База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 16-05, 09:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 07:08 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 21:25
Сообщения: 198
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
А ты фильм видел? Тут дело не в насилии....

Видел несколько сцен. После них расхотелось смотреть остальное. Ну не люблю я расчленёнку крупным планом, и жестокость через край!
Цитата:
Но всё же, он больше использовал Второй уровень - СТРАХ неизвестности

Наверное, я не очень хорошо выразился... Страх - второй уровень - это как раз и есть основной элемент триллера. Страх перед известным - перед маньяком, перед убийцей... Перед чудовищной машиной, призванной убивать... Страх перед неизвестным - это уже переход выше - к УЖАСУ. Вообще, грани тонки... Но насколько я понял из обсуждения Хичкока - у него всё-таки скорее УЖАС, чем страх.

_________________
Kokoro-to kokoro-wo tsunageba
Atarashii chikara Kanjiro-darou!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:40 
Не в сети
Самый красивый десептикон!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:30
Сообщения: 4783
Откуда: Планета Киевтрон
yoho писал(а):
Видел несколько сцен. После них расхотелось смотреть остальное.

Так я и думал. acute.gif Вот как раз смесь ужаса, неизвестности и просто безумной паники что липкой лапой стирает личность и заставляет человека потерять пособность мыслить и является основой фильма.
Пила в своих играх заставляет жертв выложится на 100%, открыть скрытый резерв.... если он ещё остался в глубине души, а если нет.... если там пусто то и жить не зачем. :twisted: Вот простая философия фильма.
Убийца, маньяк... спасет павшых ниже плинтуса, жертвы(наркоманы, неудавшиеся самоубийцы, родители плюющие на своих детей ради мести, алкоголя или игры, торговцы людьми, криминальные авторитеты, наёмники и т.д.) его игры и без него умрут через год...два, а стресс заставляющий боротся за жизнь даёт некоторым шанс.

_________________
Жизнь - это такая болезнь, которая передаётся половым путём и ВСЕГДА заканчивается летальным исходом!
Изображение

Сила - 7, Интеллект - 9, Скорость - 10, Маневренность - 10, Прочность - 7, Ранг - 9, Смелость - 2 (Иногда бывают приступы, не то смелости, не то глупости) , Сила оружия - 8, Меткость - 10, Опытность - 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:18 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
smertonosec писал(а):
Кстати, помимо игры актёров ещё необходимо нужную музыку подобрать.

Так я ж и говорю не только про игру актёров, а про все киношные выразительные средства - съёмка, освещение, драмматургия, монтаж, музыка и т.д. ;)


yoho писал(а):
Но насколько я понял из обсуждения Хичкока - у него всё-таки скорее УЖАС, чем страх.

Не стоит путать чувства, которые испытывает персонаж на экране и изритель перед экраном. Герой фильма дейсвительно может испытывать УЖАС. А зритель - только страх и сопереживание за этого героя. Так как - что бы по-настоящему испытать ужас нужно лично оказаться в какой-то "ужсной" ситуации.
Исключеним могут быть только люди которые вообще никогда не видели фильма ужасов и в их жизни не происходило ничего более уасного, чем они могут увидеть на экране. Хороший пример - дети.
Вот личный пример:
мне было лет около 7, к нам на ТВ тогда как раз начали завозить пиратские фильмы с запада. Вобщем - час ночи, крутят какой-то третьесортный ужастик (но в то время, особенно для "советского" зрителя он смотрелся свежо и оригинально). :lol: В одной из сцен с какого-то чела неожиданно срывают что-то типа маски, а под ней - жуткая рожа полурозложившегося трупа или ещё какого-то малоаппетитного чудика (точно уже не помню). Я ТАКОЕ увидел впервые. И, наверное, в первый и в последний раз в жизни почувствовал именно тот самый УЖАС от фильма. Короче, от моего жуткого вопля проснулись соседи, а родители пили валидол. :roll: :lol:

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:21 
Не в сети
Внушающий опасения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:36
Сообщения: 454
Откуда: Спб
Мегатрон писал(а):
В одной из сцен с какого-то чела неожиданно срывают что-то типа маски, а под ней - жуткая рожа полурозложившегося трупа или ещё какого-то малоаппетитного чудика (точно уже не помню).

А не ПЯТНИЦА 13 ли случайно? :()

_________________
You mean nothing to me!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:26 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
smertonosec писал(а):
А не ПЯТНИЦА 13 ли случайно?

Точно нет!
Тот фильм, кажется, назывался "Атракцион". Но я на 100 % не уверен. Больше я его никогда не видел.

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:28 
Не в сети
Внушающий опасения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:36
Сообщения: 454
Откуда: Спб
А может помнит кто-нибудь фильм такой был Дом Клоунов? Вот я ночку-то после него не спал.... мне тоже лет 7 было, может чуть меньше

_________________
You mean nothing to me!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:31 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
После двух частей Пилы скажу только только одно - МЕРЗОСТЬ.

Из последних фильмов, которые меня заинтересовали - "Обитель зла" - (только первая часть, вторая уже из пальца высосанная), уж сколько мной было пересмотрено в 90-е фильмов про зомби - этот хоть на правду похож - (насчет разлитого вируса Т да и лазерные лучи, порезавшие половину спецподразделения, попавшего под них - очень не понравились - представив себя на месте людей попавших в такую ловушку - мне реально поплохело, не знаю, смахнуло бы мне голову, или нет, но вот без пальцев меня бы точно оставило...)


и очень понравился "Куб" - тоже первая часть... а вторую так и не получается посмотреть... :cry:

_________________
...но зато - я настырной породы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:33 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
smertonosec писал(а):
А может помнит кто-нибудь фильм такой был Дом Клоунов? Вот я ночку-то после него не спал.... мне тоже лет 7 было, может чуть меньше


Расскажи поподробнее, о чем там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:43 
Не в сети
Внушающий опасения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 14:36
Сообщения: 454
Откуда: Спб
Подробностей не помню- фильм очень древний. Там вроде психи из дурдома сбежали, а в город в это время цирк приехал. Ну вот психи 3-х клоунов убили, а потом убежали в какой-то дом, где 3 брата жили. И там тоже всех порезали. Только младший выжил. Это первый хоррор, который я посмотрел.[/quote]

_________________
You mean nothing to me!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:19 
Не в сети
свой...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 18:12
Сообщения: 77
Цитата:
представив себя на месте людей попавших в такую ловушку - мне реально поплохело

Во-во!!! Оно самое!!! Русский человек всё представить стремится, как сказал Задорнов. А если ещё и воображение есть...

В общем я тоже каждый раз вольно или невольно начинаю влезать в чужую шкуру. И Пила для этого - не самый приятный фильм.

Цитата:
Убийца, маньяк... спасет павшых ниже плинтуса, жертвы(наркоманы, неудавшиеся самоубийцы, родители плюющие на своих детей ради мести, алкоголя или игры, торговцы людьми, криминальные авторитеты, наёмники и т.д.) его игры и без него умрут через год...два, а стресс заставляющий боротся за жизнь даёт некоторым шанс.

За такое спасение... Вот честное слово, когда я услышал, чем занимается маньяк из Пилы, мне сразу захотелось запихнуть его самого в какую нибудь из его "игр"... Чтобы на своей шкуре прочувствовал "спасение"!

И - прошу заметить - американцы вообще склонны оправдывать своего героя. Если маньяк - то с трудным детстсвом. Если киллер - то с идеями. А если без идей и просто маньяк - значит не герой, а злодей, и личность его раскрывать особо не станут.

_________________
-----------------------------------------------------------
Морские Пираты - всегда со мной
Способности: грызть, кусать, ломать. Бить толпой одного. Тянуть всё, что плохо лежит. А ещё у меня панцирь прочный :)
Вооружение: зубы, когти, а также двойная пушка на спине. У Пиратов: зубы, когти, щупальца и кое у кого - бластеры.
В режиме гештальта - Меч Живодёра и Пушка Живодёра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:31 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
Живодёр писал(а):
И - прошу заметить - американцы вообще склонны оправдывать своего героя. Если маньяк - то с трудным детстсвом. Если киллер - то с идеями. А если без идей и просто маньяк - значит не герой, а злодей, и личность его раскрывать особо не станут.

Это особенности драмматургии. Ведь просто так маньяков не бывает, а америкосы не замарачиваются, что бы придумать какую-то оригинальную биографию, им надо "капустку стричь" :twisted:
Вот и берут за основу шаблоны - трудное детство и т.д.
Кстате, Пила это ещё не самый худший пример. То есть шаблон-то стандартный, а вот использовали его достаточно неплохо.

И вообще - такое кино как Пила чисто на любителя. Я знаю массу народу, которые терпеть не могут расчленёнки и в жизни не будут смотреть этот фильм, не смотря на все его идеи.

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 16:23 
Не в сети
Лидер Автоботов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 03:35
Сообщения: 524
Откуда: Киевтрон(Украина,Киев)
smertonosec писал(а):
А может помнит кто-нибудь фильм такой был Дом Клоунов? Вот я ночку-то после него не спал.... мне тоже лет 7 было, может чуть меньше

Смотрел я про твоих Клоунов,фильм "Клоунада" назывался,про психов бежавшых из больницы,после переодевшись в клоунов!!!Тоже маленький был!!!Ночью боялся закрыть глаза,лежал с водяным пистолетом под подушкой и мечтал чтоб наступило утро!!!Я и клоунов то после него не перевариваю!!!Так хочется подойти и разбить его разрисованную харю!!!

А Пила-3 - конечно жесть!!!Его аж больно смотреть,особенно когда первую девушку разорвало,как-будто сам её боль ощутил :cry: !!!Жесть!!!И конец мрачный!!!

_________________
AUTOBOTS,TRANSFORM AND ROLL OUT!!!
Изображение
Сила - 10, Интеллект - 10, Скорость - 5, Маневренность - 7, Прочность - 9, Ранг - 10, Смелость - 10, Сила оружия - 9, Меткость - 9, Опытность - 9.

Падкий по отношению к женщинам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB