База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 17-05, 00:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:21 
Не в сети
Злобная, но симпатичная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 10:49
Сообщения: 129
Откуда: Earth
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/116832/1/
Это мой первый фанфик перевод, так что , пожалуста, не судите слишком строго. :)


Как Гальватрон Украл Рождество


Каждый автобот на Кибертроне очень любил Рождество. Но только не Гальватрон, который жил на Чааре – нет! Гальватрон НЕНАВИДЕЛ Рождество, ненавидел огни, подарки да так, что он уничтожил бы даже своих десептиконов, если бы они тоже начали веселиться! (Хорошо еще, что каждый знал об этом…),
Почему он так презирал Рождество? Это сбивало с толку каждого, даже Циклон не знал этого!
Десептиконы даже придумали по поводу этого несколько теорий, они думали так долго, что даже устали от этого.
Бархан думал, что голова Гальватрона была в постоянном напряжении, и он так уработался, что уже ничего не соображает, а Астропоезд думал только, что он просто был не прав.
Циклон предполагал, что Рождество было чем-то, связанным у Гальватрона со страхом, в то время как у Колуна была мысль, что Гальватрон был просто ворчливым говнюком.
Независимо оттого, что все-таки было причиной, фактом было то, что Гальватрон ненавидел этот радостный праздник!
“Завтра - Рождество! Совсем скоро!” сказал себе Гальватрон, думая о различных зрелищах, которые он мог бы видеть, и звуках, которые он мог бы слышать … Родомес Прайм с его новым оружием (которое более, чем вероятно, использовалось бы на Гальватроне, заставляя его уносить ноги), Микроскоп с его новыми линзами (Гальватрон думал, что это было его наркотиком), Бластер с его новыми музыкальными дисками, которые он бы громко проигрывал (О, как Галватрону жаль, что он не может превратить его в облако пыли). Позже все автоботы собрались бы и стали слушать Ворчуна, который начал бы рассказывать истории войн Планеты Стаддер (Stadder). И затем началась бы та часть праздника, которую Гальватрон любил наименее всего – когда все автоботы сядут и начнется огромный энергоновый банкет! И затем, все автоботы вышли бы наружу и стали бы благодарить Матрицу за этот день. И Гальватрон подумал: «Если бы я только удержал Матрицу тогда, все пошло бы по-другому!».
“Я ДОЛЖЕН ПОМЕШАТЬ ПРИХОДУ РОЖДЕСТВА!!!” – завопил он, и затем в его мозгах раздалась барабанная дробь …Он начал придумывать план, такой план, о котором еще никто не додумался!
“Я знаю, как сделать это! Я использую свой ум и свои мускулы”, - сказал он, - “я заставлю тех дураков думать, что я - настоящий Сантатрон!”
Он выбежал и начал мастерить костюм Сантатрона, не упуская никаких деталей, смастерил даже ботинки!
“Все, что мне теперь нужно, это Киберолень” - подумал Гальватрон, озираясь вокруг, но ничего подходящего не находя.
Но Гальватрон не отступил и позвал Грабителя, который, услышав его, тут же примчался, как самолет. Гальватрон попытался прикрепить рожки на голову Грабителю, но рожки были слишком тяжелые, и Грабитель упал как подкошенный. Тогда Гальватрон сломал часть рогов, что была черезчур громоздкой и тяжелой, чтобы Грабитель смог хотя бы подняться.
“Теперь мне нужны сани” - подумал Гальватрон. Он крикнул Циклона.
Циклон трансформировался, и они с Грабителем запрыгнули. Когда они взлетели, Гальватрон был уверен, что на сей раз он победит!

Путь к Кибертрону занял много времени, и когда они прибыли, у Гальватрона были скверные мысли.
“Идем, Грабитель!” – сказал он, тот вылез, и вид у него был, отровенно говоря, так себе…
Они подошли к главному комплексу, и Гальватрон открыл дверь таким сильным рывком, что она погнулась. Зайдя внутрь, Гальватрон пошел воплощать свой коварный план в действие, и забрать оттуда все, включая даже дерево автоботов.
Но, пытаясь украсть дерево, он услышал позади себя шум, и хотел было дать деру. Он напрягся, как скала и, обернувшись, увидел Смельчака. Гальватрон сначала испугался, но вспомнил, что Смельчак был глуп…
“Почему, Сантатрон, почему” – начал со вздохом Смельчак - “ Почему Вы берете наше дерево? Смельчак спрашивает ПОЧЕМУ?”.
Но мы все знаем, что Гальватрон был весьма ловким и хитрым, и он тут же придумал ответ:
“Видишь ли, мой дорогой динобот,” - соврал Гальватрон - “огни на этом дереве не светят на одну сторону, я собираюсь починить их. И когда я это сделаю, то верну дерево на место”.
Ложь Гальватрона одурачила невежественного динобота, он не должен был волноваться, Смельчак был тупой, как пробка… (в оригинале - «более немой, чем сопли» – Spika)
При этом Гальватрон погладил голову Смельчака, дал ему куб энергона и послал его в кровать. После этого Гальватрон побежал в кухню, забрал последний куб энергона и подумал: «Какой замечательный план!».
Гальватрон и Грабитель, обобрав базу автоботов, вернулись туда, где их ждал Циклон.
“Какие же глупые автоботы!” – сказал Гальватрон с насмешкой, - “Ждите себе Рождество, пока не узнаете, что оно не придет в этом году!”
Гальватрон оставался там всю остальную часть ночи, не желая пропустить этого великолепного зрелища!

На Кибертроне рассветало, наступало утро, и все автоботы пробуждались, зевая.
“Они проснулись!” - Гальватрон вопил с улыбкой на лице, “Подождем, пока они не увидят, что у них теперь ничего нет!”
Гальватрон ждал реакции автоботов, чтобы убедиться, что его коварный план сработал. Он услышал шум из комнат автоботов, ожидая также услышать проклятия, крики и вопли. Но то, что услышал Гальватрон, оглушило его как тонна кирпичей: это был голос Родомеса Прайма, говорящий: «Мы благодарим Матрицу за этот день!».
Гальватрон стоял там, пораженный, и не мог поверить этому. Он смотрел на своих помощников и повторял: «Этого не может быть! Это невозможно!».
Гальватрон внезапно свалился, он признал свое поражение, он проклинал свою удачу.
«На сей раз» - думал он – «я сделал все, чтобы насолить автоботам!».
“Этого не может быть!” - сказал он со вздохом, - “я должен узнать! Почему так, ведь я же старался?!?”
Гальватрон повернулся к своим воинам: «Это совсем не та реакция, что я ожидал от них».
Он взглянул на украденные подарки автоботов, и тут что-то шевельнулось в его душе.
Говорят, что в тот день, Гальватрона посетила единственная честная идея, которую он не смог перебороть в себе.
“Мы должны возвратить эти подарки им” - сказал он без насмешки и сарказма, почти весело.С этими словами Гальватрон и Грабитель запрыгнули на Циклона и взмыли вверх, в течении нескольких секунд совершая полет в основном только для того, чтобы их заметили. Они приземлились рядом с удивленными и озадаченными автоботами,
“С Рождеством, автоботы!” – торжественно сказал им всем Гальватрон, он отдал все, подарки, энергон и дерево.

Эту традицию десептиконы ввели и у себя дома, они поздравляли с Рождеством каждого, где бы они ни находились.

“Так что же это все-таки было? Почему Гальватрон так поступил?» - спросил Бластер, его взгляд выражал недоумение.
“Я так думаю,” – начал Родомес Прайм, восхищаясь своим новым оружием - “возможно, верно говорят, что Рождество действительно производит лучшее в каждом …”

http://www.fanfiction.net/s/116832/1/

_________________
Всякая власть великолепна, а абсолютная власть абсолютно великолепна (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:10 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
:D :D :D :mrgreen:

Spika писал(а):
“С Рождеством, автоботы!” – торжественно сказал им всем Гальватрон, он отдал все, подарки, энергон и дерево.


Вот эту фразу стоит сделать цитатой! Или девизом. Или ещё чем нибудь - лиж бы как-то увековечить! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB