База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 16-05, 12:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-11, 08:59 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 11:55
Сообщения: 44
Откуда: планета Кассандра, Трансфанград
http://www.fanfic.ru/userpanel.php?add

_________________
Жизнь - это беспрерывное сражение за чистоту души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 19:17 
Не в сети
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 14:29
Сообщения: 1061
Откуда: Кибертрон
Э-э-э... Это куда ссылка вообще? :shock:
\\Тупой летающий танк ничего не понял :-o \\

_________________
Ever watchful, ever vigilant.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:05 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 17:09
Сообщения: 724
Откуда: Энерогия - дом, которого нет...
Я хотя и не тупой (да и Блицвинг, думаю, тоже), но я тоже не понял, что это за ссылка.

_________________
Quick actions equals quick victory!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:06 
Не в сети
Самый красивый десептикон!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:30
Сообщения: 4783
Откуда: Планета Киевтрон
Блицвинг
Это просто не правильная ссылка! :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Жизнь - это такая болезнь, которая передаётся половым путём и ВСЕГДА заканчивается летальным исходом!
Изображение

Сила - 7, Интеллект - 9, Скорость - 10, Маневренность - 10, Прочность - 7, Ранг - 9, Смелость - 2 (Иногда бывают приступы, не то смелости, не то глупости) , Сила оружия - 8, Меткость - 10, Опытность - 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 08:44 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 11:55
Сообщения: 44
Откуда: планета Кассандра, Трансфанград
Безумный день
или
Подарок для Десербры

Чья-то нога настойчиво постучала в двери.
- Я занят! – рявкнул Мегатрон.
Он и в самом деле был занят. Разве внимательное разглядывание потолка – нет ли ржавчины? – не занятие? А то, что вождь десептиконов при этом разлегся во весь рост на своей кровати, волновать никого не должно (если ему дорога жизнь).
Но полированные створки все же расступились – и в опочивальню босса проник тот единственный на всей базе проклятый наглец, для которого слова “Я занят” и “Войдите” ничем друг от друга не отличались. А уж в устах Повелителя – и подавно.
Мегатрон угрожающе рыкнул, и в Скандалиста полетел первый попавшийся под руку предмет.
- Сказано, вон отсюда!
Сканди увернулся, и пустой хрустальный энергокубок с веселым звоном разбился об стену.
- Мегатрон, надо поговорить.
- Вон! – в десептикона полетел второй попавшийся под руку предмет.
- Эй, хватит выпендриваться, - Скандалист легким движением ноги отфутболил несущийся на него по воздуху стул.
Третьим под горячую руку Мегатрона попался мобильник. Так что в непрошенного гостя полетел четвертый предмет…
На самом-то деле Мегатрон мог в любую минуту подняться и в два счета отделать горе-бойца за фамильярность. Только было лень вставать и тратить энергию на это ходячее металлическое безобразие.
- Я женюсь на Лилии, - сообщило безобразие, готовясь использовать пойманный на лету журнальный столик в качестве щита.
Мегатрон не то поперхнулся, не то подавился – и как-то необычно закашлялся.
- По спинке постучать? – ну, по язвительной учтивости Сканди во всей Галактике равных нет!
- Я тебе сейчас постучу, - прокашлялся Мегатрон. – Я тебе так постучу, что по винтикам себя собирать будешь. Чтобы в следующий раз не совался ко мне со всякой бредятиной.
- Это не бредятина, - нет, ну кто бы мог подумать, что это серое ничтожество способно строить такие серьезные рожи? – Все по правилам, как у этих, белковых.
Вот только спятивших подчиненных мне на базе и не хватает для полного счастья, злобно подумал Мегатрон. И так голова кругом идет, толком отдохнуть некогда – еще этот шут гороховый, похоже, людских телесериалов насмотрелся.
- С чего ты взял, что должен жениться? – вождь десептиконов с сожалением понял, что метать в придурка больше нечем – руки не дотягиваются.
- Ну, как говорится, как честный трансформер…
Громовой гогот Мегатрона сотряс стены.
- Это ты-то – честный? Хо-хо-хо! Нет, ты окончательно отупел! Вот у честных, у автоботов, наверное, скоро действительно будет принято жениться. А тебе-то что?
- Да, я нечестный, - приосанился Сандалист. – И единственный в своем роде. Так что буду первым женившимся десептиконом.
Смотреть на жалкие попытки гадкого утенка строить из себя павлина было выше мегатроновских сил. Пусть себе женится, сколько влезет, только бы убрался отсюда, мразь…
Хотя, постойте.
- Ты что, посмел меня потревожить только для того, чтобы сообщить свою идиотскую новость?
- А женить-то нас кто, по-твоему, будет? – “обиделся” Сканди. – Оптимус Прайм, что ли?
Мегатрон опять закашлялся.
- Кто же, как не ты, должен произнести: “Властью, данной мне Юникроном, бла-бла-бла, объявляю вас мужем и женой?”
Властью? Хм. А ведь в этом что-то есть. Точнее, не “что-то”, а много всего, и не “есть” - а может быть. Именно в этом “бла-бла-бла”. Потому что если на место “бла-бла-бла” поставить все мегатроновские регалии, свадьба одного из подчиненных обернется праздником в его, Мегатронову, честь. А это уже приятно.
Было бы приятно, мысленно уточнил вождь десов, если бы Я в самом деле оказался таким дураком, каким ты, льстец-неумеха, меня считаешь. Да неужели Великий Мегатрон по своему хотенью не может закатить хоть десять праздников в свою честь? А вот тебе, поганцу, я удовольствия доставлять не собираюсь. Жениться – ишь чего выдумал! Дурной пример, между прочим, заразителен – так, глядишь, все десептиконы переженятся, а кто Мегатрону служить будет? Одно дело – повелевать толпой неумных холостяков. А когда за их спинами невидимо и властно встают женщины – тут каждый себе на уме, ни о каком общем деле и думать нельзя.
- Вон отсюда, я сказал, - Мегз уже не кричал, а смаковал каждое слово. – Никаких свадеб на моей базе.
- Это твое окончательное решение? – Сканди недобро сощурился.
Но Мегатрон на него не смотрел.
- Повторить второй раз для идиотов?
- Не стоит. Но ты еще пожалеешь, - пообещал Скандалист, выплывая за двери.

Когда Сканди вернулся в без пяти минут семейное гнездышко, содержание разговора с начальством Лилия прочла у своего милого на лице.
- Нет, какого Юникрона этот болван уперся? – если бы не автоматическая система, он вошел бы в сопровождении грохота с силой захлопнутой двери. – Хочу – и женюсь, какое ему дело?!
Из кресла в углу ему ответил серебряный вздох, полный такой глубокой и искренней печали, что великий специалист по притворству даже насторожился.
- Конечно, бедного Мегатрона тоже можно понять, - Лилия словно вслух беседовала с самой собой. – Он же не может допустить, чтобы его подчиненные женились раньше, чем он сам. А не то они вконец распустятся. Что же, раз Мегатрон отказывается, то, учитывая мое прошлое, соединять нас узами брака придется Минерве. Или, на худой конец, Прайму…
- ЧЕГО? – Скандалист уже опускался в креслице, но последние слова Лил заставили его подскочить. – Минерва или Прайм? Нет уж, я лучше Мегза уговорю!
- По-твоему, он даст тебе это сделать?
- Да мне (длинный гудок цензуры), даст или не даст! Минерве и Прайму я нас венчать не позволю.
- Ах да, я совсем забыла про Элиту…
- В которую я стрелял и почти убил?!! – завопил Сканди. – Лил, у тебя процессор заглючил?
Но, взглянув в изумруды-многогранники, он тотчас понял, что процессор у Лилии работает преотлично. И именно результат его прекрасной работы рождает этот хитренький блеск…
- Та-а-ак…Ты что-то задумала, милая, это точно! И я горю нетерпением узнать – что же именно?
- Нууу…- она тянула, наслаждаясь его нетерпеливым любопытством. – Вообще-то, ничего особенного. Мегатрон, скорее всего, запчастями ляжет, но свадьбы твоей не допустит. Поэтому уговаривать его придется каким-нибудь крайне необычным способом…
- Да я на что угодно спорю – ты уже знаешь, каким! – Сканди уже не выплясывал возле кресла, а, нависнув над подругой, жадно заглядывал в озорные изумрудинки.
Вместо ответа невеста сунула ему под нос какую-то книжку. И тоном ботаника-заучки осведомилась:
- Вы знакомы с творчеством землянки Астрид Лингрен?
- Хорош увиливать! Хочешь отвлечь? Не выйдет! И ты прекрасно знаешь, что я…не читаю!
- Что я слышу от аристократа с классическим воспитанием!
- Лил! – он схватил ее за плечи. – Мое терпение не резиновое. Если ты думаешь, что я поверю, будто между Мегатроном и какой-то людской книжицей есть связь, ты очень-очень…
- А вот и есть! – Лилия уже не справлялась с заливистым хохотом. – Ты знаешь, что такое “низводить”?
- О! Низвести Мегатрона? То есть, низложить?
- Да нет же. Ты просто не знаешь про Карлсона, который живет на крыше, - Лилия снова торжествующе помахала перед его носом злосчастной книжкой. – “Низводить” это значит “изводить”, только гораздо смешнее.
- Дай-ка, - Сканди отобрал у нее книгу и изучил выборочно несколько страниц. – Откуда это у тебя?
- Деформер и Громовержец поспорили, кто украдет у автоботов самую дурацкую вещь.
Истребитель не удержался – прыснул.
- И кто выиграл?
- Громовержец. Они, кажется, до сих пор сидят и гадают, для чего предназначено то, что он добыл. А книжку мне подарили.
- Так…- отсмеявшись, Сканди снова попытался понять, куда клонит желтая шкодница. – Ты предлагаешь пошутить над Мегатроном? Я всегда готов. Но вряд ли Мегз от наших издевательств подобреет и согласится нас женить. Скорее, наоборот.
- А ты не забыл, что у твоей сестры завтра день рождения? – прищурилась Лил.
- У меня от тебя сейчас крыша съедет! При чем тут Десербра?
Решив, что с любимого на сегодня хватит загадок, Лилия обняла его за шею, приникла губами к слуховым сенсорам и заговорщицким шепотом что-то долго рассказывала, временами звонко всхихикивая.
- Ну? Теперь понятно?
- Лилия…- Скандалист не мог отвести от нее ошарашенного взгляда. – Ты от кого научилась таким… махинациям?
- Угадай! С кем поведешься…Ну, как тебе мой план?
- Блеск! Мегатроша поженит нас, как миленький, или я не Великий и Ужасный Скандалист!
- Кто поговорит с Десей?
- Лучше ты. Мне она сделает наперекор, а тебя пожалеет, - он подмигнул. – Если не будешь лить слезы и валяться у нее в ногах. Ты же знаешь ее главный принцип.
- “Пощады достоин тот противник, который ее не просит” - процитировала Лил.
- Во-во. Ребятушек беру на себя. А вам, юная леди, запрещаю впредь принимать подарки от этих типов!

“Что же такое стибрил у автоботов Громовержец? – исходил любопытством Скандалист, летя стрелой по коридору, почти не касаясь ногами полированного пола. – Одно из двух: либо у этих балбесов не хватает бит допедрить, либо это действительно что-то занятное…”
- Может, в Яндексе посмотрим? – донесся из-за двери озадаченный голос Дефа.
- Дурак! Чтобы в Яндексе смотреть, надо знать название!
- Тук-тук, - в дверях возникла лучащаяся дружелюбием рожица Сканди. – Парни, а у вас случайно нету…э-э-э…
- О! – обрадовался Деформер. – Вот кто у нас специалист по всем вопросам.
- Безбожная лесть! – Скандалист уже протиснулся в комнату целиком. – А что за вопрос?
- Да вот поспорили, кто у ботов самую дурацкую вещь упрет, - развел манипуляторами Деф. – Гром в комнате Прайма нашел вот это, - он показал Сканди тот самый предмет. – Теперь гадаем, для чего оно Пра…Эй, ты чего?
Он с удивленным подозрением воззрился на десептикона, который валялся на полу, согнувшись пополам в приступе дикого хохота.
- Что это значит? – взвился Громовержец. – Кончай ржать!
- Я просто…анекдот вспомнил, - нашелся Скандалист, поднимаясь на ноги. – Значит, говорите, у Прайма…- и снова рухнул в припадке истерического смеха.
Терпение у Дефа лопнуло, и он со всей дури пнул Скандалиста.
- Немедленно говори, что это за штука такая! – потребовал он. – А не то мы с Громом заставим тебя ее сожрать!
- Ну, ребята…- отдышался великий предатель, заново принимая стоячее положение, - уж и не знаю, как вам сказать. Для понимания сути этой вещи надо знать особенности психологии белковых, их ориент... менталитет.
- Короче, Склифосовский! – рявкнул рассерженный Громовержец, блеснув знанием людских крылатых выражений. – А то щас моду начистим – мало не покажется!
- Значит так, - лекторским тоном начал Сканди, многозначительно держа вещь на весу перед собой. – Когда-то белковые поклонялись разным силам природы и создавали их изображения. И привычка их делать осталась до сих пор. Правда, сейчас люди этим штукам уже не поклоняются, а как бы…играют ими. И производят уже не из дерева. Вот, например, этот идол – из резины. Кстати, перед нами сейчас изображение бога плодородия. Люди всегда представляли его себе в виде…эээ… части мужского тела, отвечающей за это самое плодородие…
Деформер хихикнул:
- Окей, Гром, ты выиграл, с меня ящик энергона. Только вот интересно, для чего это…ммм…изображение могло Прайму понадобиться?
Гром подумал немного…и скорчился от смеха.
- Парни, так же нельзя! - с притворным ужасом увещевал их Сканди. – Прайм, наверное, изучал мифологию, и это было наглядным пособием…
Но Деформер и Громовержец уже катались по полу, икая от смеха.
- Ну, и что нам-то делать теперь с этим…пособием? – отсмеявшись, поинтересовался Деф.
- Сами уперли – сами и решайте, - пожал плечами Сканди. – А лучше всего подарите его Мегатрону как трофей-сувенир! Кхы… Мегзу будет приятно.

Самым укромным местом на базе автоботов был, есть и будет оставаться склад. Пробираясь между аккуратными колоннами из ящиков, Джаз думал, что, пожалуй, иногда хорошее освещение здесь не помешало бы. Попробуй отыскать нужную вещь в этакой темнотище…Но все попытки Прайма осветить склад неизменно оканчивались тем, что некто неизвестный исправно вывинчивал пробки – и дальний уголок штаба снова погружался во тьму. Наконец Оптимус оставил мечту о хорошо освещенном складе и просто велел пополнить запас фонарей.
И еще Джаз думал, что здесь, в темноте, гораздо проще…
Женские ладошки, вынырнув из мрака, закрыли его зрительные детекторы.
- Угадай, кто? – вопросил озорной шепот Динамо.
- Темнота друг молодежи, если молодежь не темнота, - тихо засмеялся автобот, обнимая “невидимую” амазонку.
- Ты все сделал, как мы планировали? – поинтересовалась Динамо.
- Все в точности, хулиганка, - подмигнул он. – Два часа развлекал Оптимуса последними новостями о жизни рок-звезд. А коробочку незаметно запихнул в один из верхних ящиков стола. Уж туда-то он сегодня наверняка залезет!
- Ну, пока что Главный Автобот или туда еще не заглядывал, а или у него очень хорошая выдержка, - поделилась наблюдениями Дин.
- Ха! Будь у меня маска во все лицо, я бы тоже похвастался выдержкой!
- Хм…Слушай, идея! А если спрятать маску? Должны же мы увидеть, что наша маленькая месть удалась! – защитные стекла Динамо недобро потемнели от неприятного воспоминания. – Будет знать, как запрещать своим подчиненным личную жизнь!
- Точнее – шугать со склада, - подмигнул Джаз.
- Тревога! Тревога! В штабе десептиконы! – заорал по внутренней связи голос кого-то из дежурных. – Закрыть все входы и выходы! К оружию!
- Черт! – Динамо зашипела, как упавшее на раскаленную сковороду масло. Еще бы – уже второе свидание сорвалось! – Я сегодня точно кого-нибудь убью!
- Обязательно убьешь, - он на несколько секунд завладел ее губами. – Ничего, хулиганка, прорвемся. Дави на газ – все будет джаз! Выходим с разных сторон…

Тупая бессистемная беготня по штабу с криками: “Выходите по одному с поднятыми руками!”, конечно, поймать диверсантов не помогла. Деформер и Громовержец благополучно покинули штаб через люк на крыше, который забыла задраить Гроза.
После этого получившие втык от командиров автоботы и амазонки добросовестно провели в штабе тотальную инвентаризацию…и обнаружили, что ничего не пропало. Вздохнув с облегчением, они вернулись к своим повседневным заботам. Периодически отмахиваясь от Шершня: он ко всем приставал с вопросом, не видел ли кто его книгу про какого-то Карлсона. Услышав буквально от всех: “Извини, Шерш, я занят” и “Нет, не видел я ничего, отстань”, малыш обиделся. Гордо сказав последнему из опрошенных: “Я отомстю, и мстя моя будет страшна”, - он удалился в неизвестном направлении.

- Ну, привет, предательница! – сщурилась Дин, когда, услышав вызов Телетрона, вошла в пункт связи. На экране, естественно, смущенно улыбалась Лилия. – Как на новом месте?
- Прекрасно! Никаких зарядок по утрам, никаких ранних подъемов и уйма грязных помещений.
- Поздравляю, ты попала в рай, - Динамо скорчила шутливо-скептическую физию. – Чего вызывала-то?
- Видишь ли, у меня несколько необычная просьба…
- Ну???
- Понимаешь, у Десербры, сестры Скандалиста, завтра день рождения. Ей непременно нужно сделать сюрприз. И я подумала…
- Погоди-ка! – зоркие зрительные сенсоры Дин засекли некий предмет в кресле позади Лилии. – Что это там за книга?
- Астрид Лингрен, про Карлсона, а что?
- Да Шершень, растяпа, где-то такую же посеял. Теперь ходит, ноет. Достал уже всех! Может, когда прочитаешь, отдашь?
- Легко. Но…- улыбка с хитрым прищуром – при одном условии.
- Чегооо? Я не ослышалась? Лилия ставит кому-то условия?
- Ставит, ставит, не ослышалась, - успокоила ее подруга. – Мне нужна маска Оптимуса Прайма.
Динамо где стояла, там и села, судорожно нащупав что-то табуретоподобное.
- Лилия, это в самом деле ты?! Или переодетый в тебя десептикон?
- Десептикон потребовал бы план штаба, - с самым невинным видом пожала плечами бывшая амазонка.
Маска Оптимуса…Губы Динамо вдруг сами собой расплылись в довольной улыбке.
- А знаешь, по манипуляторам! – сообщила она. – Приходи за ней сегодня ночью. Встречаемся в той пещере, куда ты раньше на свидания бегала.
“Нет, я ПОКАЖУ этому Прайму, как мешать МНЕ жить полноценной личной жизнью!”

Одной из удобных особенностей “Непобедимого”, корабля-штаба Энаморады, были выдвижные люки-балкончики. Вечером того же дня несколько воительниц, разлегшись на таком балконе в позах фотомоделей, баловались энергоновыми сигаретами и иногда поглядывали вниз. Там вокруг костра сидели печальные конструктиконы и делали вид, что хорошо проводят время.
- Отморозки в поисках ледяной свежести, - прокомментировала Страйк, кинув многозначительный взгляд на ребят у костра. Подружки отреагировали взрывом хохота.
- Девчонки! А приходите к нам завтра кино смотреть! – сделал Скребок очередную попытку закинуть удочку.
- Только через твой труп! – крикнула в ответ Шаровая Молния, вызвав у остальных девушек новый приступ смеха. А Пожар запустила вмонтированный в свой корпус “мп3-шник”:
- “Вот это кино! И на экране твой любимый герой…” - услышали конструктиконы. Песня была ничего, но сейчас звучала как чистое издевательство.
- Все бабы – стервы, - высказался Ковш, стараясь регулировать громкость динамика.
- Привет, ребятушки! – костер осветил выступившего из вечернего полумрака Сканди. – Чегой-то вы пригорюнились?
- Отшивают они нас, - Скребок вздохнул и вяло мотнул башней в сторону “Непобедимого”. – И не поймешь, в самом деле мы им не нравимся, или они в принципе не против и только делают вид, что против…
- Не с того начинаете, - авторитетно заявил Скандалист, плюхаясь в общий круг у костра. – К этим девочкам с кондачка не подгребешь. Но, впрочем, вы ребята способные…Могу провести мастер-класс, после которого энаморады на вас гроздьями вешаться будут.
Конструктиконы разом подняли склоненные головы. В их зрительных детекторах засветилась надежда. А Скребок с подозрением спросил:
- Ты что это нынче такой добренький? Тебе от нас, видно, что-то нужно! И если уж ты готов расстараться на мастер-класс…
- Я всегда был высокого мнения о твоей проницательности! – расплылся в улыбке Скандалист. – Мне в самом деле нужна ваша помощь. Сущие пустяки – маленький спектакль специально для Мегатрона.
- Ну нет! – отрезал Главный Конструктикон. – Разыгрывай Мегза как-нибудь без нашей помощи. Нам еще пожить хочется…
- Как хотите, - беспечно согласился Сканди. – Я только предложил. Продолжайте смешить девочек Энни – без меня, конечно, - он поднялся, чтобы идти. И в этот момент на Скребка уставились пять пар защитных стекол. И вожак строителей-плохишей понял, что его ребятам как-то наплевать на то, что Мегатрон не любит розыгрышей. А вот на энаморад – не наплевать. И еще он понял, что если не согласится н условия Сканди, то…
- Скандалист! Не уходи, мы…передумали.

Возвращаясь на родную базу, жених Лилии едва не насвистывал от восторга и с довольным видом потирал манипуляторы. Все устраивалось как нельзя лучше для завтрашних широкомасштабных действий. Оставалось последнее препятствие, самое трудное.
Бархан.
“Процессора не приложу, что делать с этим “железным дровосеком”? Но провокации мои он никогда не поддавался. Мегатрона разыгрывать не согласится ни при каких обстоятельствах. Внушить этому расчетливому аналитику ничего нельзя…Что же делать? Что же делать? Ведь он один может сорвать наш прекрасный гениальный план!”
Оставался последний козырь – вырубить Бархана чем-нибудь сильнодействующим, чтобы завтра хотя бы под ногами не путался. Но это все-таки, как ни крути, получалась халтура. Потому что Бархан должен был обязательно участвовать в завтрашних событиях – для полноты эффекта.
Дойдя до самой базы, Великий Предатель, к своему огорчению, так ничего и не придумал.
“А еще эти кассетники…Матрицу твою!”
- Ви вэл лайв ин вайолет субмарин! – пропел кто-то над головой истребителя. – Привет, Сканди!
Десептикон задрал голову к вечернему (уже начинавшему становится ночным) небу. Прямо перед ним на землю опускался знакомый силуэт.
- Бета! – закричал он (вовремя сообразив понизить голос почти до шепота) – Привет, бродяга! Ты не представляешь, как кстати твой визит.
Beta Version плавно коснулась ногам земли и поймала крепкое рукопожатие. В данный момент она была в трансформе бета-версии самого Скандалиста. Впрочем, для этой самодостаточной космической путешественницы не составляло труда обратиться в бета-версию кого угодно. Причем, как в мужской вариант, так и в женский.

Сквозь сладкую рассветную дрему Мегатрон услышал какой-то звук. Через несколько минут расслабленные сном слуховые сенсоры идентифицировали: звук является песней.
- Зажгите свечи, прошу покорно,
Я буду петь для вас, мадам, всю ночь,
И если слезы подступят к горлу,
Я буду тем, кто сможет вам помочь…
“Какой идиот распевает романсы в такую рань, да еще в пределах моей слышимости?! – очень-очень недовольно подумал лидер десов. – Голос подозрительно знакомый…Да это же Скандалист!”
- Моя печаль по матушке-России
Росою горькой ляжет по траве.
Ах, господа, неужто вы забыли,
Как ваши кони мчались по Москве? – после мелодичного гитарного перебора возвестил невидимый Сканди.
“Значит, я сплю, - успокоился Мегз. – Станет этот раздолбай с утра пораньше людские романсы орать, да еще себе не гитаре подыгрывая…Гы!”.
- За ваши слезы судьба заплатит,
Не проклянет Господь родной земли,
В Париж, мадам, вас экипаж укатит,
Храни вас Бог от родины вдали! – надрывался Сканди самым что ни на есть задушевным голосом.
“А хорошо поет…Ну, так это же мой сон! – тон мыслей вождя десептиконов, нетрудно догадаться, был самодовольным. – Интересно, какого Юникрона этот маленький подлиза мне снится?”
- Четвертые сутки пылают станицы, - взвыл Скандалист. – Лежит под ногами чужая земля…
Мегатрон подумал, что надо будет обязательно скачать из Интернета подборку романсов…И окончательно проснулся.
- Не падайте духом, поручик Деформер!
Корнет Громовержец, налейте вина!
Великий Вождь тупо уставился в висящее над противоположной спинкой кровати зеркало…Поймал себя на мысли, что убей Юникрон не помнит, когда Деформера назначили поручиком…
А незримый Скандалист из его сна продолжал горланить, как ни в чем ни бывало:
- А в комнатах наших сидят автоботы,
И девочек наших ведут в кабинет!
“Да что ж такое! – встревоженный Мегз вскочил с кровати. – Не может Скандалист петь! У меня что, глюки, как…как и вчера?”
Вчера вечером, сонно взглянув на экраны камер внешнего слежения, Мегатрон вдруг увидел двух Скандалистов. Они пожимали друг другу руки. Великий Вождь протер замшевой тряпочкой свои защитные стекла – и снова посмотрел.
Скандалистов уже не было.
“Это все от безделья! – спохватился Мегатрон. – Надо срочно нападать на автоботов, а то совсем раскисну”.
И нарочито бодрой походочкой лидер десов направился в тронный зал. То, что невидимый Сканди перестал петь, его немного успокоило. К тому же, Мегз вспомнил, что накануне уже начал составлять план блестящей, гениальной с точки зрения стратегии операции по захвату штаба автоботов. Требовалось додумать лишь некоторые детали.

Утро на базе автоботов началось, как обычно. Если не считать того, что в столовке на завтраке никто не видел Прайма. Но сей факт никого не удивил. Все решили, что лидер поднялся раньше всех, чтобы подготовить какую-нибудь очередную учебную…кхм…програму.
Сигнал на утреннее построение прозвучал в положенное время. Строились тоже по привычке – после традиционного тура салочек и бодрящего набора утренних подкалываний друг друга.
- Что-то Оптимус задерживается, - поделился Шершень наблюдением со стоящим с ним рядом в строю Нытиком.
- Выйдет. Не десептиконы же его похитили, - развил мысль Привод, сосед Шершня с другой стороны.
- Сейчас будет тренировка, а у меня шарниры не смазаны, - вздохнул Нытик.
Но Оптимус Прайм из штаба все-таки не вышел. Зато на площадке появилась Минерва. И объявила:
- Наш командир спешно отбыл на Кибертрон по очень важным делам. Так что утреннюю тренировку проведу я.

Одна из последних новаций Гонщика – приватная внутренняя связь. То есть, возможность переговариваться из разных кабинетов так, чтобы остальной штаб не слышал. В качестве первого эксперимента “связали” комнаты Оптимуса и Минервы. Предводительницу амазонок, кстати, пришлось долго убеждать в том, что это действительно необходимо.
- Минерва! Ты слышишь меня?
- Да, Оптимус, - она вскочила из-за стола и устремила взгляд на вмонтированный в стену микрофон. Словно через него Прайм мог ее не только слышать, но и видеть. – Что с твоим голосом? Что случилось?
Раздался сдержанный невеселый смех. Минерва еще никогда не слышала, чтобы шеф автоботов смеялся так.
- Надо мной, кажется, пошутили. Только вот не пойму, кто же – свои ребята или Мегатроновы.
- Голос у тебя такой, что мне не до шуток.
- Ты права, шутки в сторону. Я не могу выйти из своей комнаты.
- Двери заклинило?
Снова горько-саркастический смешок.
- Если бы…Понимаешь, у меня украли маску.
- Понимаю, - вздохнула Минерва.
Это была не отговорка и не успокоительное. Оптимус уловил четко: понимание неподдельное. Но не могла же она знать, что…
- Я должен объяснить тебе. Элита…
- Оптимус, не надо ничего говорить.
- Но ведь ты не знаешь, что…
- …что ты пообещал Элите никому не показывать свое лицо?
Не сдержалась, рубанула догадкой. Но, судя по ошарашенному молчанию микрофона…
- Тебе Элита рассказала, да? – как ни было велико изумление Прайма, он справился с ним быстро.
- Давай опустим подробности, - попросила она, - и вместе подумаем, как я объясню ребятам отсутствие их командира.


- Блеск, Бета! В тебе пропала великая артистка! – Сканди на полной скорости залетел за угол, где его сообщница нежно эксплуатировала музыкальный инструмент.
- Ну, почему же пропала, - Бета невозмутимо сложила портативную гитару до приемлемых размеров и убрала в карман. – Как там наш слушатель?
- Ты бы видела его лицо! Я смеяться не мог – так меня чуть не разорвало изнутри.
- И что теперь?
- Таак…- Сканди потер голубые манипуляторы. – Он идет по направлению к главному залу. Надо бы его тихо-о-онечко проводить.
И заговорщики на цыпочках двинулись вперед по коридору.

На полпути к цели Мегатрон вдруг понял, почему его все еще преследует смутное беспокойство. Странного пения больше не было, но…
“Какая подозрительная тишина! Хм. Что это нынче с моими балбесами? И вообще, куда все подевались?..”
Бархан вырос на пути так неожиданно, что повелитель десептиконов едва не заорал на весь штаб. Нет, все-таки не зорал, но мина непроизвольно сложилась такая…Все-таки хорошо, что это оказался именно Стальной Исполнитель.
- Доброе утро, Повелитель, - почтительно склонился Бархан.
- Что это за тишина на базе? – проигнорировав приветствие, грозно вопросил Мегатрон. – Куда все слиняли без моего ведома?
- Все на месте, Повелитель. Но вы же сами вчера вечером приказали сидеть тихо, чтобы не отвлекать вас от обдумывания хитроумного плана операции против автоботов.
- Вот иди и проверь, чем эти остолопы занимаются. Если гадость затеяли – достанется всем, включая тебя.
- Слушаюсь! – десептикон-магнитофон исчез.

Мегатрон сидел в тронном зале у пульта, когда зашла Бета в женском варианте Скандалиста.
- Повелитель, - пропищала Скандалистка противным голоском. – Ну, разрешите мне возглавить операцию!
- Брысь! - нахмурился Мегз, еще больше наклоняясь к экрану.
Сканадлистка вздохнула и зашла с другой стороны.
- Бархан не справится! - продолжила она увещевать непоколебимого лидера. - У него один из кассетников болеет, да и зубки у Грабителя меняются...
- Я сказал... кх-кх, кхэ?!!! - Мегатрон удосужился поднять глаза, и первым, что он увидел, была объемистая грудь наклонившейся Скандалистки.
Мегз попытался рывком подняться, запутался в кресле и грохнулся на пол, не сводя глаз с капризно нахмуренного личика девушки.
- С-с-скандалист?!! - справившись с шоком, кое-как проскрипел Мегз.
- Здрасте! - возмутилась девушка, распрямляясь и складывая руки на груди. - Сто лет не виделись! Мегз, аллё, прием! Это я - Скандалист, твой заместитель и в будущем Повелитель Вселенной!
Мегатрон пару раз сглотнул, прочистил горло и попытался принять вертикальное положение. За его трясущимися коленками недовольно наблюдала Скандалистка.
- Ну так что?! - снова мерзенько пискнула она. - Ты дашь мне покомандовать?
- Хорошо..., - Мегатрон поспешно закивал головой, держась за панель управления. - Хорошо, иди!
Скандалистка просияла личиком и упорхнула из тронного зала.
Повелитель десептиконов глубоко вдохнул, сосчитал до десяти и выдохнул. Подумав немного, решил, что ему не помешает десять капелек моторного масла, накапанных в большущий стакан энергона, но, едва он подошел к двери, как та стала открываться сама... Мегатрон рухнул! Из темного дверного проема на него взирал Скандалист. Теперь уже "мальчик".
- Мегз, ку-ку? - сострадательно вопросил он, вертя пальцем у виска.
- Не-не-не, - заикаясь, помотал головой Мегатрон.
- Все ясно, тронулся, - притворно огорченно вздохнул Скандалист. - Значит, пора мне тебя заменить на троне десептиконов.
- Не дождешься! - привычка осаживать подчиненного заставила Мегатрона прийти в себя. - Да, кстати, Скандалист...
- М-м-м? - успевший пройти мимо Скандалист лениво обернулся на растерянный тон Мегатрона.
- А ты не был... э-э-э... ну... - Мегз попытался показать манипуляторами, каким был Скандалист.
Глаза истребителя широко распахнулись, потом лицо его перекривило и на лбу как будто появилась надпись: "Мегатрон - извращенец".
- Все ясно..., - беспомощно заключил Мегз, глядя в спину гневно плюющемуся Сканди.

- Ты сфотографировал? - накинулась на вышедшего Сканди его близняшка.
- Тш! Запалишь! - Скандалист радостно приплясывал на месте. - Конечно, сфотографировал! Таким растерянным я его никогда не видел!
Близнецы согнулись поплам от беззвучного хохота и по-пластунски уползли прочь, оставив истерично бормочущего Мегатрона в зале.
После того, как Скандалист вышел, Мегз залпом выпил два стакана энергона и, даже не поморщившись, целый пузырек масла. Ему чуть полегчало, но шок от увиденного не прошел. Мегатрон глубоко вздохнул и стал тихо, успокаивающе разговаривать сам собой.
- Тише, Мегушка, тише... Тебе показалось... Ведь не может же Скандлист становиться попеременно мальчиком и девочкой, это не входит в его функции. Если бы входило, Бархан бы мне точно сказал. Значит, мне померещилось. Перенапрягся на работе, тут ведь такая нервотрепка, да и на личную жизнь времени не хватает, вот и стало чудиться, что солдаты девушками становятся. Хорошо хоть про себя еще галлюцинаций не вижу... а вдруг вижу?!!!
Мегатрон похолодел и, постояв немного, решился проверить. Не глядя вниз, он сначала провел рукой по груди, не нашел там никаких ненормальных выпуклостей, облегченно вздохнул, опустил манипулятор вниз и внимательно ощупал свою главную отличительную от особей женского пола часть. Вроде все нормально. Мегз рискнул взглянуть.
Вошедшего Взрывалу выбил в оффлайн вид Мегатрона, внимательно глядящегося себе в трусы.
Услышав грохот, Мегатрон отвлекся от разглядывания себя самым пристальным образом. У многострадального входа в зал лежало бездыханное тело Взрывалы. Подумав, Мегз решил проверить на наличие пола и его. Подойдя к бесчувственному подчиненному, Мегз осторожно провел манипулятором по его груди, отмечая подозрительную ее выпуклость. Дабы окончательно развеять свои сомнения, Мегз двинулся к нижней части тела Взрывалы.
Почувствовав странные общупывания в интимных местах, Взрывала быстро пришел в себя, глянул мутным взглядом на источник беспокойствия.
- А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!! - десептикон вывел долгий и громкий вопль прямо в лицо командиру, потом вскочил и пулей унесся прочь из зала, громко вопя.
По дороге он столкнулся с флегматичным Барханом, оборал его и с грохотом понесся дальше. Бархан молча спокойно посмотрел ему вслед и направился к сидящему на полу растерянному Мегзу.
- Я хотел проверить, мальчик он или девочка, - ответил Мегатрон на вопросительный взгляд осторожно поднимающего его подчиненного.
Бархан вздрогнул и едва не уронил командира.
- Кстати, Бархан, а ты?..., - невозмутимо продолжал Мегз.
- Я - мальчик, - сообщил ледяным тоном Бархан, усаживая Повелителя в кресло.
После трех бокалов энергона, флакона валерьянки и горсти таблеток изнервничавший Мегатрон заснул. Напоследок, лежа в кровати в своих апартаментах, Мегз успел пробормотать, держа Бархана за руку.
- Присматривай за Скандалистом...
"И зачем за ним присматривать?" - подумал Бархан, пожимая плечами и закрывая за собой дверь.
Бархан вышел из апартаментов Повелителя и прикрыл за собой дверь. Тихонько помурлыкивая под нос какую-то песенку, десептикон бодро потопал по коридору.
- Эй, Бархан! - раздался сзади до мурашек по спине знакомый мерзкий голос. - А ты знаешь, что Мегатрон назначил возглавить операцию меня?
Бархан медленно развернулся, чтобы сказать Скандалисту все, что о нем думает... вернее, о ней... У десептикона ме-е-едленно отвисла челюсть.
- Ну, ты что, язык проглотил? - Скандалистка уперла руки в боки, гневно выпячивая вперед свою, кхм, отличительную особенность. Глаза Бархана перекочевали с фигуры десептиконки в целом на эту самую особенность. Бархан невнятно булькнул и начал медленно оседать на пол.
- Ну, Бархаша, ну не принимай все так близко к сердцу! - десептикона аккуратно подхватили под локоть и удержали в полугоризонтальном положении сильные, крепкие... мужские, между прочим... руки.
- Скандалист..., - тихо прохрипел Бархан, протягивая к истребителю руку.
У Сканди перехватило дыхание, когда полуобморочный десептикон принялся его щупать. С оскорбленным визгом (большей частью наигранным) Скандалист взвился на ноги, попутно уронив коллегу головой об пол, и пулей умчался за угол, зажимая рот обеими манипуляторами, чтобы не хрипеть от смеха слишком громко.
Бархан тихо, надрывно завыл... И не заметил, как ласковая рука Беты пришлепнула к его спине парализатор.

- Эй, Мегатрон!
Тот разом проснулся, устремил яростный взгляд в сторону входа и …ощутил, как закостенели шарниры шеи и, кажется, челюсти. Оцепенение вызвал не тот факт, что стоящий в дверях Бархан фамильярно облокотился на стену и говорил как-то не по-бархановски.
Дело было в другом.
- Что это ты на меня уставился? – кокетливо поинтересовался (-лась?!) “Бархан”. – Неужели тебя настолько впечатлили мои новые стринги?
Вместо ответа Мегатрон хлопнулся в обморок.

В свой день рождения Десербра проснулась в настроении лирическом. Это был нонсенс. Сколько он ни вспоминала, ничего подобного так и не смогла откопать в памяти. Злобной – просыпалась, агрессивной – тоже, бывало – лениво-наглой, бывало и раскаленной от ярости (мало ли, что приснится), а то и бодрой, готовой даже без завтрака куда-то бежать и с кем-то сражаться. Но до такой степени настроенной на романтический лад – еще никогда.
“Что это со мной? – озадаченно раздумывала Десербра, не зная, стоит ли по этому поводу обеспокоиться. – Неужели взрослеют именно так? Пфе…Вряд ли. Скорей всего, это тлетворное влияние маленькой Лильки…”
- Тук-тук! Деся, к тебе можно?
“Ну вот, вспомни дурачка…”
- Валяй, вползай!
- С днем рождения! – лучащееся желто-золотистое нечто впорхнуло в комнату и положило перед Десерброй пестрый сверток. – Это тебе от нас со Скандалистом.
- Ню-ню, - нехотя придав лицевой пластине скептическое выражение (быть противной не хотелось. О, Юникрон, почему?), Деся взяла подарок. – От братца можно ожидать любой пакости. Разве что ты его переубедила, но это маловероятно…
Развернув шелестящую обертку, она с подозрением уставилась на толстую металлическую пластину, изогнутую под углом.
- Что-то знакомое. Где я это видела?
- Лучше спроси – “На ком?” - подсказала Лилия. В ее защитных стеклах мигнули лукавые изумрудные лампочки. – Это маска Оптимуса Прайма. Настоящая!
В мертвой тишине нижняя челюсть Деси плавно поехала вниз. Потом так же медленно вернулась на место. А динамик выдал единственно возможную оценку ситуации:
- Врешь!
- Спорим, нет? – лукавые огоньки сверкнули снова.
- Чем докажешь? – Десербра в ответ зажгла свои лампочки (они почему-то оказались небесно-голубые).
- Легче легкого, - улыбнулась Лил. – Любой универсальный сканер по снятой с маски информации построит тебе корпус Оптимуса. А проанализировав состав, выдаст, что на Земле изготовить такую деталь невозможно. Если помнишь, Оптимус – единственный в своем роде, подобных ему нет.
- Happy best day, to you!!! – отчаянно заголосил мини-монитор. И, конечно, на экране возникли знакомые Десербре радостные физиономии.
- Деся, у нас для тебя сюрприз. Так что ноги в манипуляторы – и бегом на «Непобедимый».
- Лечу! – воскликнула заинтригованная сестра Сканди. – И, кстати, включите наш универсальный стереосканер.
- Погоди! – Лил с поразительной ловкостью ухватила вскочившую десептиконку за плечо.
- Ну? Что еще? – нетерпеливо дернулась та. – Вот только не надо проситься со мной – все равно не возьму.
- Мы со Скандалистом приготовили тебе еще кое-что, - быстро проговорила бывшая амазонка. – Вечер, проведенный наедине с Мегатроном – что скажешь?
- Что мой братец все-таки решил надо мной приколоться, - стопроцентной уверенности в ее голосе не было.
- Без обмана, Дес! Мегатрон в течение нескольких часов не отойдет от тебя ни на шаг. Только, раз уж это случится…кхм…не могла бы ты его попросить…
- Так я и знала, - буркнула Деся. – Чего-чего, а программы бескорыстия в процессоре моего братца днем с огнем не сыщешь. Что ему нужно от Мегатрона?
- Чтобы вождь согласился провозгласить нас со Сканди мужем и женой! – выпалила Лилия.
Добрых десять минут Деся валялась на полу и громко, неприлично хохотала.
- Сначала подгоните Мегатрона, а там посмотрим, - были ее последние слова перд исчезновением в дверях.

- Да не могу я! Ну что ты, в самом деле, - Скребок растерянно топтался в начале коридора, подозрительно косясь на остальных конструктиконов. Те компактной кучкой опасливо ховались за поворотом. Из-за угла выглядывали любопытные физиономии.
- Не будь ребенком. Мы же просто пошутим, - Сканди говорил мягко, успокоительно, но в коридор конструктикона выталкивал очень настойчиво.
- Что Мегатрон обо мне подумает!
- Не смеши мои подшипники!
- А вот ему будет не до смеха, да и мне тоже.
- Между прочим, - интимным шепотом сообщил Скандалист, приблизив динамик к правому слуховому сенсору соратника, - Десербра мне рассказывала, что энаморада Страйк умеет заводить мужчину с…- шепот стал слышимым ровно настолько, чтобы разобрать слова мог лишь Скребок.

- Как ты думаешь, надолго Прайм на Кибертрон отбыл? – спросил Шершень, вяло орудуя электрометлой.
- Понятия не имею, - без энтузиазма откликнулся Броневик. – Но, надеюсь, не надолго. Мне как-то привычнее бластер в руках держать, а не подметать дорожки вокруг штаба.
- Эй, Шершень! – из штаба выскочила улыбающаяся Динамо. – Смотри-ка, что у меня для тебя есть!
Она протянула книгу.
- Ой! – маленький автобот схватил сокровище. – Где ты ее нашла?
- Так-так. Разговорчики за работой? – и все же тон подошедшей Минервы бы скорее дружеским, чем командирским.
- Минерва, я потерял книгу, которую мне подарил Спайк, а Динамо нашла ее! – высунулся вперед Шерш.
- А, это та самая книга, что пропала после атаки десептиконов? – невинно поинтересовалась заместитель Прайма.
Динамо стало как-то неуютно.
- Мин, ты что, думала, книгу десептиконы украли? – фыркнула она.
- Но раз она нашлась, значит, не воровали. Или вернули, - Минерва пожала плечами с самым беспечным видом. – А, может, ты лично сходила к десептиконам и обменяла на книгу что-нибудь ценное?
Шершень и Броневик засмеялись. Динамо тоже. Но, взглянув в глаза Минерве, поняла, что это не совсем шутка.

- Оптимус, - осторожно позвал голос Минервы.
- Да? – лидер автоботов подошел к динамику. – Ну что, как там дела?
- На Кибертрон отправилась Айки. А ребят служба под моим началом, кажется, несколько коробит, - судя по голосу, она улыбнулась. – Но это сейчас неважно. Расскажи, при каких обстоятельствах пропала маска?
- Я знаю, ты хочешь вычислить, кто это сделал, - после паузы заговорил Прайм. – Поверь, не стоит. Я проанализировал ситуацию и все понял. Шпионов в штабе нет, десептиконы тоже не могли. Просто глупая шутка. Мы с тобой, как командиры, должны быть выше этого.
- Оптимус, - найти название тону голоса незримой собеседницы он затруднился, - боюсь, ты слишком низкого мнения о логических коэффициентах моего процессора. Как и тебе, мне ясно, что на подобную выходку в штабе способен лишь один трансформер. И только один автобот мог ему в этом помогать. Разобраться с этой…личностью ты не можешь из-за существующей субординации. А если назовешь ее имя мне, то получится жалоба на одну из моих бойцов - этого ты тоже не хочешь. Но пойми, мне необходимо знать, как пропала маска. Это поможет мне в серьезном разговоре кое с кем. Надеюсь, ты понимаешь, что спустить все на тормозах я просто не имею права. А имен можешь не называть.
- Я был у себя и еще не собирался переключаться в режим сна. По автоматической системе доставки кто-то прислал мне кубик энергона. При этом высветилась надпись: «Командиру от бойцов с наилучшими пожеланиями». Сама понимаешь, мне было приятно.
Минерва что-то пробормотала, но явно не в адрес Оптимуса.
- И что потом?
- Мне захотелось лечь…и неожиданно для себя я отключился. До самого утра. А проснулся уже без маски.
- Получается, двери комнаты были незаблокированными на всю ночь?
Он сокрушенно вздохнул.
- Да.
- Перед тем, как зайти в свою комнату, ты кого-нибудь видел в коридоре?
- Да, попался навстречу…один автобот.
- И через сколько минут после того, как ты вошел, прислали кубик?
- Минут через десять.
- Последний вопрос. В последнее время случалось тебе встречать на складе некую парочку?

- Повелитель! Что с вами, очнитесь!
- А?!
Цветные расплывчатые пятна медленно соединились, образовав встревоженную физию главаря конструктиконов.
- Скребок…- слабым голосом идентифицировал Мегатрон. – А ты, случайно, не…
- Мальчик я, мальчик! – с какой-то даже, как показалось, радостью закивал тот. – Вот, можете проверить!
Не дожидаясь отказа или согласия, конструктикон уцепил повелителя за манипулятор и провел его ладонью по своей груди. Потом провел еще раз. И еще раз. И еще…
- Я верю, верю, - поспешно согласился Мегатрон, стараясь вырвать манипулятор.
- Нет, вы как следует убедитесь, - Скребок, не отпуская, тщательно продолжал процесс проверки. Ох, тряслись же у него подшипники от страха. И только мысль об энамораде Страйк придавали мужества и уверенности. – А если хочешь, можно здесь, - он повел манипулятор ниже.
- Не надо, я убедился! – почти истошно вскрикнул Мегатрон, выдернув, наконец-то, манипулятор. – И вообще, что ты делаешь в моей комнате? Марш отсюда!
- Так я…это…хотел спросить, нет ли у вас хлыста.
Мегатрон сглотнул.
- Зачем тебе?
- А…ммм… Говорят, на Кибертроне вошел в моду электрохлыст – ну, оружие такое. Вот. Скоро, наверное, и мы обзаведемся. А пока – потренируюсь.
«Ффух…А то я уж подумал…»
«Ффух…Еле выкрутился. Ну, если Скандалист не выполнит своего обещания, я его убью собственноручно!»
- Возьми в шкафу, - проворчал Мегатрон, стараясь скрыть смятение. – И проваливай.
- Спасибо.
Уже в дверях Скребок обернулся:
- Повелитель…
- Ну, что еще?
- А вам когда-нибудь говорили, что вы красивый?
- Ты что, сомне…
Мегз вздрогнул и осекся. Двери захлопнулись. Но придти в себя вождю десептиконов не пришлось. Через три минуты в дверях возник Крюк.
- Разрешите, Повелитель?
- Чего надо? – крайне нелюбезно отозвался Мегатрон.
- Мне, наверное, тоже следует определиться…
Из процессора Мегза разом убежали какие бы то ни было мысли. И лишь заезженной пластинкой крутилось идиотическое: «Ничего не понимаю. Совершенно ничего не понимаю. Ничего не понимаю…»
- Определиться с чем? – спросил он, прилагая остатки сил, чтобы голос звучал спокойно.
- Ну, это…того. Мальчик я или девочка. Давайте, я покажу! – Крюк поспешно начал стаскивать с себя…
- Не сметь! – взревел Мегатрон, наставляя на конструктикона дуло пушки, укрепленной на плече. – Убью!!!
- Да что вы, Повелитель! Я же хотел, как лучше. Может, все-таки…
- НЕТ! Убирайся отсюда.
- Слушаюсь. Ах, да, забыл совсем…
- Что?
- У вас наручников не найдется? Мы тут со Скребком…кхе-кхе…такие мини-учения хотим провести…
- Убирайся, я сказал!

- Ну и дело ты состряпал, Сканди! – проворчал Крюк, дойдя до конца коридора, где его ждали остальные заговорщики. – Старик меня чуть на месте не прикончил.
- Расскажи, как все прошло, - попросил Скребок.
Когда Крюк выполнил просьбу, народ лежал на полу и корчился от беззвучного хохота.
- Теперь по жребию очередь Ковша.
Тот моментально посерьезнел.
- Никуда я не пойду! Если тебя он взял на мушку, то меня точно пристрелит!
- Еще как пойдешь, - сказал Скребок. На лицах прочих конструктиконов было написано то же самое.
Вздохнув, Ковш поднялся на ноги.
- Ну, не поминайте лихом, братцы.
- Не дрейфь, - подбодрил его добрый Скандалист. – Просто гляди в оба и чуть что – сразу драпай.
Затаив дыхание, они наблюдали, как конструктикон удаляется. Ступая осторожно медленно, он приблизился к створкам дверей личных апартаментов вождя. Постучал. Не дождавшись ответа, нажал на боковой панели «enter». Вошел.
- Раз…Два…Три…- начал шепотом считать Скандалист. – Четыре… Пять… Шесть… Семь… Восемь… Девять… Десять…
Раздался оглушительный выстрел. Плазменный заряд выбил двери и обезобразил противоположную стену коридора. Тотчас же в коридоре появился Ковш, несущийся наутек, закрывая руками голову. Вслед ему летел яростный ор Мегатрона – что-то про извращенцев и оторванные части тела.
- Честное слово, я только спросил: «Хотите узнать меня поближе?» - сообщил запыхавшийся Ковш.
- Все точно по плану, - прохихикал Сканди. И посмотрел на двух оставшихся конструктиконов. – Теперь ваш выход, парни. Возрадуйтесь: с вами идет Бета…Да не бойтесь же! Видали, какой силы был заряд? Теперь его пушка – практически бесполезная пукалка, без подзарядки серьезно не выстрелит. И я сильно сомневаюсь, что Мегатроша в данный момент ее перезаряжает. Расстроенные нервишки – плохой советчик. Так что, вперед и с песнями!
Подмигнув Скандалисту, Beta Version обратилась в мужскую копию одного из своих спутников.
- Идемте, мальчики. Ручаюсь, такого экстрима в вашей жизни еще не было.
- Теперь вот что, - обратился Сканди к Крюку, Скребку и Ковшу. – Сейчас пока спрячьтесь куда-нибудь. Когда я дам знать, что все спокойно, забирайте тех двоих, потом постреляйте друг в друга немножечко – чтобы раны были на видных местах и дымились побольше – и айда к “Непобедимому”. Выдумайте битву какую-нибудь героическую или скажите, что на базе драка всеобщая случилась. Девчонки сразу растают и бросятся вас ремонтировать – а там уж сами не зевайте. Заодно алиби себе обеспечите, если Мегз потом будет докапываться, что это такое было. Все отрицайте: мол, ничего не знаем, с энаморадами зажигали. Ну, влетит, конечно, за самовольную отлучку с базы – так ерунда, в первый раз, что ли?

Проспоренно-выигранный энергоновый коктейль подошел к концу. Расположившиеся на свежем воздухе (за углом базы) Громовержец и Деформер радовались приподнятому настроению и напрягали разгоряченные микросхемы процессоров: к чему бы эту веселую энергию приложить?
Предмет, украденный у автоботов и послуживший поводом к “пикничку” валялся рядом.
- Физкультпривет! – якобы случайно пробегавший мимо Сканди наподдал предмет ногой. – Забацаем футбольца?
- Урааа! – завопили Гром и Деф. И с энтузиазмом прогуливающих уроки школьников принялись пинать штуковину. Улучив момент, ловкий Сканди точно рассчитанным движением послал ее куда-то в район выхода с базы.

“Бежать!!! Немедленно бежать из этого дурдома!”
Мегатрон летел по коридору, как ошпаренный – прочь от этих ужасных галлюцинаций, которые, возможно, были совсем не галлюцинации, а спятившие подчиненные, но от этого не легче, потому что не могли же они спятить все одновременно, а если и могли, то тем более нечего сейчас на базе делать, а, глядишь, пройдет какое-то время – и они успокоятся…
“Но неужели у меня на самом деле двоится в зрительных сенсорах?” – в панике думал Мегатрон, минуя последний коридор, отделяющий его от выхода с базы.
Первыми, кого он увидел, вырвавшись на свежий воздух, были Деформер и Громовержец.
“Хоть эти нормальные. В футбол играют…”
- Повелитель, ловите пас! – воодушевленно заорал Громовержец. И повелитель увидел летящий в свою сторону…
- МАААМААА!!!
- Что это с ним? – озадачился Деф, глядя на спину вождя, убегающую вдаль со сверхзвуковой скоростью.

Десербра неспеша возвращалась с «Непобедимого». Пешком. Лететь в режиме «Стелс» не было необходимости: во-первых, недалеко, а во-вторых, она несла подарки – две суперсовременных ультраплазменных пушечки. В какой сектор своего корпуса их вмонтировать, она пока не решила.
Настроение было самое безоблачное и мечтательное. По проводкам, соединительным цепям и микросхемам бежала энергия от великолепнейшего энергонового торта, который ее буквально заставили умять в одну физиономию. Впрочем, сопротивлялась Деся несильно…
Белый шквал, налетевший откуда ни возьмись, сшиб ее с ног. Когда из глаз перестали сыпаться искры, Десербра увидела перед собой сидящего на земле в такой же, как и она, позе Мегатрона. Он потирал ушибленный лоб.
- О, Повелитель. Простите, я преградила вам путь, - почтительно пробормотала она.
- Дде…Десербра…- с трудом проговорил он, уставившись на нее. В защитных стеклах Великого Вождя был дикий испуг, словно Мегатрон ждал от нее чего-то (процессору непостижимо!)…страшного?!
- Да, Повелитель, это я. Жду ваших приказаний, - она вскочила и грациозно поклонилась.
Он тоже поднялся – с трудом, медленно. Десербра была готова поклясться, что у него слегка дрожали манипуляторы!
Сперва повелитель молчал, глядя на Десю с нескрываемым подозрением. И лишь когда по истечении десяти минут ничего не произошло, наконец-то решился заговорить:
- Десербра, ты, случайно, не…То есть, я хотел спросить: ты нормальная?
- Я такая, какой следует быть, общаясь с таким великим десептиконом, как вы, Повелитель, - мурлыкнула она. – Если и есть во мне что-то ненормальное, то это степень моего восхищения вами. Поверьте, она просто ненормально высока!
Мегатрону сразу полегчало. Какой бальзам на слуховые сенсоры!
- Ммм…А я тут решил немного прогуляться, проветриться. Составишь мне компанию?
- С великой радостью, - Деся невинно взяла объект своего обожания под манипулятор.
«Ха. Я знал, что девочка без ума от меня. Но оказывается, она еще и безумно приятна в общении!»
«Фантастика! Каким образом Сканди и Лил это удалось?! Разве что, они научились гипнотизировать. Причем, оба!»
- Вас…что-то беспокоит? – участливо спросила она.
- Да так. На базе с самого утра Юникрон знает что, - Мегатрон постепенно обретал свой обычный, снисходительно-злобноватый тон. – Но я им задал жару! Теперь вот, голубчики, контакты в башках соединить никак не могут. Сидят там и дурью страдают.
- Это очень мудрое и меткое наказание за разгильдяйство, Повелитель, - заметила Десербра. – Оно делает вам честь как стратегу и руководителю.
Некоторое время они шли в неопределенном направлении. Мегатрон наслаждался беседой, Деся – его обществом. «Однако, куда же мы, все-таки, идем?» - промелькнуло в ее процессоре - и тут же синтезировалась замечательная идея!
- Повелитель, могу я предложить вам маленькое развлечение? У меня есть два бластера новейшей системы, которые только и ждут, чтобы их опробовали в действии. И еще мне удалось достать эффективное средство раздразнить вашего врага, Оптимуса Прайма, унизить его и раздавить морально, - она нащупала в кармане подарок от Скандалиста и Лилии. – Хотите совместить приятное с приятным?

С момента, когда бодрый голос Минервы объявил по внутренней связи: «Всем радоваться окончанию грязеуборочных работ - и строиться на площадке для учений!» - прошло три часа.
С каждой следующей секундой уверенность Динамо в том, что этот кросс по искусственно пересеченной местности когда-нибудь кончится, неумолимо таяла. А энергия таяла в два раза быстрее.
Тело – как расплавленный металл, начинающий затвердевать. Манипуляторы и ноги отнялись, кажется, вечность назад. Какой по счету круг? Сотый? Тысячный? Миллионный? … Опять забор! «Сегодня ночью мне приснятся заборы, по которым я буду стрелять, разнося на мелкие-мелкие-мелкие щепочки…Нет, не стрелять. Я буду их БОМБИТЬ! Чтобы на месте каждого оставалась во-о-от такая огромная яма!» Больше всего на свете Динамо ненавидела сейчас заборы, тоннели, деревья, лестницы, ямы и окопы. И Минерву, которой не пойми с чего взбрело в процессор устраивать такую безжалостную муштру.
- Я бы…лучше…сейчас…дорожки…поподметал…- прохрипел ползущий впереди по извилистому окопу Шершень. – А ты…Броневик…наверное…просто счастлив?
«Святой Кибертрон, у кого-то еще находятся силы разговаривать!»
- Не смешно… Я уже…староват для таких нагрузок…- проворчали где-то впереди за Шершнем голосом Броневика.
- Ну-ну, - сзади или спереди находится Молневик, Динамо уже не могла идентифицировать. – Вы еще не Минерву потом Прайму…ффух…пожалуйтесь. Так и …оп-пля!.. скажите: «Оптимус, она нас совсем загоняла!» …ать-два… «Пожалуйста, не назначай ее больше своим заместителем!»
- Давайте лучше споем!
«Ну, конечно, кто еще может такое предложить, кроме Джаза!»
– «Там, где пехота не пройдет
И бронепоезд не промчится…»
- Неправильно! – сквозь жестокую одышку прохрипел Шершень. – Надо так: «Там, где Деформер не пройдет, и Астропоезд не промчится…»
- «…на пузе шершень проползет,
И ничего с ним не случится!» – закончил Молневик под общий хохот, больше похожий на стон умирающих.
«Процессору непостижимо, им смешно! Нет бы, предложит помощь бедной девушке!»
- Эй, хулиганка, я смотрю, ты сдаешь, - раздался прямо над ухом голос Джаза. – Хочешь продолжить дальнейший путь на мне?
- Че-го? Меня еще никогда в жизни так…не оскорбляли! – из последних сил выдавила Дин.
Окоп кончился. Но рядом ждал новый забор. Который надо обязательно перелезть. Обойдешь (пусть даже ползком) – позор на всю оставшуюся жизнь.
Рука Динамо, действуя совершенно автономно, без соответствующей команды процессора, потянулась к лучевику на поясе.
- Отбой! Все молодцы, теперь в столовую – и отдыхать! – с той стороны на забор легли белые руки, Минерва подтянулась и оседлала искусственное препятствие. – Динамо, а тебя я попрошу остаться.
Сил подняться у Дин не было. Она перевернулась на спину и уставилась в голубое небо. «Как же я завидую Айки! Еще с утра куда-то убежала. А нам здесь отдувайся…Может, мне тоже попроситься в разведку? Хи-хи. Если бы я была разведчицей, то фраза Минервы про «попрошу остаться» прозвучала бы, как у Мюллера…»
В мгновение ока площадка для учений опустела. Остались только сидящая на заборе Минерва и ее валяющаяся на земле подчиненная.
- Польщена вниманием, - сказала Динамо. – Что от меня требуется? Хотя, без подзарядки я вряд ли в состоянии…
- Требуется, чтобы ты перевернулась на живот и начала отжиматься, - ровным голосом сообщила Минерва. –
- Ха-ха-ха! Отличная шутка, Мин. Я оценила.
- Мне повторить приказ? – с легким-легким удивлением, в котором, однако, слышалась нотка угрозы, осведомилась предводительница амазонок.
- Мин?! У тебя контакты перегрелись, что ли?
- Боец Динамо, выполняйте приказ, - начинайте отжимания.
- Да что я такого сделала? – почуяв неладное, амазонка пустила в ход жалобно-умоляющий тон. Может, хоть так что-то выяснится.
- Откуда у тебя книжка Шершня?
«Проклятье!!!»
- Нашла.
- Где?
А вот на придумывание подробностей сил у Динамо уже не было. Юникрон побери, как же не вовремя все эти расспросы…
- Не помню!
- А то, что после налета десептиконов мы обыскали каждый уголок, ты помнишь? Книги не было нигде.
- Да зачем десептиконам красть детскую книжку!
- А зачем амазонке Динамо красть маску Оптимуса Прайма?
Динамо стиснула зубы.
- Это не я!
- Значит, сам факт пропажи маски тебя не удивил?
«Да что же процессор-то дурит…Ну, правильно, энергии осталось с Лазерников нос».
- Ты что, мне не веришь? – ай, какая жалкая вышла попытка возмутиться – аж самой противно.
- Если ты способна отжаться двадцать раз в доказательство своей правоты – поверю.
«Да, то, что чистая совесть прибавляет сил, а запятнанная – отнимает, мы на Кассандре еще в школе проходили. А –а – а!»
- Раз…
- Не считается.
- Почему!
- Сама знаешь.
- Раз…
Манипуляторы окончательно отказались работать – Динамо повалилась на землю.
- Мнерва, так не честно!
- А красть чужие вещи – честно?
- Мы же…Я же просто пошутила! – сил сопротивляться не осталось. «Но черта с два я выдам Джаза!»
Поздно: Минерва умела читать мысли по случайным оговоркам.
- Джаз, во-первых, не мой подчиненный, а во-вторых, в вашем союзе зачинщицей была ты. Этому добродушному пареньку вряд ли пришла бы в процессор такая дикая затея.
- Но мы же пошутили! Подумаешь, маска какая-то…
- Кстати, где она?
Динамо уронила лицо в землю.
- Где маска, Дин?
- Я отдала ее Лилии.
- Зачем?
- У Десербры, сестры Скандалиста, сегодня день рождения…- совсем тихо прошептала бедняжка Дин. – Лилия хотела подарить маску ей. А я была зла на Оптимуса…Минерва, я не думала, что это так важно!
- Преуменьшаешь. Ты, кажется, вообще не думала, - голос предводительницы амазонок стал холоден и тверд, как мрамор. – Джаз караулил, пока Оптимус дойдет до своей комнаты, и подал тебе сигнал. Ты отправила снотворный кубик, а потом зашла к Оптимусу и сняла с него маску.
- Да…
- Ты где находишься – на войне или в детском саду?
- На войне…- промямлила Дин.
- Я что-то не помню, что на войне полагается дарить противнику украденные у товарищей вещи.
- Но это же просто маска!
- Это просто кража, Динамо. Как называется тот, кто делает врагу приятное, обманывая своих?
- Предатель…- всхлипнула Динамо
В тягостной, давящей на душу тишине проползли десять минут.
- Так, - сказала Минерва своим обычным голосом. - Я иду возвращать маску.
- Я с тобой! – в механизме открылись дополнительные запасы энергии – Динамо вскочила на ноги. – Позволь мне искупить свою вину!
- Я так и сделаю, - пояснила командирша. – Ты будешь в мое отсутствие следить за порядком в штабе.
- Нет!!! – глаза Динамо стали круглыми от ужаса. – Минерва, прошу, все, что угодно, только не это!
- Именно это, Дин. Тебе будет полезно побыть на месте командира…который кое-кого прогоняет со склада. – Минерва достала два лиловых радиобраслета, один надела себе на запястье, другой протянула Динамо. – После того, как я выйду на связь, уведи из штаба всех.
- Куда?!
- Куда хочешь и как можно дальше. Чтобы не осталось никого, кроме Храповика. Справишься – и я забуду про твой предательский поступок.

Мегатрон заканчивал рассказ уже о десятой блестящей битве на Кибертроне, в которой под его гениальным руководством десептиконы наголову разбили автоботов.
- Прошу прощения, Повелитель, - Десербра осторожно вклинилась, когда он набирал в легкие воздуха, чтобы воспроизвести свой воинственный клич. – Навстречу нам кто-то движется.
- Минерва, - зрительные детекторы Мегатрона обладали непревзойденной мощностью. – Хо-хо. Неужели Прайм отправил за маской ее? Я никогда не сомневался в том, что он жалкий трус!
- А что, если это ее личная инициатива? И Прайм ничего не знает? – предположила Деся.
- Хм. Учитывая благородство, которым они там у себя больны все поголовно, очень может быть, - авторитетно согласился Великий Вождь. – И вот ведь до какого идиотизма это дошло. Ты смотри – открытая местность, а эта идет одна, без всякого прикрытия. Видимо, рассчитывает, что Мегатрона достаточно просто вежливо попросить. Еще бы белым флажком помахала! – он саркастически расхохотался.
- Что мы будем с ней делать, Повелитель? – уточнила Десербра.
- То же, что собирались с Праймом. Давай остановимся и подождем гостью. А чтобы не скучать, займемся пока подготовкой бластеров.
«Главное сейчас – не перегнуть палку, - настраивалась Минерва, шагая навстречу врагам. – Если я их сильно разозлю, они могут отыграться потом на Лилии. Но быть чересчур мягкой тоже нельзя – заподозрят неладное».
- Кто к нам пожаловал! Какие трансформеры – и без охраны! – рев Мегатрона сочился нарочитым радушием. – Сама предводительница амазонок осчастливила нас визитом. Чем обязаны такой чести?
- Верните маску Оптимуса! – опустив приветствия и церемонии, выпалила Минерва.
- Маску? Какую еще маску? – картинно пожал плечами Мегатрон, закатив глазки. И вытащил из-за спины левый манипулятор. – А, так, может, ты про это?
- Ты сказал: «про это»? Разве лидер десептиконов так часто думает «про это»? – поддела – как ногтем подцепила. – Оговорочки по Фрейду, Мегатрон! Я смотрю, у тебя проблемы. Хочешь поговорить о них?
Ох, не следовало напоминать вождю «про это».
- В данный момент, я думаю, проблемы не у меня, а у Прайма, - Мегатрон заговорил ледяным от ярости голосом. Вскинул бластер, незаметно кивнул Десербре – та, тоже кивнув, обошла Минерву, встала позади нее. – И ту тебя самой сейчас тоже появятся проблемы – со здоровьем!
- В чем дело, Мегатрон? – насмешливый тон держался ровно, несмотря на то, что Минерва стояла под прицелом двух бластеров. – Зачем тебе понадобилась маска Оптимуса Прайма? Стесняюсь спросить – что ты собираешься с ней делать? Лучше верни на место. Засмеют ведь – и свои, и наши.
От зрительных стекол Мегатрона уже можно было прикуривать.
- Надо – так лови! – он выбросил вперед манипулятор, послав маску лететь, как бумеранг. Когда Минерва готова была ее схватить, бластер лидера десептиконов пальнул. Маску благополучно словила Десербра.
Минерва поднялась с земли, повернувшись к десептиконке. На бедре зияла дыра с дымящимися оплавленными краями.
- Десербра, неужели тебе нужна маска? У тебя и так симпатичное лицо – закрывать его незачем, да еще предметом мужского гардероба. Разве что…чтобы привлечь внимание Мегатрона?
Маска на бреющем полете промелькнула над головой Минервы, а бластер Деси выпалил дважды. При этом кто-то очень громко шипел – то ли бластер, то ли Деся.
Теперь и оба плеча предводительницы амазонок были украшены плазменными ранами. Причем, абсолютно одинаковыми и симметричными.
- Мне начинает нравиться эта игра, - Мегатрон ухмылялся, но его защитные стекла по-прежнему смотрели испепеляюще. – Расскажешь о ней Прайму, а, Минерва? Он-то хоть знает, что ты отправилась героически спасать его маску?
- Я расскажу Оптимусу о том, как сильно ты хочешь оставить его маску себе! О том, что ты готов за нее драться до последнего! Может, ты еще ее будешь на ночь с собой в постель брать – ну, чтобы не укра…- она вовремя уклонилась от заряда, он прошел в сантиметре от лица, оплавив щеку.
В этот раз маску Мегатрон не бросил. Медленно и тщательно прицелившись, он начал выпускать в предводительницу амазонок заряд за зарядом. От одних ей удавалось уходить, другие попадали в грудь, шею, спину. Когда бластер разрядился, Мегатрон взял у Десербры второй.
Что-то происходило в процессоре лидера десептиконов во время этой пальбы. То ли размеренный и приятный слуховым сенсорам звук выстрелов действовал успокаивающе, то ли сам процесс стрельбы в беззащитную жертву с каждой секундой восстанавливал утраченное душевное равновесие…И вот, наконец, в мыслях стало ясно, как на солнечном небе после грозы. И внутренним взором Мегатрон увидел своих болванов-подчиненных. Это ж надо быть такими идиотами – играть в футбол чем ни попадя (поди, какая-нибудь одинокая альпинистка потеряла, а эти два олуха нашли). Это ж надо так близко к мотору принять беспокойство своего Повелителя о поле (хм, ну или ориентации – подумаешь!) своих солдат. Как они усиленно предлагали проверку! Вот уж точно: заставь дурака молиться – он лобовое стекло расшибет. Ну, а насчет этих мужских-женских раздвоений – конечно, выдумки процессора – между прочим, самого богатого фантазией из всех процессоров мира!
А какие жалкие попытки, какие убогие провокации придумывает эта недокомандирша, автоботка-амазонка. Хотела, значит, вогнать в краску Великого Мегатрона своими дешевенькими приемчиками? Глупенькая. А за глупость, девочка, надо платить.
В бластере остался последний заряд. Мегатрон подбросил маску, прицелился. Он всегда гордился своим умением попадать без промаха в летящие предметы. Пыль от маски Оптимуса Прайма унес ветер. Не доставайся ж ты никому. А Оптимусу-Гюльчатай придется теперь ходить с открытым личиком.
- Пойдемте на базу, барышня, - Мегатрон обошел неподвижное тело Минервы и галантно подал Десе манипулятор. – У меня нынче отличное настроение.
- Ну, тогда…может, вы все-таки порадуете нас свадьбой Скандалиста и Лилии? – она умильно заглянула ему в глаза.
- А, Юникрон с вами во всеми! Сейчас вернемся, устроим попойку, заодно и этих поженим.
- Скандалист будет вам обязан по гроб жизни, - заметила Десербра.
Это было ОЧЕНЬ удачное замечание.

Динамо хотелось выть на луну (которая, впрочем, должна была взойти еще не скоро). Распоясавшиеся без командиров автоботы и амазонка Гроза – Айки еще не вернулась – творили в штабе, что хотели, отрывались по полной после тяжелой тренировки. И откровенно потешались над Дин, которая пыталась ими командовать. «Мне влетит за устроенный в штабе кавардак, за утащенный со склада энергон, за перерасход энергии Телетрона на компьютерные игры, за использование сигнализационных огней в качестве светомузыки…- уныло подсчитывала Динамо. – Сейчас еще все ракетницы на салют переведут…И ведь не объяснишь, что за все это сейчас отвечаю я и только я! Святой Кибертрон, какой это кошмар – быть командиром!»
- Дин…намо, прием! – засветился и ожил радиобраслет.
- Минерва! Боец Динамо на связи.
- Уведи ребят.
- Ми-и-ин! – заныла амазонка. – Куда я их уведу! Они меня не слушаются, никто!
- Я сказ…зала, уведи. А Храпов…вика отправь по моим коорд…динатам.
- Что с твоим голосом? Ты хрипишь! Насколько серьезны ран

_________________
Жизнь - это беспрерывное сражение за чистоту души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 08:44 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 11:55
Сообщения: 44
Откуда: планета Кассандра, Трансфанград
Постскриптум. Это те самые грехи молодости. Девочки, не ревнуйте Сканди!

_________________
Жизнь - это беспрерывное сражение за чистоту души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:08 
Не в сети
Внушающий опасения

Зарегистрирован: 12-11, 23:24
Сообщения: 394
Откуда: Siebertron
Весело! Я бы такого и по пьяни не написала бы! :lol: Только помоему не закончено...

P.S. Мы Сканди сразу убьём. :twisted:

_________________
Старый враг надёжнее друзей уже тем, что всегда о тебе помнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:22 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 11:55
Сообщения: 44
Откуда: планета Кассандра, Трансфанград
Aly
Да за что же?!

_________________
Жизнь - это беспрерывное сражение за чистоту души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:24 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 11:55
Сообщения: 44
Откуда: планета Кассандра, Трансфанград
- Что с твоим голосом? Ты хрипишь! Насколько серьезны раны?
- Выпол…няй приказ.
- Минерва, я механик! Я тебя отремонтирую, а Храповик пусть ребят уводит.
- От…дай Храповику радиобраслет. Кон…нец связи.
Как только погасла сигнальная лампочка на браслете, включился Телетрон – словно специально ждал, пока Динамо закончит говорить.
- Ну что тебе еще надо, счастливая идиотка? – устало поинтересовалась она у появившегося изображения.
- Дин! – Лилия просто цвела, вполне оправдывая свое имя. – Я выхожу замуж!
Как и накануне, амазонке-механику пришлось нащупывать пятой точкой, куда бы сесть, чтобы не рухнуть на пол.
- За кого?
- Ты что, с луны свалилась? За Скандалиста, конечно!
- Вот это номер…- слабым голосом проговорила Динамо. – А я думала, что десептиконы никогда ни на ком не женятся.
- Скандалист решил быть первым.
- И когда свадьба? Случайно, не в следующем столетии?
- Сегодня вечером! Пригласить, сама понимаешь, не могу. Но можете залезть на ближайшие скалы и подглядеть - церемония состоится под открытым небом. Будете моей тайной группой поддержки.
- Лил…- проговорила Динамо после того, как несколько секунд простояла неподвижно, изображая статую Архимеда, собирающегося кричать «Эврика!» - Мне тяжело это признавать, но ты не только счастливая идиотка. Ты еще и гений.

«Командир я, в конце концов, или красная девица?! – рассердился сам на себя Оптимус Прайм. – В штабе творится Юникрон знает что, а я сижу и трясусь, как заяц, что меня кто-нибудь без маски увидит! Бред какой-то. Не следовало Элите разводить сентиментальность с этими обещаниями. Конечно, слово командира должно быть тверже скалы, но война – это война, а не любовно-приключенческий роман. Вот сейчас выйду и наведу порядок!»
И тут вдруг в штабе резко воцарилась подозрительная тишина.
«Минерва вернулась, - догадался Оптимус. – Все-таки, я должен был настоять, чтобы она рассказала, куда идет. Ох, что-то я волнуюсь…» Он стал ждать, когда заговорит микрофон, но тот хранил партизанское молчание. Вдруг на экране камеры внешнего слежения за входом-выходом появилась внушительная толпа автоботов, ломанувшихся куда-то под предводительством Динамо. Они весело пересмеивались и кричали что-то про свадьбу.
Определенно, творилось что-то странное.
Мысленно попросив у Элиты прощения, Оптимус вышел из комнаты. За поворотом коридора он увидел Храповика, только что закончившего с кем-то разговаривать по радиобоаслету.
- Храповик, привет. Что тут у вас происходит?
Механик обернулся, встревожив Оптимуса озабоченным лицом.
- Минерва только что выходила на связь, она где-то в горной долине, еле живая.
- Расскажешь все по дороге, - мгновенно отреагировал лидер автоботов.
Они побежали к выходу.
- Кстати, а где твоя маска, командир?
- На Кибертроне потерял.

То, что они увидели, приехав на место, не было ни ужасным, ни душераздирающим – обоим приходилось видеть на полях сражений гораздо более жестокие вещи. И все равно при виде изуродованного выстрелами везде, где только можно, бело-светящегося тела, мотор у Оптимуса болезненно заклацал.
- Минерва!
- Юноша, уйдите. Не мешайте доктору работать, - ворчливо оттеснил его Храповик.
Защитные стекла Минервы неровно осветились: она услышала голоса.
- В шт…таб. Быст…рее…
- А вы не разговаривайте, девушка, - сердито сказал строгий доктор. – У вас энергии и так Грабитель наплакал. И не указывайте мне, что делать.
- Да ремонтируй же ее, хватит болтать! – вышел из себя Оптимус, наматывающий вокруг них кривые круги.
- Не бойся, теперь уже не умрет. Хотя, конечно, жизненно важные микросхемы уцелели чудом, - пальцы механика ловко сновали по телу раненой, отыскивая оборванные провода, быстро соединяя их и фиксируя изопластиковой лентой. – Потрепали ее ого-го. Ох уж, эти девушки, так и норовят пожертвовать собой ради других. Как будто соревнуются, кто сильней себя не пожалеет. Помнишь, Оптимус, как Элита ради твоего спасения практически наизнанку вывернулась, всеми прикосновенными и неприкосновенными запасами энергии шарахнула…
- ААА!
- Больно, да? А надо лучше обороняться, ваше амазонское превосходительство. А еще лучше – без приказа командира в такие переделки вообще не соваться…Ну вот, нервы мы склепали, а дырки дома залатывать будем.

Только перед дверями с изображением огромного знака автоботов Оптимус понял, что уехал, оставив штаб совершенно без охраны.
- Принимай, - раздался голос Храповика.
Лидер автоботов открыл задние дверцы фургона «Скорой помощи», в режиме которого находился механик, и осторожно вытащил Минерву.
- Как ты?
- Сказал же – нельзя ей разговаривать, - проворчал трнсформировавшийся Храповик. – Неси ее в ремонтный блок.
- Стойте, - ослабшим, но твердым голосом сказала Минерва. – Пусть меня понесет Храповик.
- Почему? – удивился (и где-то в глубине своего мужского мотора даже слегка обиделся) Оптимус. – Ты не хочешь, чтобы я?
- Так надо, Оптимус.
- Это…важно?
- Да. Очень.
Их путь в ремонтный блок пролегал через зал телепорта. Когда они вошли, внезапно ожили, замигали, забегали по линейкам и приборным панелям разноцветные огоньки.
- Место отправления – Кибертрон. Место прибытия – Земля, - сообщил бесцветный голос компьютерного проводника.
Двери телепорт-камеры разошлись, и оттуда вышли Айки и Элита.
- Приветствуем гостью с Кибертрона! – улыбнулся Храповик.
- Что с Минервой? – рванулась к механику Айки.
- Тихо, собьешь меня – упаду вместе с твоей командиршей. Хочешь помочь – идем в ремонтный блок.
- Это серьезно? Может, нам тоже помочь? – озабоченно спросила Элита.
- Куда мне столько помощников – солить, что ли? – ухмыльнулся Храповик. - Справимся. Давайте, леди разведчица, вперед!
Дверцы люка сомкнулись за ними.
- Мы с Айки были у Альфа-Триона, - улыбнулась Элита. – Он передал тебе вот это, - она протянула «подарок». Оптимус осторожно взял, задержав ладони Элиты в своих.
- Откуда у него запасная?
Она пожала плечами. И добавила:
- Послушай, может…ни к чему вся эта затея с маской? Я же понимаю, на войне бывает всякое. Глупо было брать с тебя это обещание. Если хочешь…никогда больше ее не надевай.
- Я к ней уже привык, - ответил Оптимус. – Она напоминает мне о нас. Но, пока ты здесь, - он лукаво улыбнулся, - я думаю, надевать ее не стоит?

- Что мне нужно делать? Храповик, который из гаечных ключей тебе нужен? Этот? Или этот?
- Айки…
- Да, Минерва?
- По моей просьбе Динамо увела народ, и сейчас они где-то гуляют. Найди их и попробуй устроить так, чтобы они не возвращались сюда до утра.
- Но я не могу тебя оставить в таком состоянии!
- Ничего. Со мной будет…- она попыталась улыбнуться, но с оплавленной щекой это получилось плохо, - добрый доктор Храповик.
В своей обычной манере Айки покинула мастерскую: неслышной тенью выскользнула за дверь – будто растворилась в воздухе.
- Храповик, - позвала Минерва. – Я надолго здесь застряну?
- Сутки проваляешься гарантированно. А там – посмотрим.
- Сутки! Да я же умру от скуки.
- Ну, извините, я механик, а не клоун.
- Тогда я буду петь.
- Чего-чего? Э-э, деточка, да я смотрю, тебе и процессор повредили десептиконы проклятые.
- Ты прекрасно знаешь, что мой процессор в полном порядке.
- Именно это меня и настораживает, - проворчал он, гремя ящичками с инструментом.
- Просто я обнаружила, что некоторые земные песни нам очень подходят. Вот послушай:
«Четвертые сутки пылают станицы,
Горит под ногами родная страна…»
- Это ты о Кибертроне?
- «Не падайте духом, поручик Минерва…»
- А вот это правильно.
- «Корнет Храповицкий, налейте вина!»
- Даже и не надейся.
- Храповик, так не честно. Ты должен мне подпевать.
Если бы кто-нибудь случайно прошел мимо мастерской, то услышал бы, как Храповик и Минерва с воодушевлением выводят на два голоса:
- « А в комнатах базы сидят Скандалисты
И Лилию нашу ведут в кабинет…»

- …объявляю вас мужем и женой! – завершил Мегатрон витиеватый экспромт, посвященный главным образом своим собственным регалиям. И перевел дыхание. – Ах, да, можешь поцеловать жену.
- Ура! – завопили десептиконы и энаморады. Одни принялись подбадривать Скандалиста, другие – считать длительность поцелуя.
- Исторический момент! Первая десептиконская свадьба на Земле, - сказал Броневик. И отвернулся, стараясь, чтобы никто не увидел, как он смахивает выползшую из уголка глаза слезу умиления. Впрочем, беспокоился он напрасно, ибо за ним никто не следил: Шершень пристраивал на носу темные очки, Нытик тер кулаками глаза, Молневик смущенно сморкался в платочек, остальные делали примерно все то же самое.
Автоботы расположились на удобной смотровой площадке, угнездившейся среди выступов на нависающей над базой десептиконов скале. Одни сидели, другие расслабленно полулежали.
- Это неправильно. Десептиконы празднуют и веселятся, а мы сидим здесь, голодные, и смотрим на них, - рассудительно заметил Привод.
- Эй, народ! – из-за выступа появилась ухмыляющаяся физиономия Айки. – У меня хорошая новость – нам разрешили гудеть всю ночь, - и она выволокла на середину площадки ящик энергоновой наливки.
Радужные, приятно электризующие импульсы бежали по проводам и контактам. Но темно-синем кобальте небо мерцали звездные искры.
«Так и не удалось проучить Прайма, - рассеяно подумала Динамо, уютно устроившаяся под боком у Джаза. – Зато, если бы не наша затея – не сидели бы сейчас здесь!». Ей было тепло и хорошо. Даже перетрудившиеся на пыточной тренировке шарниры почти не болели.
- Хулиганка, а, хулиганка, - ласково позвал обнимающий ее за плечи Джаз.
- Что?
- А ты бы вышла за меня?
Дин расплылась в блаженной улыбке и стала донельзя похожа на некую «счастливую идиотку». Но тут, преодолев-таки бодрящий барьер наливки, на нее обрушилась лавина дикой усталости. Все-таки, перенервничала за день. А тут еще такой стресс – пусть даже и положительный.
- Не время сейчас…жениться…- пробормотала она, поудобнее устраивая головку на плече автобота. – Война нынче…Вот закончится война…тогда все переженимся…
Процессор включил спящий режим, не дожидаясь соответствующей команды. И уже сквозь запускающуюся программу сна неугомонная Динамо закончила мысль:
- …И будут тогда вместо автоботов – женоботы…А вместо десептиконов… женетиконы…

- Гы-гы-гы! Ребя, хотите еще анекдот? Один электрический чайник говорит другому: «Слышь, Деформер, а давай над Мегатроном пошутим!» А тот отвечает: «Заткнись, Громовержец, над Юникроном пошутили уже!»

- ХА-ХА-ХА!!!
- Я вам сейчас пошучу, остолопы! Я вам сейчас так пошучу! Вы у меня свой футбольный мячик будете по назначению использовать!
- Да ладно тебе, Мегз, договорились же – забудем все сегодняшнее.
- А с тобой, Скандалист, я еще отдельно поговорю.
- Только в присутствие Беты!
- И нечего не меня стрелки переводить, Сканди… Ой, что-то у меня энергон невкусный. Горький какой-то…
- СКАНДАЛИСТ, ГОРЬКО!!!
«Тьфу ты, ну и праздник – только пить да целоваться…И чего все так любят эти свадьбы?» - подумал Скандалист, когда счет поцелуя перевалил за сто.


Повторяю еще раз: Aly, это его ПРОШЛОЕ.

_________________
Жизнь - это беспрерывное сражение за чистоту души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 18:09 
Не в сети
Элита авиации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 09:02
Сообщения: 1420
Откуда: С родного Кибертрона, конечно!
Минерва
КЛАСС!!! Других слов нет!!! Молодчинка!!!
Пы.сы. Так, Сканди, где мой бааальшой пулемет?=) i_tvisted.g

_________________
Живи весело, умри красиво и оставь после себя симпатичный труп!
Сила - 5, Интеллект - 9, Скорость - 9, Маневренность - 10, Меткость - 10, Вооружение - 7, Храбрость - 3, Самоуверенность - 10, Опыт - 6, Выносливость - 6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 07:57 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 11:55
Сообщения: 44
Откуда: планета Кассандра, Трансфанград
О, я понимаю: гонять Скандалиста по всей базе, держа под прицелом - ни с чем не сравнимое удовольствие. А уж когда падет на колени и запросит пощады - это просто кайф!

_________________
Жизнь - это беспрерывное сражение за чистоту души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:29 
Не в сети
Самый красивый десептикон!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:30
Сообщения: 4783
Откуда: Планета Киевтрон
Minerva
К сожалению именно так и думает большая половина штаба! :cry:
*Неуловимым жестом извлёк 2-х метровый шёлковый платочек и смахнул невидимую капельку с краешка оптики*

_________________
Жизнь - это такая болезнь, которая передаётся половым путём и ВСЕГДА заканчивается летальным исходом!
Изображение

Сила - 7, Интеллект - 9, Скорость - 10, Маневренность - 10, Прочность - 7, Ранг - 9, Смелость - 2 (Иногда бывают приступы, не то смелости, не то глупости) , Сила оружия - 8, Меткость - 10, Опытность - 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:54 
Не в сети
Внушающий опасения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 21:55
Сообщения: 451
Откуда: С Кибертрона
Скандалист
i_tvisted.g Ой, не прибедняйся, братец! :mrgreen: Ты ещё умоляющие глазки для пущего эффекта сделай. i_tvisted.g

_________________
"My destiny is leadership".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB