База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 15-05, 17:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:40 
Не в сети
Клиент флуд-психдиспансера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 11:19
Сообщения: 581
Откуда: Украина...
*Погладил бородку, раздумывая над словами Сиксшота*
Бунгало говоришь... я что-то не замечал там острова... Была-не была. И спокойней, и дальше от народа. Правда, ближе к тому месту, где... *осекся* вы поняли. *Шепотом* На самом деле, я могу применить довольно интересную штуку... Подождите здесь, я быстро.
*Я заскочил за угол на пустующие ряды и... трансформировался. Но трансформировался не в мотоциклетный фургон. Это была лишь частичная трансформация, я ее страшно не любил. Маскировка, которая уродовала.*
*В одно мгновение я сделался стариком - побитым параличем дедом. Я сгорбился, согнул колени, сменил положение аудиосенсоров с горизонтального на вертикальное, прижал их к шлему, как испуганный кролик, рот скривил набок, глаза полуприкрыл диафрагмой. Теперь даже Хет-Кар не узнает в ЭТОМ теневого охотника.*
*Приходилось мне так маскироваться однажды. Помогало!*
*Через секунд 20 к Сиксшоту и Химере вышел, держась за то, что у белковых называется поясницей, дряхлый разбитый робот с похожим на ушанку шлемом, дергающейся головой и пляшущими коленями.*
Сынок! *щупает пространство перед носом Сиксшота* Где тута заваленка, ась? *страстно шипелявит* Отведи старичка, ась?

_________________
Энтропия перманентна.

Война, торговля и пиратство - три ветви сущности одной. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 01:15 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 21:51
Сообщения: 103
*Если бы не сканер, настойчиво твердивший, что все дело только в частичной перестановке некоторых деталей, я бы в жизни не поверил, что передо мной Машинерия, настолько разительно он преобразился.*
offtop Машинерия, а ты перед "маскировкой" свой "хитон" снял хоть? По-моему, нет. Но я могу и ошибиться. Тада - сорри.offtop

*Я едва сдерживался, чтоб не расхохотаться, настолько непривычно было видеть постоянно собранного, подтянутого наемника какой-то древней развалюхой.

Я подставил один манипулятор "деду" для того, чтоб он мог уцепиться за него*
Идёмте, дедушка, *голос предательски дрогнул от смеха*, я проведу вас.
*Свободным манипулятором я осторожно подхватил согнувшуюся почти пополам от смеха Химеру (сильно подозреваю, что упасть на землю и кататься по ней, хохоча и дрыгая ногами, ей мешала свежекупленная одежда и свеженаведенная боевая раскраска, а вовсе не медицинский прибор, который она таскала под одеждой), посадил её себе на плечо, и придерживая манипулятором, чтоб не сверзилась, ослабев от смеха, пошел неспешным шагом к границе рынка.

_________________
сила 10; ум 9; скорость- от 0 до 7 (зависит от трансформы); выносливость 9; ранг 7; смелость 8; сила огня 9; опыт 8.
*Довольно мрачный тип (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:14 
Не в сети
маленькая пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 11:49
Сообщения: 437
Откуда: Земля
*Все еще тряслась от смеха, когда стабилизатор пискнул намек на то, что пора бы успокотся. От Машинерии осталась только краска. И мне даже стало немного легче от осознания того, что я его узнаю. Не глазами, а чутьем. А это значило, что я востанивливаю силы*
//но все равно смешно до гроба! :D //

_________________
патологически вредное и любопытное существо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:23 
Не в сети
Клиент флуд-психдиспансера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 11:19
Сообщения: 581
Откуда: Украина...
offtop Хитон все время сверху, для того чтоб изобразить старика одежду снимать не надо. offtop

Цитата:
Идёмте, дедушка, *голос предательски дрогнул от смеха*, я проведу вас.

Ась? *нарочито громко, как по глухоте, вопросил я, подслеповато моргая* Отвядешш, сынок? Спасибо, добгая ишкра! Бо линзы ужо совсем не те, шо в молодости... не вижу ничаво, не слышу...
*Дрожащим манипулятором подцепился к локтю еле сдерживающего ржач Сиксшота и поплыл... Для пущей правдоподобности поднял с земли какую-то тонкую трубу и взял ее на манер клюки.*
*По дороге я нарочно ковылял медленно, без конца брюзжа, и делая всё то, что полагается делать старикам: материть коммунистов, вспоминать молодость и все выпуски новостей за последний год, ругать молодое поколение и замахиваться на прохожих молодчиков клюкой, поскольку они не проявляют уважения к ветеранам труда и прочее...*
*Интересно, надолго ли хватит терпения моих спутников? :twisted: *

... От поколение кретинов! :evil: И откедова столько кретинов взялося?.. Вот в мое время... а щас - тьху! *Как бы невзначай увидел Химеру на плече Сиксшота* Ой, милок, да у тя ж деваха кака-то на плече сядит! Аль кажетса мне... *протер линзы* Кака-то скрючена уся... тоже старая, небось... эх, старость - не радость... Ну куды тебя несеть, окаянный? Ану кыш отселе! *дал палкой по шлему одному молодчику, который со слепу налетел на нас*


Изображение

_________________
Энтропия перманентна.

Война, торговля и пиратство - три ветви сущности одной. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:38 
Не в сети
маленькая пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 11:49
Сообщения: 437
Откуда: Земля
Машинерия писал(а):
Ой, милок, да у тя ж деваха кака-то на плече сядит! Аль кажетса мне... *протер линзы* Кака-то скрючена уся... тоже старая, небось... эх, старость - не радость...

*Еле сдерживая смех, тоже согнулась пополам и прошамкала:*
- Ась? Говоиите громше, не слышу...

_________________
патологически вредное и любопытное существо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 09:48 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 21:51
Сообщения: 103
Машинерия писал(а):
... От поколение кретинов! И откедова столько кретинов взялося?.. Вот в мое время... а щас - тьху! *Как бы невзначай увидел Химеру на плече Сиксшота* Ой, милок, да у тя ж деваха кака-то на плече сядит! Аль кажетса мне... *протер линзы* Кака-то скрючена уся... тоже старая, небось... эх, старость - не радость... Ну куды тебя несеть, окаянный? Ану кыш отселе! *дал палкой по шлему одному молодчику, который со слепу налетел на нас*


Не переигрывай, - *сдерживая смех, проговорил я, наблюдая за преобразившимся Машинерией - я знал, на что способен Теневой Охотник, и меня буквально распирало от смеха, когда я наблюдал за его ужимками.*
Hymera писал(а):
*Еле сдерживая смех, тоже согнулась пополам и прошамкала:
- Ась? Говоиите громше, не слышу...

//Дурной пример заразителен//
Сиди спокойно, сверзишься с двенадцати метров - мало не покажется.
*Мы подходили к довольно приличному на вид лотку со всякими причиндалами для туристов средней руки - рюкзаки, спальные принадлежности, тросы с карабинами, палатки, посуда...*

Машинерия, - *негромко сказал я*, - по-моему, это то, что мы искали.
//Пару одеял, саморазогревающийся рацион - если такое имеется в этой крысиной норе, ну и, пожалуй, всё. Разве что Химера захочет обзавестись новым рюкзаком//
Зайдем?

_________________
сила 10; ум 9; скорость- от 0 до 7 (зависит от трансформы); выносливость 9; ранг 7; смелость 8; сила огня 9; опыт 8.
*Довольно мрачный тип (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:35 
Не в сети
Клиент флуд-психдиспансера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 11:19
Сообщения: 581
Откуда: Украина...
Цитата:
Зайдем?

*Я окинул взглядом содержимое лавки и, поскольку народу рядом было не очень много, позволил себе выйти из образа ненадолго. Не меняя фигуру в целом, сделал нормальное лицо.*
Зайдем. Но учти: покупать будешь ты. А я буду тщательно имитировать старческий маразм. :twisted: Два одеяла теплых, а лучше просто спальный мешок, белковой провизии для Химеры и... *снова сделал старческое выражение лица*... энергоарбузы! Энергоарбузы не берите, дорогие они, шельмы!!
*С горем пополам мы пролезли в лавку. Я исполнил свое обещание: маразм сымитировал тщательней некуда. :twisted: *

_________________
Энтропия перманентна.

Война, торговля и пиратство - три ветви сущности одной. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 02:18 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 21:51
Сообщения: 103
Химера, изображаем, будто я - твой телохранитель, а ты - вроде как дочка какого-то средней руки зажиточного горожанина, задумала попробовать походной романтики. Так что - соответствуй.

*За прилавком стоял довольно прилично выглядящий робот. Мне как-то сразу сымпонировал его взгляд - не какой-то бегающий или оценивающий, как у торговца*.

Чем могу помочь? - *спросил он*

Туристический коврик, небольшой рюкзак и спальник для моей подопечной, *я указал взглядом на Химеру*, и пару саморазогревающихся обедов для нее же.

*Продавец присмотрелся к сидящей у меня на плече девушке и выложил на прилавок несколько вариантов всех тех предметов, которые я назвал.*

Прошу вас, выбирайте.

*Я выбрал легкий спальный мешок темно-сиреневого цвета, со встроенной системой терморегуляции, не самый дешевый, но на мой взгляд, один из самых качественных. При желании его можно было превратить просто в одеяло. Туристический коврик тоже был выбран мной, а рюкзак выбирала себе сама Химера, с капризной миной указав пальчиком на понравившуюся ей модель. Я лишь подчинился её выбору, взяв указанный ею рюкзачок и сразу сунув его ей в руки - на, мол, играйся, только не плач. Подумав. добавил еще одно легкое одеяло. Продавец, наблюдая за моим выбором, уважительно поглядывал на меня. Когда вещи были выбраны, он выложил на прилавок упаковки с саморазогревающимися продуктами. Я взял несколько разных, выбирая под аккомпанемент указаний Химеры так, чтоб продукты, указанные в них, были "порафинированнее", не забывая время от времени поднимать к потолку глаза с видом "вот же погрузили на меня - "дитя" нянчить... Наняли телохранителя. Теперь терпеть приходится".
Когда всё было выбрано, я спрятал покупки в багажник и расчитался за них. Химера со своего "насеста" крикнула продавцу "Спасибо!".

Я вышел из лавки, подцепив бормочущего что-то про энергоарбузы Машинерию за манипулятор.*

Теперь давайте выбираться отсюда. Насколько я могу судить, чуть левее, вон в той стороне, находится место, где мы приземлились, когда прилетели. Мне кажется неразумным стартовать там же. Забираем вправо, вон к той вот большой полосатой палатке скраю. Там рядом небольшая посадочная площадка для антигравов. С нее и взлетим, как стемнеет.

*Солнце уже хорошо перевалило за полдень, пока мы бродили по рынку. Когда мы подошли к полосатой палатке, оказалось, что это целый шатер, и что гораздо приятнее - закусочная.*

********************
Пойди, возьми себе чего-нибудь поесть, только не замахивайся на местную экзотику, пока не снимешь своего "паука".

*Я ссадил Химеру на землю, и она тут же умчалась на "разведку боем": выздоравливающий организм требовал пищи.
Я провел Машинерию к угловому столику, откуда был виден весь "зал" и прилегающие к нему окрестности, но самим можно было спокойно сидеть, не привлекая ничьего внимания.*

Что заказать, дедуля? *я напустил на себя усталый вид* Да нету тут энергоарбузов, нету. Есть только энергошнацики с присадками, производства "Крутишен Гайкинг Борзинг Инкорпорэйтед". Как в пору вашей юности, дедушка.

_________________
сила 10; ум 9; скорость- от 0 до 7 (зависит от трансформы); выносливость 9; ранг 7; смелость 8; сила огня 9; опыт 8.
*Довольно мрачный тип (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 20:23 
Не в сети
Клиент флуд-психдиспансера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 11:19
Сообщения: 581
Откуда: Украина...
Цитата:
Что заказать, дедуля? *я напустил на себя усталый вид* Да нету тут энергоарбузов, нету. Есть только энергошнацики с присадками, производства "Крутишен Гайкинг Борзинг Инкорпорэйтед". Как в пору вашей юности, дедушка.

*Имитируя старческие повадки, я пошамкал "беззубым" ртом и подставил ухо поближе к вокодеру Сиксшота, притворяясь полуглухим.*
Ась? Чаво гутаришь, милок? Шнацики, шнацики... как во времена коммуняк, ага. Мне б чаво-нить пожиже, милок, бо зубов нема, все истерлись... Ох, дорого щач стоит восстановление корпуса!.. Так и будешш ходить, пока не развалишси совсем... а всё коммуняки виноваты, тудыть их в качель... И дяваху енту капризну они тебе подослали, коммуняки! Ох!..
*Я еще долго так бухтел, пока Сиксшот не принес мне местного энергону с присыпками. Я старательно стал сербать, жуя губы. Химера как раз выбирала себе изыски местной кухни. Всё было тихо-мирно, немногие посетители вели чинные скучные разговоры. *
*Но... как водится в такой ситуации, случилось НО.*
*Этим "Но" стал оглушительный рев в небе. Оглушительнейший! Как будто в небе прямо над нами ревела добрая сотня ракет. Земля, а вместе с ней столы, утварь, да и сам шатер - заходили ходуном. Посетители повскакивали с мест. Химера замерла, задрав голову вверх. Мы с Сиксшотом сделали аналогичное движение... Ткань в шатре сверху была прорвана сильным потоком ветра, и в этой прорехе, в золотом небе, пролетел тяжелый, траурно-черный пропеллерный самолет с белыми звездами на крыльях...*
*О, местные хорошо знали, что это значит!*
- Жестарцы!.. *выдавил кто-то из замерших на месте*
- Бомбить будут?.. *встревоженно прошептал еще кто-то.*
*Мы продолжали смотреть вверх. Из чрева черного тяжелого самолета посыпались мелкие бумажки... Он прямо завалил периметр ими. Это были листовки, и несколько штук упало прямо в разорванную дыру.*
*Черный самолет тяжело проплыл в небе, пока не скрылся из нашей видимости. Народ пребывал в оцепенении.*
- Двина... *тихо сказал я себе под нос, провожая глазами самолет* - Проклятье, эти дикари снова за свое...
*Листовки лежали совсем рядом, но я не стал их брать. Любые послания жестарцев, прочитанные жителями, наказывались уголовно. Местные знали об этом.*
- Не бери. *сказал я Химере, которая уже было цапнула одну такую бумажку*
- Листовки не брать!! Не брать вражеские листовки!! *прокричал голос снаружи. Похоже, жандарм.*
*Я посмотрел на Сиксшота проникновенно*
- Квинт. *от всей искры сказал я* - Щас начнется заварушка...

_________________
Энтропия перманентна.

Война, торговля и пиратство - три ветви сущности одной. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:23 
Не в сети
маленькая пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 11:49
Сообщения: 437
Откуда: Земля
*налетела на пищу: что-то похожее на картошку, рыба и булочки, все это к черной жиже, которую мне преподнесли как кофе. Но спокойно поесть мне не удалось. Над шатром пролетел самолет, разбрасывая листовки. Посетители заволновались. Одна листовка упала на стол возле меня. Я хотела посмотреть, но меня остановил крик Машинерии*
Машинерия писал(а):
- Не бери. *сказал я Химере, которая уже было цапнула одну такую бумажку*

*молниеносно отдернула руку от лежащей на столе листовки и одним взглядом резко оптравила ее на другой край стола - как будто ветер унес.*
Машинерия писал(а):
- Квинт. *от всей искры сказал я* - Щас начнется заварушка...

//так... внимание! я сижу, ем и ниче не видела. И ниче не знаю//
*изобразила на лице спокойное безразличие и кинула врот кусочек булочки*

_________________
патологически вредное и любопытное существо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:46 
Не в сети
клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 18:50
Сообщения: 15
Откуда: Cybertron
*Автобот сошел с поезда, трансформировался и поехал в нужном направлении. Через 10 минут он доехал до храма. Зрелище было потрясающее. Кап трансформировался и разинул рот. Храм словно светился изнутри, был невесом и прекрасен. Автобот пытался запомнить кажую деталь...*

_________________
мудрость приходит с возрастом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:56 
Не в сети
Клиент флуд-психдиспансера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 11:19
Сообщения: 581
Откуда: Украина...
*Жандарм орал на улице, потом его наглая рожа сунулась в шатер, проорала еще что-то на эпсилонском... Потом он зашел целиком, собирая бумажный урожай. Посетители сидели, как на раскаленном металле... Поганый жандарм еще и в глаза всем заглядывал, будто выпытывал: а вы не брали листовок?*

_________________
Энтропия перманентна.

Война, торговля и пиратство - три ветви сущности одной. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 08:34 
Не в сети
маленькая пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 11:49
Сообщения: 437
Откуда: Земля
*Жандарм заглянул в лицо и мне. Я подняла глаза. На моем лице было написано крупным шрифтом: дайте мне поесть. К тому листик лежал далеко от меня. Жандарм сгреб его и пошел дальше*
//фух, пронесло. Я ведь не взяла, я только нос туд засунула и думала взять :) //

_________________
патологически вредное и любопытное существо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:01 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 21:51
Сообщения: 103
Машинерия писал(а):
- Квинт. *от всей искры сказал я* - Щас начнется заварушка...

Двина? - *негромко проговорил я, когда жандарм убрался* - Дикари-жестарцы? Кто они и что им нужно? И почему правительство планеты терпит их, если настолько преследует их идеи, и жестарцы так досаждают? Насколько я понял из разговоров, бывали и бомбардировки, а разбрасывание листовок - это так, мелкие пакости...

*Мне было неясно такое странное отношение правительства планеты к этим "дикарям", тем более, насколько я успел узнать, при существующем техническом уровне разнести что-либо на мелкие осколки не представлялось особо сложным.

В ожидании ответа наемника я опустил маску вниз и расслабленно прихлебывал энергон, всем своим видом демонстрируя, что мне нет дела до происходящего вокруг. Но внутренне я оставался собран и сжат, как пружина, готовая в любой момент распрямиться в броске*

_________________
сила 10; ум 9; скорость- от 0 до 7 (зависит от трансформы); выносливость 9; ранг 7; смелость 8; сила огня 9; опыт 8.
*Довольно мрачный тип (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:09 
Не в сети
Клиент флуд-психдиспансера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 11:19
Сообщения: 581
Откуда: Украина...
Цитата:
Двина? - *негромко проговорил я, когда жандарм убрался* - Дикари-жестарцы? Кто они и что им нужно? И почему правительство планеты терпит их, если настолько преследует их идеи, и жестарцы так досаждают? Насколько я понял из разговоров, бывали и бомбардировки, а разбрасывание листовок - это так, мелкие пакости...

Фуууух... *выдохнул я* Всё очень сложно... очень сложно и закоренело... Политика, интриги... и прочее...
*Я понял, что не оттуда начинаю* Жестара - планета трансформеров старого образца: пропеллерных и паровых машин. Это мир жестоких вандалов, которые ценят силу и выносливость и уничтожают слабых. Жестарцы безбожники, но у них сильно развит культ личности. Вот такой вот личностью и является этот самый Двина. *Я кивнул наверх, на прореху в шатре* Короче, десептиконы паропанковые эти жестарцы... :twisted: Они очень тяжелые, латаные-перелатаные, все в заклепках, практически бесцветные. Редко стреляют, предпочитают нападать на врага с какой-нибудь энергокиркой, а то и вовсе с голыми руками.
*Я знал о жестарцах не понаслышке. Я был на Жестаре. Я там работал. И я счастлив, что унес оттуда ноги.*
Чего я тебе говорю... вот, просто прочти. *Я обнажил гнездо памяти и дал Сиксшоту свой штеккер. В две минуты я закачал ему все свои воспоминания о Жестаре.*

... Планета Нераскрашенной Стали - вот как переводилось это скрежещущее название. И оно оправдывало себя. Это мрачная, дикая металлическая планета, доведенная до разрухи ее населением. Всё в мазуте, космопортов нет. Гостям там не рады. Рядовым гражданам нельзя покидать планету, и большинство из них никогда не увидит новых миров. Они погибнут при разработке какой-нибудь взрывоопасной шахты, при прокладывании железной дороги. Отношение к личности сугубо утилитарное: умерших не хоронят, не восстанавливают. Их сплавляют вместе с искрой, чтобы из их корпусов построить какой-нибудь очередной цех, звенящий тяжелыми цепями под потолком. Средняя продолжительность жизни жестарца - 400 планетарных лет.
Этот мир окутан рыжим дымом, производимым гигантами-дизелями. Он как будто насквозь проржавел. Даже небо там грязно-рыжее и темное. Льют кислотные дожди. Господствует нищета. Все заняты выживанием.
Жестарцы охотятся... да, странно звучит: робот охотится для пропитания. На Жестаре водятся разные робозвери, которые неизвестно откуда там появились и они... самовоспроизводятся.
Ужасная планета... она подавляет. Наводит безысходность. Она не прощает ошибок, там либо ты - либо тебя. Граждане дрожат перед военной хунтой, стоящей у власти. Одним словом - военный коммунизм!
В последнее время (лет эдак с 1500) на планете стали иссякать и без того бедные запасы. Население стало дохнуть... И..
... И тогда появился Двина. Да, тот самый траурно-черный пропеллерный самолет - это их гениальный вождь. Он организовал экспедицию к новым мирам... он провел реформы на родной планете... он даже немного просветил темных жестарцев (но в меру, чтоб не было им "горя от ума")... Он... да бессмысленно говорить, сколько всего он сделал! Когда я предстал пред ним, принеся ему искру врага... я никогда не забуду его глаз. Они просто гипнотизировали... А ведь судя по слухам, вождю не было и трех тысяч лет. Птенец, рядом с которым я, проживший 6 миллионов лет, казался самому себе пылинкой. И побывав на Жестаре, я еще долго не мог убивать... Потому что Жестара - это ржавый, задымленный ад...


*Я скинул Сиксшоту воспоминание о Двине*

Изображение

*Потом забрал штеккер, посмотрел на слегка озадаченного, на мой взгляд, Сиксшота.*
Ну как?

_________________
Энтропия перманентна.

Война, торговля и пиратство - три ветви сущности одной. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 20:07 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 21:51
Сообщения: 103
Н-дааа, - *медленно протянул я, обработав новый массив информации* - Еще бы им не запрещать выбираться с планеты... Все бы уже триста лет как поразбегались. А вот скажи, если они переплавляют своих деактивированных вместе с искрами, то откуда берут новые искры? И я так и не понял, чего они хотят от Тетра-Эпсилона и почему эпсилонцы не расправятся с надоедливыми жестарцами?

*Я задумался. Планета с тоталитарным правлением и устаревшими технологиями. Правительство то ли не хочет, то ли не может развивать технологии и поднимать уровень жизни. Но в таком случае они обречены на вымирание.
Непонятно.
Ресурсы почти иссякли, старые роботы переплавляются в не-разбери-поймешь-что, экспорта и импорта на планете практически нет - аборигены не могут ничего предложить ни на обмен импортируемого товара, ни на экспорт. И такая тяжеленная махина, как этот самолет, небось, жрет топлива просто неприличное количество. Я и сам не из легких машин, я - броневик, но мне стало не по себе от одной мысли, сколько топлива уходит на один полет такой вот допотопной дуры, как Двина. Это же какой низкий КПД... И как они ухитряются выживать при таком количестве негативных факторов?*

Или хотя бы - почему не отобьют у них охоту раз и навсегда вмешиваться в их дела? - *я задумчиво пригубил энергон из куба* - Еще и терпят от жестарцев бомбежки, а это аж никак не настолько безобидно, как листовки. По крайней мере, никого не убило и не покалечило.

*В ожидании ответа я поискал оптическими датчиками Химеру. Она стояла возле стойки и чего-то с удовольствием жевала*

И почему власти ограничиваются такими странными мерами, как запрет на прочтение листовок?.. Как по мне - гораздо проще шугануть этих нахалов пару раз, после они сами не сунутся, поищут себе более легкую добычу.

_________________
сила 10; ум 9; скорость- от 0 до 7 (зависит от трансформы); выносливость 9; ранг 7; смелость 8; сила огня 9; опыт 8.
*Довольно мрачный тип (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 20:38 
Не в сети
Клиент флуд-психдиспансера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 11:19
Сообщения: 581
Откуда: Украина...
Цитата:
А вот скажи, если они переплавляют своих деактивированных вместе с искрами, то откуда берут новые искры?


Квинт их знает... *пожал плечами я* Но я своей оптикой видел, как они плавят корпуса с искрами. Раз они не вылетают на Кибертрон к Сигме, то я склонен думать, что у них есть какой-то свой Сигма-компьютер... хотя... тёмное это дело. История молчит.


Цитата:
И почему власти ограничиваются такими странными мерами, как запрет на прочтение листовок?.. Как по мне - гораздо проще шугануть этих нахалов пару раз, после они сами не сунутся, поищут себе более легкую добычу.


Ооо, вот уж жестарцы нашли себе пару - эпсилонцев! :mrgreen: Эти вечные отношения хищников и травоядных... ох... Даже не знаю, кто из них дольше продержится. Обе стороны просто "подарки"...
*Я посерьезнел* Ну а вообще, это такое, чего я тебе даже скинуть на ленты памяти не могу, - слишком сумбурные мысли. Я и сам толком не понимаю, почему... но их терпят. Боятся. Сотрудничают. Двина умный, хоть и варвар... он договорится с жертвой, прежде чем прикончить ее.
Одно могу сказать точно: присутствие жестарцев выгодно правительству, а отнюдь не народу Эпси...
*Я стал потягивать энергон, забыв натянуть на рожу старческий маразм и поглядывая на Химеру за стойкой...*

_________________
Энтропия перманентна.

Война, торговля и пиратство - три ветви сущности одной. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:04 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 21:51
Сообщения: 103
Машинерия писал(а):
Одно могу сказать точно: присутствие жестарцев выгодно правительству, а отнюдь не народу Эпси...

Местное пугало для неугодных? Ну-ну. Старая тактика. Ничего нового...
*Я потерял к этой теме всякий интерес.
Тем временем вечерело. Солнце скатилось к горизонту еще на четверть. И хотя до заката оставалось все еще весьма много времени, да и я собирался стартовать с наступлением темноты. Но тут уже заканчивался базарный день, народ массово стартовал с площадок, а в толпе, как известно, затеряться - легче легкого, если делать то же, что и толпа.

Ну что, Рефлектор, будем убираться отсюда?
*Я поманил пальцем Химеру*.

_________________
сила 10; ум 9; скорость- от 0 до 7 (зависит от трансформы); выносливость 9; ранг 7; смелость 8; сила огня 9; опыт 8.
*Довольно мрачный тип (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:18 
Не в сети
Клиент флуд-психдиспансера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 11:19
Сообщения: 581
Откуда: Украина...
Даа, сыночек, пора уже дедушкиным шарнирам отдохнуть в гараже... *Прошамкал я, "с трудом" поднимаясь, опершись на клюку.* Пойдем отсюда...
*Я начал свое медленное продвижение к выходу, шаркая ботинками по земле. Тем временем Сиксшот снова подхватил Химеру и посадил себе на плечо. Она явно была недовольна, что ее оторвали от экзотической трапезы, краем оптики увидел, что она что-то с собой прихватила...*
*Мы вышли на улицу. Действительно, золотое небо постепенно стало темнеть и при этом голубеть. Суматоха базарного дня постепенно стихала, все разлетались кто куда... Я имел буквально несколько секунд, чтобы впитать в себя красоту уходящего дня. Так спокойно... Но тут подошли мои спутники и я пришел в себя*
Я готов. Убираемся отсюда... но осторожно надо быть, вдруг эти ржавые сторонники Двины еще шныряют в небе... Так откуда ты предлагаешь стартовать, Деформер? *спросил я Сиксшота. Если честно, то мне банально надоело обо всем думать, я решил немного расслабится, тем более что Сикс и сам может позаботится о нашей доставке в безопасное место, не глупее меня, в конце концов...*

_________________
Энтропия перманентна.

Война, торговля и пиратство - три ветви сущности одной. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 20:48 
Не в сети
маленькая пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 11:49
Сообщения: 437
Откуда: Земля
*Внимательно следила за Дрыном и Сиксом, не забывая о булочках. Сикс поманил меня пальцем, и я поняла, что мы отправляемся на ночлег.*
//ура. я уже устала от этого дня, а день устал от меня. пора прощатся :D //
*прихватив с собой еще две булочки, а подошла к Рефлектору и Деформеру. :twisted: Сикс усадил меня на плечо, где я принялась за одну из булочек. Вторую пока спрятала в карман*
//Шрапнелька наелась :D //*довольно подумала я и, прищурившись, посмотрела на закат, краем уха слуша, что Дрын говорит о старте.*

offtop мну дома до воскресенья, так что я в сети с обеда до 11-12 ночи. offtop

_________________
патологически вредное и любопытное существо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB