База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 16-05, 22:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:06 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:59
Сообщения: 217
[переход из "окресности" - "плац"]

...А дверь, как всегда, была открытой.
Автобот прошёл в гостинную, включил свет и осмотрелся. Дроид-уборщик юркнул за диван.
//Так, с чего начать?...// - взгляд СкайФайра упал на разрывающийся от звонков внешний коммуникатор. - //О, нет... как я мог забыть... Стардаст! Он с меня броню с активного снимет...// - Автобот перекинул звонки с автоответчика себе на внутренний коммуникатор и, слушая всё то, что имел ему сказать секретарь, принялся сгребать вещи со стола.
//Вечность, сколько интересных слов знает господин секретарь кафедры...// - он усмехнулся. И наткнулся на неполные футляры с пробирками.
//Заключение! СкайФайр, ты ржавый идиот! Надо найти Октана...// - Скай задумчиво перебирал пробирки. С чего начать? Где искать? - //Студенческая частота!// - он переключился на почти забытую частоту - сказал бы "заржавевшую", да волны не ржавеют... - //Октан! Это СкайФайр! Ты слышишь меня?//
Несколько минут он ошарашено слушал какую-то музыку и голос, вещавший с интервалом в полторы секунды: "Ваш сигнал заблокирован системой безопасности клиники. Приносим извинения за неудобства.", потом выключился и покачал головой.
//Какая ещё клиника? Куда его занесло? Хотя должен признать, выглядел он не очень... Ладно, в любом случае там он хотя бы отдохнёт.//

_________________
Я тебе что, трамвай?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:11 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:59
Сообщения: 217
В голове вертелись строчки:
«Меня нет.
Я весь перешел
В седьмое агрегатное состояние вещества –
Любовь, мля».
Откуда они взялись, и что такое «мля», СкайФайр не знал. Как и то, почему именно седьмое АСВ. Поэтому просто рассортировывал образцы, раскладывал по стопкам носители, отключал и демонтировал силовую установку...
//Вечность, а ведь рано или поздно – а мне придётся лететь на Кибертрон не в нейтральную зону, а в зону боевых действий… И поднимать оружие… Эта глупая война!.. Кто и что не поделил?.. Скандалист… никогда не понимал, что… как он тогда сказал?.. захватывающего, кажется… он нашёл в боевых действиях. Или мало вызовов в дальнем поиске?
Впрочем, это его выбор.
Тем более эта война изменила и меня. Как бы ни хотелось мне не меняться.//
Осмотрев упакованные вещи, автобот решил, что, пожалуй, надо отдохнуть. Вытащил из бара куб энергона и, приговорив его залпом – не по необходимости, а по привычке, прошёл в спальню. Где и завалился отдохнуть на пару часов перед вылетом.
//И не забыть найти Октана! Или хотя бы дозваться.// - и с этой мыслью он отключился.

_________________
Я тебе что, трамвай?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:40 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:59
Сообщения: 217
//«Активация… Тест… Система активна на девяносто пять и восемь десятых процента»… Меня нет. Я весь перешёл… Да что такое! Очистить буфер!// - СкайФайр сел на постели, краем покрывала протирая оптику. В зеркале напротив отразилось бело-красное. В трее часы укоризненно грозили не включенным будильником. Автобот поднялся и, прогоняя по СВО воздух длинными вдохами, направился в мойку. - //С одной стороны, сказать, что я проспал, нельзя – я не ставил будильник. С другой стороны, проснулся я явно позже, чем намеревался…// - Он встал под тугие струи мониторов, с усердием принявшихся выбивать из стыков и щелей застывшую смазку, сажу и пыль. - //Что баки? «Уровень заполнения основных топливных баков – один. Уровень заполнения топливных баков разгонного блока – ноль целых восемь десятых» Неплохо, хотя долить до горловины не помешает. «Внимание! Планировщик напоминает!»… Да помню. Надо заглянуть к Октану. Пусть он и в какой-то клинике, но хоть пару слов-то он оставил – где его искать в случае необходимости?// - водяные струи сменились воздушными, надсадный гул установки забивал аудиосенсоры. Автобот встряхнул головой и вышел в гостиную. Уложить в трюм разобранные и упакованные вещи было делом недолгим и способствующим размышлениям.
//Начать придётся с его квартиры. Карта… Куда! Чуть не забыл…// - СкайФайр воспользовался гостевым выходом в местную сеть и оплатил счёт за проживание. - //Вот теперь карта//

[переход в «жилые помещения» – «квартира трёхрежимников»]

_________________
Я тебе что, трамвай?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB