База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 16-05, 18:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Заинтересовались ли Вы прочитанным?
Да 80%  80%  [ 4 ]
Нет 20%  20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-04, 20:48 
Не в сети
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:46
Сообщения: 1084
Откуда: Украина, г.Мариуполь
***
Меньше, чем через час спустя Том Эндертон был уже на территории своей частной собственности, а именно: в окрестностях своей виллы. Еще через пару минут, черный McLaren уже стоял в гараже вместе с остальными своими железными собратьями, в то время как Том Эндертон находился в поиске Звезды и Смертоносца. Бегло осмотрев дом, он пришел к выводу, что их здесь нет, а потому пошел искать их на берегу океана, упрямо прогоняя мысль о том, что они запросто могли трансформироваться и улететь без него, даже не попрощавшись. Поправка, Звезда могла так сделать. Смертоносец не мог, во всяком случае, в это верил и надеялся Истребитель. Но, как оказалось, и Мерисса Коннолли, и Кайл Грин все еще были на Земле и, судя по тому, как страстно они сейчас целовались, их мысли были далеки от трансформы и всего остального, что их не касалось в данный конкретный момент.
– Лучше бы я сюда не приходил…, – подумал Истребитель, благоразумно устремив свой взор на лунную дорожку, подальше от воркующей парочки.
Он смотрел на водную гладь и пытался не думать о только что увиденном, но мысли все равно продолжали сводиться к одному и тому же. Десептикон постоял так минуты три, после чего не спеша зашагал по берегу в противоположную от своих друзей сторону. Удалившись от них на почтительное расстояние и выбрав удобную позицию, он сел на песок и стал смотреть на ночное небо, блистающее яркими созвездиями.
***
– Смертоносец, мне уже пора…, – пробормотала Звезда, все еще не в силах прекратить целовать его.
– Я не хочу отпускать тебя… Останься, прошу тебя… Нам так хорошо вместе…, – прошептал десептикон, осыпая ее горячими поцелуями.
– Не могу…, – все-таки пересилив себя, сказала она, медленно, но верно, вырываясь из его объятий, когда же ей удалось это окончательно, она продолжила:
– Помнишь сказку про Золушку? В ее распоряжении тогда было время до двенадцати, а в моем случае у меня было в запасе двенадцать дней. И вот время моего пребывания на Земле подходит к концу, так что мне действительно пора.
Как бы не хотелось этого делать Смертоносцу, но он отошел-таки от нее на несколько метров, предоставив ей возможность трансформироваться. Пару секунд спустя трансформация была завершена.
– Прощай, Смертоносец. Я люблю тебя… – сказала она, после чего собралась было принять трансформу легкого истребителя, но вдруг помедлила и произнесла:
– Да, Смертоносец, и передай, пожалуйста, пламенный привет своему лучшему другу.
Теперь, когда, по ее мнению, сказать больше было уже нечего, она смело трансформировалась и взмыла яркой свечой далеко вверх, вскоре слившись с множеством звезд на небосклоне.
***
Истребитель, все это время смотревший на звездное небо, заметил, как на короткий миг среди множества звезд появилась еще одна, но и столь же быстро исчезла из вида.
***
Смертоносец слышал все, что пожелала сказать Звезда на прощанье, но не хотел верить своим ушам. Вот и сейчас, глядя на удаляющуюся и уменьшающуюся в размерах звездочку, он не мог или, скорее не хотел понимать, зачем она сказала все это. Неужели только лишь для того, чтобы ранить его в самое сердце? Всего три слова хватило, чтобы он действительно поверил в искренность ее чувств, и столько же понадобилось, чтобы сравнять эту веру с землей, развеять в пух и прах. Ощущения были как если бы его сердце и душу сначала вывернули наизнанку, а после этого затоптали ногами. И это было больше, чем неприятно. Но факт оставался фактом, и десептикон понимал, что если даже после всего того, что произошло между ними сегодня, и даже сейчас, она в итоге все равно вспомнила об Истребителе, и это при том, что сам Смертоносец настолько был поглощен Звездой, что за этот вечер не то что не вспомнил о лучшем друге, но даже ни разу и не подумал о нем, то все ее поведение было всего лишь очередной обманкой и проверкой чувств обоих десептиконов, нелепый фарс, оставивший, однако, глубокий шрам на сердце Смертоносца. Хотелось на чем-нибудь выместить свои чувства, но еще больше хотелось остаться одному и забыться. Он посмотрел на водную гладь и лунную дорожку, но их спокойствие только еще больше раздразнили его затаенный гнев, а потому он не придумал ничего лучше, чем просто побежать, так быстро, как только мог, и самое главное, подальше от места, где еще не так давно они были с ней вместе.
***
Истребитель заметил бегущего вдалеке Смертоносца, а потому решил, что делать здесь больше нечего и время ложиться спать. Он поднялся с песка, сделал шаг, другой, и успел вовремя опереться о чудом оказавшуюся рядом пальму, чтобы не упасть. Ноги подкашивались, равновесие держать было сложно, тело болело, но сильнее всего жгла боль внутри, особенно в сердце, где прочно обосновалась горечь обиды. Он сделал глубокий вдох, благо Смертоносец еще был далековато, и поэтому можно было не особо торопиться. Десептикон понял, что добираться до дома будет более коротким путем – через оранжерею, а не так, как собирался изначально, а еще он понял всю остроту необходимости поскорее оказаться в своей постели. После проведения дыхательных упражнений ему вроде бы полегчало, но вот надолго ли, этого он не знал. Но решил проверить, осторожно, никуда не торопясь, направившись к оранжерее.

Еще на бегу Смертоносец увидел Истребителя, и то, что, заметив его, лучший друг сорвался с места и поспешил уйти прочь. Он справедливо заключил, что причиной такой реакции могло быть только одно:
– Он застал нас на пляже… Остается только узнать, как много он видел.
Десептикон собрался было окликнуть своего младшего товарища, но тот как раз добрался до оранжереи, и в этот момент уже скрылся в зеленой листве какого-то дерева. Но поскольку самого Смертоносца от оранжереи отделяло еще приличное расстояние, он решил, что быстрее перехватит Истребителя, если попадет в дом через парадный вход.
***
Когда Смертоносец вихрем ворвался в двери дома, Истребитель покорял лестницу, ведущую на второй этаж. При этом выглядело это так, словно он лез на Эверест, и делал это без специального обмундирования. Зрелище было жалким, и оба десептикона это прекрасно понимали, но, тем не менее, никто из них не собирался отступать от намеченной цели. В случае Истребителя это была его постель, а Смертоносцу, в свою очередь, не терпелось расставить все точки над «Ё».
– Истребитель, надо поговорить.
Но второй десептикон не откликнулся, все также молча продолжая свое «восхождение».
– Ты что меня не слышал?! – Смертоносец в один миг оказался на лестнице, опередил Истребителя на одну ступеньку и теперь грозной тучей навис над ним.
– Уйди с дороги, Смертоносец. Я не хочу говорить с тобой сейчас. И поверь, не только потому, что не в состоянии сейчас много говорить. Я иду спать, – негромко произнес он, обходя лучшего друга и ни разу так и не глянув на него.
Смертоносец поначалу немного растерялся, но далеко Истребитель уйти так и не успел. Смертоносец крепко схватил его за руку, препятствуя его дальнейшему движению вперед.
– Отпусти, – не оборачиваясь, произнес Истребитель, пытаясь высвободить свою руку из цепкой хватки Смертоносца.
– И не подумаю.
– Отпусти, я сказал! Не видишь, я еле держусь на ногах! – рявкнул на него лучший друг, впервые обернувшись и испепелив его взглядом горящих гневом темно-карих глаз.
Смертоносец обалдел от такого разъяренного вида, и только поэтому повиновался, позволив Истребителю преодолеть оставшийся отрезок лестничного пролета. Наконец-то оказавшись на втором этаже и всего в двадцати метрах от своей комнаты, младший десептикон, однако, ничуть не приободрился. Наоборот, он скрючился от боли и едва слышно застонал. В ушах сильно шумело, а потому, скользя рукой по стене и таким образом все еще удерживая равновесие, он опустился на корточки, уставившись в пол и поддерживая голову второй рукой, и очень удивился, пускай и неприятно, увидев, как на пол капля за каплей падает кровь.
– Только этого еще не хватало, – подумал он, проведя рукой под носом и испачкав ее в крови.
– У тебя кровь! – воскликнул Смертоносец, все это время продолжавший стоять на лестнице, и приблизился к другу.
– Ну и что? Никогда не видел моей крови? – со злой иронией в голосе, поинтересовался Истребитель, не без помощи стены вновь выпрямившись во весь рост, и ненадолго запрокинув голову вверх.
– Не зли меня, Истребитель, – предостерегающе произнес Смертоносец, после чего добавил:
– Давай я помогу тебе.
– В другой раз, Смертоносец. А сейчас оставь меня в покое, – сказал Истребитель и как мог быстро зашагал к своей комнате.
– Может, тебе станет легче, если я скажу, что ее по-прежнему интересуешь только ты?! – крикнул ему вдогонку Смертоносец, тогда как второй десептикон уже был у двери своей комнаты.
– Интересую, значит, да? Хм, и почему же мне не полегчало? Наверное, все дело в том, что я слышу это от тебя, а не от нее, да и попрощаться со мной ей, видимо, тоже не хотелось. Но зато, к своему большому сожалению, я стал невольным свидетелем того, как она прощалась с тобой. Ты уж прости, я, правда, не хотел это видеть. Но из того, что я застал, я понял не только то, что явно многое пропустил, но и то, что тобой она, как ты выразился, «интересуется» гораздо больше, – сказал он, после чего исчез за дверью своих апартаментов, громко щелкнув дверным замком.
Сейчас Смертоносец был зол, невероятно зол даже по собственным меркам. И злило его не только все, всё и вся, но и собственные мысли, которые противоречили сами себе. Так, например, больше всего на свете ему хотелось сию же минуту трансформироваться и улететь с этой планеты, плюнув не только на все то, что здесь произошло за весь сегодняшний вечер, но и на Истребителя тоже. Но, в это же время он четко осознавал, что не будет этого делать по одной простой причине. И причиной этой был все тот же Истребитель. Потому что, не смотря на дикое желание как следует отметелить лучшего друга, Смертоносец сейчас всерьез беспокоился о состоянии его здоровья и о том, доживет ли он до утра не только находясь в таком плачевном состоянии, но и в том настроении, что они расстались.
***

_________________
Жестокость - понятие относительное... :twisted:

Ранг – 5 Опыт – 8 Сила – 8 Разум – 9 Скорость – 10 Выносливость – 10 Храбрость – 10 Вооружение – 10 Хитрость – 10 Самоуверенность – 12


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB