База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 16-05, 18:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:54 
Не в сети
сотрудник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 00:13
Сообщения: 172
Откуда: Кибертрон
**************************

Изображение


Место действия: Дворец Бракосочетаний, Зал Торжеств.
Время действия: ранний вечер одного из дней на исходе лета.

Лоранта cела на лавку в последнем ряду у самого прохода, прислонившись головой к тяжелой малиновой портьере, прикрыла глаза и замечталась. Позволила себе немного расслабиться, погрузиться в грёзы, на несколько мгновений забыть о том, что она - Представитель Власти, законник высшего эшелона, и что ей по рангу не положено открыто проявлять эмоции... Позволила себе лишь на несколько секунд побыть просто женщиной.
И показалось ей на краткий миг, что зал залит лучами яркого утреннего солнца, что за алтарем стоит кто-то со свитком записи регистрации браков, а у самого алтаря стоит она, в белоснежном пенном платье, а рядом с ней - её избранник, единственный за все это время...
Но сморгнули непослушные веки, и исчезло чудесное видение, только одинокая слезинка скатилась по щеке и упала на кирасу, ярко блеснув звездочкой на прощание...
Что бы там ни говорили злые языки - а даже замуж Лората первый раз вышла от безысходной тоски, когда мужчина её мечты вышел из этого зала, гордо ведя под руку счастливую соперницу...

Мысли неспешно перетекли к Даэрону. Песнопевец вот уже полгода нежно ухаживал за ней, пел романтические серенады по вечерам, дарил изящные до совершенства розы из своего сада, :Rose: целовал её руки... Но Лоранта ничего не могла с собой поделать - как ни пыталась она пробудить в своем сердце любовь к эльфу - ничего не выходило. И совершенно все равно, что Даэрон никоим образом не был обделен женским вниманием - он целиком принадлежал ей, до последней нитки плаща из неправдоподобно дорогого эльфийского шелка... Порой ей казалось, что еще немного - и она полюбит его, надо только подождать - но ожидание съедало дни, а чувство так и не приходило. И ей было жаль, до боли жаль этого юношу, который сказал однажды, что отпустит её по первому её слову - лишь бы она была счастлива. И Лоранта медлила с отказом, медлила с финальным объяснением, которое должно было поставить точку в их отношениях.

Многие знатные нобили добивались ее руки, ей достаточно было лишь сказать "да". Но - она сама не знала, чего ждала. Её избранник ясно дал понять, что не намерен связывать себя узами брака после того, как его молодая жена покинула пределы этого мира. Но сердцу не прикажешь. Ни один из них не смог затмить образ того, кого Лоранта открыто называла любимым, а он принимал это обращение как дань уважению к себе или просто женскую блажь.
Она медленно достала из футляра свиток пергамента и письменный прибор, приладила щит на колени, положив его одним краем на спинку лавки предыдущего ряда, и, расправив свиток, почти без помарок, на одном дыхании, вывела:

Мое сердце терзается
Не о тебе.
И душа моя стонет,
Но не о тебе.
Почему все так плохо -
Ты рядом со мной,
Только я - далеко.
В моем сердце другой...

Как сказать тебе это -
Не скажет никто.
Как солгать мне об этом -
Не скажет никто.
Только ты - просто любишь,
И - знаешь, родной:
Я не буду твоей.
В моем сердце - другой.

Ты добьешься меня -
И устав от борьбы
Упаду я в объятья
Твои, как во сне.
Будешь звезды с небес
Класть к ногам, как шальной.
Но не рухнет стена:
В моем сердце - другой.

Задумчиво повертела в руках перо...
Звук голосов, доносящийся с порога здания, отвлек её внимание.
Она быстро сложила письменные принадлежности, свернула свиток и сунула его в футляр.
Встав, поправила амуницию, подтянула ремни на кирасе, подхватила на спину щит и направилась к выходу.
До полуночи еще было много времени, надо было решать вопросы по работе...

_________________
Лидер без хорошо организованного тыла - тривиальный выскочка.
Сила 8 ; Интеллект 8 ; Скорость 8 ; Маневренность 8 ; Прочность 9 ; Ранг 9 ; Смелость 9 ; Сила оружия 9 ; Меткость 8 ; Опытность 8 .
Служба информации автомобиля "Альфа-Джульетта" по-прежнему к Вашим услугам, мадам.


Последний раз редактировалось Элита Первая 25-12, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:38 
Не в сети
маленькая пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 11:49
Сообщения: 437
Откуда: Земля
стихи очень хорошие, музыку не пробовала подобрать? Если что, ее и написать можна :)

_________________
патологически вредное и любопытное существо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:40 
Не в сети
Король бензоколонки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 21:49
Сообщения: 785
Откуда: Киевтрон
Элита, мну напонило как ты рассказывала под музыку нечто похожее. :good: Рассказ-картина...

_________________
У кого есть топливо - у того есть власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:45 
Не в сети
маленькая пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 11:49
Сообщения: 437
Откуда: Земля
я имела в виду создать песню. Как с той балладой было

_________________
патологически вредное и любопытное существо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB