База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 15-05, 17:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-01, 02:20 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
Прикольные фразы (или моменты) из ваших любимых сезонов?



Мастерфорсе

38 серия.
(когда десептиконы защищали свою подводную базу).
Комментарий Великого Повелителя:

Вы – сборище идиотов!.. (проигрывали наши) …БЕ-Е-СТОЛОЧИ!... кажется, мне самому придется взяться за дело…
(эту интонацию – не повторить, не передать, так классно у озвучки вышло)


17 серия.
Клык (в виде трансформера выныривает из реки)
…это – Чернокрыл!.. Он чуть не угробил меня!

Проныра – (с неподдельной заботой)
Клыкуша – тебе больно?

Клык – (злобный шип)
…Нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:39 
Не в сети
<b style=color:darkred>Психиатр</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 02:02
Сообщения: 1656
Откуда: Chaar
Прикольный момент из G1. Серия"Quest for survival". Когда Мегатрон "по справедливости" делит энергон, полученный про помощи Инсектиконов. Деф выносит три кубика энергона. Инсектиконы вытаращивают оптику: "Это всё?! :shock: " Мегз: "Боюсь, что да. Процесс извлечения энергона дорогостоящий и требующий больших затрат энергии. Может быть в следующий раз получится лучше".(это в моём переводе). Затем Мегз выпроваживает Инсектиконов и идёт в другую комнату, куда собственно энергон и поступает. Тут чёртова туча энергокубов!!!
Вот это я понимаю нае . . л инсектиконов. :lol: :lol: :lol:
Потм Мегз ржёт и говорит: "Если бы у Инсектиконов были мозги, они(инсектиконы) были бы опасны". :lol:

_________________
"Kill! Smash! Destroy! Wrend! Mangle! DISTORT!" - Galvatron("WebWorld").

"- Здесь мы посадим вы*бану.
- Икебану, мой Лорд…
- Да, да, я это и сказал". (Hemachatus"Матрица тупости")

Сила - 10, Интеллект - 9, Скорость - 4, Маневренность - 5, Прочность - 10, Ранг - 10,
Смелость - 9, Сила оружия - 9,Меткость - 10,
Опытность - 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:45 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
В нашем украинском переводе, лет 12 назад - когда крутили Трансформеров, было много забавных моментов и высказываний. Но это было давно и я почти ничего не помню....
Только припоминаю, как в серии "Мир паутины" Гальватрон всё время орал на Циклона:

"Циклон, я тебе все зубы повырываю!"

Меня это жутко веселило! Эх, если бы тогда была возможность записывать....
Может Сканди что-то ещё вспомнит!........

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 04:38 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
Тот же - "Мир паутины" - этот же момент:

Гальватрон: (пытаясь выстрелить в Циклона - после того как ему всадили успокоительное)

- Циклон... я за это - разорву тебя на части!..

Циклон: (пятясь назад)

- ...Ой... МАМА!...


психиатр планеты Турхулон (озабоченно чиркая в блокноте)

Сильный бред... (Циклону) ...Давно это у него?

Тот удрученно качает головой... :D

_________________
...но зато - я настырной породы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:18 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
Еше был классный момент в сезоне браслетников, 21 серия, когда Чернокрыл и Смерч похитили батю Спасателя.

База автоботов, все занимаются своими делами, влетает Волнорез и орет с порога.
В это время, Ливень, ковырявшийся под грузовиком Оптимуса Прайма, подскакивает от такой новости и со всей дури, шарахается затылком о кабину снизу, вследствии чего на той появляется внушительная вмятина, которая тут же приобретает первоначальные очертания - грузовик-то у Оптимуса восстанавливается после поломок.

_________________
...но зато - я настырной породы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:32 
Не в сети
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:46
Сообщения: 1084
Откуда: Украина, г.Мариуполь
А у меня Masterforce на японском и английском, но последние несколько серий на русском. Первый просмотр этих самых "русских" серий вызывал у меня приступ истерического хохота, особенно в последней серии в диалогах между Джинраем (Оптимусом) и Черным Зараком. Очень потрясли еще и голоса Смерча, Чернокрыла и младших воинов обоих сторон, которые абсолютно не соответствуют оригиналу.

_________________
Жестокость - понятие относительное... :twisted:

Ранг – 5 Опыт – 8 Сила – 8 Разум – 9 Скорость – 10 Выносливость – 10 Храбрость – 10 Вооружение – 10 Хитрость – 10 Самоуверенность – 12


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:38 
Не в сети
Внушающий опасения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:36
Сообщения: 454
Откуда: Спб
Помню такой диалог из того же мастерфорса
-Я думаю, это Воины Великой Силы.
-Что ты хочешь сказать? Что это Воины Великой Силы?
-Да, это Воины Великой Силы.

:lol: :lol: :lol:

_________________
You mean nothing to me!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 20:19 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
:shock: :shock: :shock: :shock:


:shout: ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! ГДЕ МОИ БРАСЛЕТЫ, КОТОРЫЕ СНЯТЬ НЕЛЬЗЯ?!!! :shout:

Изображение



MasterForse - 20 серия, момент - коллективный сабантуйчик у дестронов
(браслетов и в самом деле нет...) :shock:

_________________
...но зато - я настырной породы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 21:37 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
Смерч писал(а):
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! ГДЕ МОИ БРАСЛЕТЫ, КОТОРЫЕ СНЯТЬ НЕЛЬЗЯ?!!!


А может быть всё-таки можно? :twisted: :twisted:

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 19:51 
Не в сети
Король бензоколонки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 21:49
Сообщения: 785
Откуда: Киевтрон
Мне вспомнился мой братишка Свиндл, когда друзей своих попродавал на запчасти. Так Мегз его заставил полсвета оббежать и собрать их заново. Грому, естессна, мозги забыл вставить. И стали его друзяки сливаться в Грубикуса, ан нет! Сканди говорит:"Что это за акробатический этюд?" Мегз рычит: "Что такое?!!" А мой братец ржет как охрипшая лошадь и тупо так говорит: "Мегги, я одному забыл мозги вставить. Я ДУМАЛ, И ТАК СОЙДЕТ!" :lol: :lol: :lol:

_________________
У кого есть топливо - у того есть власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 23:16 
Не в сети
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:46
Сообщения: 1084
Откуда: Украина, г.Мариуполь
Мне тут друзья подкинули любопытную статейку про Виктори, и в частности, про Смертоносца и Истребителя :D

*далее пойдет текст самой статьи, с местами выделенным текстом и смайлами :) *

*откуда эта статья, опять же, не помню, автор подписался как Matt.*

Величайший лидер десептиконов.... за всю историю трансформеров. (фрагмент)


Deszaras

Кредо: "Много воплей лучше любых настоящих скиллов"

В сравнении с предыдущими лидерами, Deszaras, или Deathsaurus, как извратились над его именем американцы, относился к делу проще. Под его командованием находилось два шестиосновных гештальта: Dinoking+ отряд боевых динозавров и Liokaiser, состоящий из отряда Breastforce - обладателей бристов, которые могли превращаться в атакующих тварей. В его распоряжении так же была гигантская космическая крепость, которая могла превращаться в огромное (действительно огромное!) орудие. Он даже сумел убить God Ginrai'я, более известного в Америке под именем "Powermaster Optimus Prime". Он был немаленьких размеров сам, с ничего себе армией, и фиг его было кому-то остановить.

Как назло, его соперником был Starsaber. Под командованием Starsaber'а тоже было два гештальта + орда микромастеров. Однако к традиционным лидерам автоботов Starsaber не относился. Если кредо Оптимуса Прайма было: "Любое мыслящее существо имеет право на свободу", то кредо Starsaber'а можно сформулировать как: "Плевал я на твою могилу, урод!"*. Если бы в "The Movie" Starsaber'у пришлось сражаться с Мегатроном, он, чтобы убить противника, выстрелил бы в Родемуса Прайма :lol: , а затем выстрелил бы еще несколько раз в него же- просто чтобы убедиться. В "The Movie" в Оптимуса Прайма трижды попадают, и он умирает. В "Transformers: Zone OVA" Starsaber стоит на поверхности вызрывающейся планеты и ни фига не умирает.**

В общем, Deszaras сильно не повезло.

Можно, конечно, не считать поражение от до неприличия могущественных противников абсолютно и полностью унизительным, насколько бы неприлично могущественны они ни были. Deszaras допустил несколько мелких ошибок в конце сериала.

В начале последнего эпизода "Victory gattai vs. Uchuuyousai" ("Космическая Крепость против Победителя") или примерно в это время дезертировали динозавры. Потерять один из гештальтов - не самое лучшее, что может случиться, но если это отряд динозавров... Забив на них, Deszaras следовал своему плану, который, похоже, заключался в следующем: отбомбиться по Земле метеоритами и за это время трансформировать Космокрепость в о-очень большую пушку. Затем нацелить её на Землю. Прием старый, но все еще эффективный. Однако где-то с середины эпизода ситуация изменилась от плохого к худшему. Если в большей части предыдущих эпизодов хорошие парни попадали по уши в проблемы но скоренько выбирались из них к концу серии, то в конце этого эпизода мы видим Star Saber'a и Victory Leo, праздно шатающихся вокруг вражеской крепости и убивающих всех врагов, какие под руку попадутся. Ну, или, на худой конец, хоть Liokaizer'a.
И вот, в один из решающих моментов планы Deszaras'a прерывает взрыв в энергоотсеке крепости, на что император обращает внимание как раз, когда появляется Star Saber. В этот момент в поисках директивы к действию в мыслях Deszaras проносится следующее:

Star Saber:

1. Он трансформируется в гигантский истребитель, весь утыканный ракетами и прочим оружием.
2. В данный момент у него в руках оружие Victory Saber.
3. У него низкий мужской голос.***
4. Он лучший мечник на деревне. :lol:

Я:

1. Превращаюсь в большого космического цыпленка.
2. В данный момент держу оружие крайне интересной формы.****
3. У меня женский стенающий голос.
4. И два бриста в придачу.

(речь идет об АМЕРИКАНСКОЙ озвучке. - прим. переводчика.)

Понимая, что удача явно на его стороне, Deszaras выбирает необычную тактику: он подлетает прямо к Star Saber'у, орет на него некоторое время, после чего промахивается из своей необычной пушки. В свою очередь, Star Saber стреляет и взрывает его оружие. Тепереь, если у тебя нет пушки, было бы крайне глупо пытаться победить того, кого называют лучшим мечником в галактике, его же оружием. Именно это Deszaras и делает!

За две минуты Star Saber пробивает несколько стен, вырубает обоих бристов, попадает с близкого расстояния Deszaras в глаз и ранит его в плечо, после чего спокойно удаляется. Между еще одной встречей с ним и самоубийством Dezsaras выбирает последнее. Я уверен, здесь есть подобие морали - что-то вроде: "Не пытайтесь победить парня с пушками на шлеме."

Ранг - 9/10 - в конце концов, у него была страстная жена в манге.*****


Остальные примечания переводчика:
Статья действительно написана на сленге, я лишь передаю стиль.
У автора свое имхо, у меня - свое, и они не обязательно совпадают.
* - в оригинале - более пошлое слово.
** - автор допустил фактическую ошибку: это был Victory Saber; Star Saber бы, вероятнее всего, не выжил бы.
*** - это написано об АМЕРИКАНСКОЙ озвучке! Уберите свои помидоры.
**** - Я не знаю, в каких отношениях автор с Фрейдом.
***** - Я так же не знаю, с каких пор сестра Джана (Микона) стала женой Смертоносца.


И вот, собственно, оригинал той статьи (мне было и смешно и приятно :D )

Deszaras

Quote: "Shouting a lot is better than any real skill"

Compared to the rest, Deszaras, or Deathsaurus as his kewl Americanized name would have him, had it easy. Under his command were two six-men gestalts - Dinoking's members also having Pretender Shells, and Liokaiser's being composed of Breastforce, whose breastplates turned into attack creatures. Deszaras was the leader of Breastforce and so boasted two breasts. He also had a giant floating space fortress which turned into a massive (and I mean massive) cannon at his disposal. He even managed to kill God Ginrai, known better as Powermaster Optimus Prime. He was big, he had a decent army, and he was unstoppable.

Unfortunately, he was against Starsaber. Starsaber also had two gestalts and a horde of Micromasters under his command. But Starsaber was no traditional Autobot leader. Whereas Optimus Prime's motto was "freedom is the right of all sentient beings", Starsaber's was "I spit on your grave, scum". If it had been Starsaber versus Megatron in the movie, he would have shot through Hot Rod to get to Megatron, then shot Hot Rod some more, just to make sure. In Transformers the movie, Prime gets shot three times and dies. In the Transformers: Zone OVA, Starsaber stands on the surface of a planet as it explodes, and doesn't die.

So yes, Deszaras was screwed, basically.

Of course, you can never put utter and total humiliating defeat down to an insanely powerful enemy, however insanely powerful they may be. Deszaras made a few small and tiny tactical mistakes during the finale of Victory.

By the beginning of the last episode "The Victory Combination Versus The Destron Space Fortress" or something along those lines, Dinoforce had defected. Losing one of your gestalts may be a bad thing, but when they're dinosaurs... Still, Deszaras pressed on with his evil plan, which seemed to be throwing rocks down at Earth whilst transforming his space fortress into a very, very, very big gun. Then pointing it at Earth. It's a simple tactic, yet effective. Halfway through the episode though, things go from bad to worse. Whereas most series' final episodes have the good guys in trouble before pulling through at the end, this one has Star Saber and Victory Leo idly waltzing through the enemy base killing all the villains. Or at least Liokaiser.

Still, in one of those defining moments, we see a bomb interrupt Deszaras' giant gun, so he takes a look, just as Star Saber enters. Now, the following details suddently flashed into our villain's mind whilst considering his next course of action:

Starsaber:
1 - He turns into a giant battlecrusier with missile ports and machine guns all over
2 - He's currently carrying round a gun meant for a gestalt
3 - He has a deep, booming, manly voice
4 - He's the galaxy's greatest swordsman


Me:
1 - I turn into a giant Space-Chicken
2 - I'm currently carrying round a gun that's very suspiciously shaped
3 - I have a girly, squawking voice
4 - I have two breasts.


Realising that the odds were obviously stacked in his favour, Deszaras went ahead with an astonishing tactic - he flew right up to Starsaber, shouted for a few minites, then missed him with his gun. Starsaber then blew up Deszaras's gun. Now, if you have no gun, it would be prude not to try to take on someone who is called the galaxy's greatest swordsman on his box. Deszaras does!

Within two minutes, Starsaber has smashed through several walls, blown up both of Deszaras' breasts, machine-gunned one of his eyes out at close range and stabbed him through the chest, before calmly walking off. Rather than facing him again, Deszaras just commits suicide. I'm sure there's a moral in there somewhere - "don't try to beat up the guy with machine guns attached to his head", probably.

9/10 - He does have a hot wife in the Victory Manga, after all...


So we've reached the end of this epic journey (I'm not counting the villain who was on screen for thirty seconds in Zone). But what have we learnt? That villains never win? That being insane and randomly killing people is an endearing quality? Or just that Decepticon leaders are bad, but not in the good way...

_________________
Жестокость - понятие относительное... :twisted:

Ранг – 5 Опыт – 8 Сила – 8 Разум – 9 Скорость – 10 Выносливость – 10 Храбрость – 10 Вооружение – 10 Хитрость – 10 Самоуверенность – 12


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:30 
Не в сети
<b style=color:darkred>Психиатр</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 02:02
Сообщения: 1656
Откуда: Chaar
Да уж... :shock: Ну и фантазия у кого-то! :shock: Мне особенно понравился момент про Хот Рода. :twisted:

_________________
"Kill! Smash! Destroy! Wrend! Mangle! DISTORT!" - Galvatron("WebWorld").

"- Здесь мы посадим вы*бану.
- Икебану, мой Лорд…
- Да, да, я это и сказал". (Hemachatus"Матрица тупости")

Сила - 10, Интеллект - 9, Скорость - 4, Маневренность - 5, Прочность - 10, Ранг - 10,
Смелость - 9, Сила оружия - 9,Меткость - 10,
Опытность - 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:14 
Не в сети
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:46
Сообщения: 1084
Откуда: Украина, г.Мариуполь
Galvatron писал(а):
Мне особенно понравился момент про Хот Рода. :twisted:


Вот-вот!!!! А уж мне-то как понравился! :twisted: Я ж его в своей книге именно так и обыгрываю :twisted: (ну, почти так...)

_________________
Жестокость - понятие относительное... :twisted:

Ранг – 5 Опыт – 8 Сила – 8 Разум – 9 Скорость – 10 Выносливость – 10 Храбрость – 10 Вооружение – 10 Хитрость – 10 Самоуверенность – 12


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:19 
Не в сети
<b style=color:darkred>Психиатр</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 02:02
Сообщения: 1656
Откуда: Chaar
Я кстати тоже когда Мувик первый раз смотрел - тоже говорил:"Прайм, дебил ты! Надо было этого мелкого *бииип* пристрелить чтоб не лез куда не надо! :evil: " Но настоящий ОП так бы никогда не поступил. :evil: И потому помер в очередной раз. :twisted:

_________________
"Kill! Smash! Destroy! Wrend! Mangle! DISTORT!" - Galvatron("WebWorld").

"- Здесь мы посадим вы*бану.
- Икебану, мой Лорд…
- Да, да, я это и сказал". (Hemachatus"Матрица тупости")

Сила - 10, Интеллект - 9, Скорость - 4, Маневренность - 5, Прочность - 10, Ранг - 10,
Смелость - 9, Сила оружия - 9,Меткость - 10,
Опытность - 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB