База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 16-05, 22:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Заинтересовались ли Вы прочитанным?
Да 67%  67%  [ 2 ]
Нет 33%  33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-04, 20:45 
Не в сети
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:46
Сообщения: 1084
Откуда: Украина, г.Мариуполь
А вот и продолжение событий 1-й главы.

***
Приземлившись на Астории, неизвестного трансформера немедленно доставили в медпункт. На его отогрев у медперсонала ушло более 5-ти часов. После «прогревания» трансформер в сознание не пришёл, но оно и понятно. Как только его отогрели, медики увидели, что он буквально изрешечен. В его теле было обнаружено 158 пуль, но извлечь их они не могли, так как трансформер мог не выдержать. Автоботы вообще удивлялись, каким образом он всё ещё оставался жив. Также выяснилось, что он десептикон. И после этого, у Родомеса пропал всякий интерес к нему. Он вообще пожалел, что они его отыскали, но что поделать ...

А в это время Оптимус Прайм места себе не находил. Он чувствовал, что есть в этом трансформере что-то такое, что решит его, Оптимуса Прайма, судьбу в будущем. Насколько в далёком будущем, он не знал. Он также чувствовал, что есть в этом десептиконе что-то, чего нет в других, но что именно, он опять же не знал. Он даже не знал, выживет ли этот десептикон или нет. Его жизненные показатели были стабильны, но кто знает, что может случиться через день, час, минуту? И он не знал наверняка, хотя ему и казалось, что он знает, что парень выживет.
***
Прошло уже пять дней, а незнакомец так и не пришел в себя. Поскольку Родомес не знал, как зовут этого трансформера, он решил для себя называть его «десептикон». Показатели его жизнедеятельности стремительно росли и доктора сказали, что с таким прогрессом он придёт в себя максимум через два дня. В этом они не ошиблись. Ровно через два дня десептикон начал приходить в себя. К тому времени как он открыл глаза, рядом с ним уже сидел Оптимус.
– Где я? – еле слышно спросил десептикон.
– Ты в штабе автоботов, – сходу «обрадовал» его Оптимус Прайм, после чего решил на всякий случай представиться:
– Меня зовут Оптимус Прайм. Я командир автоботов.
– Я много слышал о тебе от Гальватрона, но видеть живьем тебя мне не случалось. Меня зовут Истребитель. Я командир подразделения десептиконов № 4. Спасибо, что спасли меня. Я этого не забуду, – все также тихо произнес десептикон.
– Мы нашли тебя случайно и решили помочь. Но пока мы помогли тебе лишь тем, что отогрели. В себя ты приходил полностью своими силами. Мои ребята боялись вводить тебе какие-либо препараты из-за необычного состава твоей крови и твоего тяжелого состояния. Они сказали, что тебя необходимо прооперировать, удалить все пули. Кстати, как ты оказался в таком плачевном состоянии? – спросил Оптимус.
Истребитель поморщился, и как будто снова перенес попадание всех этих пуль.
– Это автобот, – сказал он, и холодная искорка лютой ненависти блеснула в его глазах, – его зовут Ракс. Он устроил на меня засаду. Я получил сообщение о помощи и немедленно направился туда, а там меня уже ждал сюрприз в виде тридцати двух автоботов во главе с ним. Я уложил двадцать пять ребят, получил взамен пятнадцать десятков пуль, подрался с Раксом, получил ещё несколько глубоких порезов от его меча ... и потерял сознание. Больше я ничего не помню.
Оптимус молчал и что-то явно обдумывал. На душе вдруг стало что-то уж слишком неприятно. Может быть оттого, что теперь он понял, что рапорт, предоставленный Раксом – сплошная ложь, за исключением того, что касалось понесенных потерь от той боевой операции. А возможно и потому, что как-то непривычно было вот так легко проникнуться доверием к десептикону, о котором тебе известно только его имя, но все же лидер автоботов ничего не смог с собой поделать.
– Истребитель, я знаком с Раксом, – произнес он после короткой паузы, – более того, я теперь знаю, что он солгал всем нам. Он сейчас здесь в штабе, и я заставлю его извиниться перед тобой.
– Спасибо за откровенность, Оптимус Прайм. Но за что он должен извиниться, за засаду? Но ведь это обычное дело для враждующих между собой сторон. Печально то, что тем автоботам, что пали от моей руки уже не помогут никакие извинения. Просто если он твой друг, то лучше предупреди его о том, что ему вредно попадаться мне на глаза, ведь я могу его убить или покалечить.
– Да, он мой друг, и он извинится перед тобой.
– Оптимус Прайм, зачем я вам? – сменил тему Истребитель.
– Называй меня Оптимус. Ты здесь свободен. Можешь улетать хоть сейчас, но я бы на твоём месте прошёл курс лечения. Ты всё ещё слаб и твоему состоянию ещё далеко до удовлетворительного.
– Я знаю. Спасибо. Я не доставлю хлопот.
– Не сомневаюсь в этом. Сейчас к тебе придёт Спринтер и Арси. Они знают толк в медицине.
Оптимус вышел. Спринтер зашел, а Арси с ним не было. У Истребителя создалось такое впечатление, что Спринтеру не терпелось зайти сюда. Десептикону одновременно хотелось и не хотелось говорить с ним. Хотелось, потому что ему представилась неплохая возможность узнать много нового об автоботах. А не хотелось по трём причинам. Во-первых, Спринтер являлся автоботом. Во-вторых, ему хотелось бы сейчас связаться со Смертоносцем и сказать что с ним всё в порядке, ну, или почти всё. В третьих, он действительно ещё очень слаб и немного устал от первого разговора. Но Истребитель всё же решил для себя использовать возможность общения. Ведь не все автоботы такие, как Ракс. Вон, взять хотя бы Оптимуса Прайма. Вполне нормальный командир. Так что у Спринтера, расставляющего на полочку все необходимые медикаменты, появился шанс на разговор. На этот раз Истребитель решил подождать, пока заговорит автобот. Спринтер не заставил себя долго ждать.
– Как Вы себя чувствуете? – спросил он, закончив расставлять лекарства.
– Нормально. Спасибо. Меня зовут Истребитель, а Вы, наверное, Спринтер. Если честно, мне было бы удобнее, если бы мы говорили друг другу «ты».
– Нет проблем, – немного ошарашено согласился Спринтер.
«Его, наверное, удивила моя словоохотливость» – про себя решил Истребитель.
– Ты уже пробовал вставать с кровати? Судя по всему – нет. Я тебе и не советую. Будет очень больно и долго стоять всё равно не сможешь.
– Да? А я всё же попробую, – сказал десептикон, сделал попытку привстать, застонал и вернулся в прежнюю позицию. – Да уж, ощущения не из приятных. А где Арси, Оптимус Прайм сказал, что вы придёте вместе?
– Она немного задержится. Хочет принести тебе кое-что. Хотя зря я это сказал, это же сюрприз.
– Это становится интересным. Я – десептикон. Меня тепло принимают в главном штабе автоботов, да ещё и готовят сюрприз! – сказал Истребитель, не меняя темпа, хотя и поздно спохватился, что выдал все свои мысли вслух.
– А вот, кажется, и Арси, – сказал Спринтер.
– Привет.
– Привет, Арси, – поздоровался Спринтер.
– Привет, – сказал Истребитель.
Ему очень понравилась Арси. С первого взгляда. Она не была безумно красива или сногсшибательна. Она просто была доброй, отзывчивой. Он понял это по её глазам. И он сказал себе, что, во что бы то ни стало, станет её другом.
– Тебе нужно выпить вот это, но перед этим я приготовила для тебя сюрприз. Вот, держи, ты, наверное, хочешь связаться с кем-нибудь из своих друзей, – сказала Арси и протянула ему портативный компьютер.
– Спасибо. Ты попала в самую точку. Мне очень хочется связаться со своим штабом.
– Если хочешь, мы с Арси можем выйти, – вдруг спохватился Спринтер.
– В этом нет необходимости, – успокоил его Истребитель, набрал пароль и связался со штабом.
У пульта управления тут же материализовался Смертоносец и по его глазам Истребитель смог прочитать только одно – радость возвращения. Поэтому и не стал церемониться, а просто сказал:
– Я тоже рад, что вернулся.
– Истребитель, мы тебя искали! Клянусь, мы прочесали все окрестности, но тебя не нашли. Я рад, что ты жив.
– Нет нужды оправдываться, я всё понимаю, – серьёзно ответил Истребитель.
– Где ты сейчас? И почему до сих пор не в штабе? Твои ребята соскучились по тебе.
– Видишь ли, – Истребитель замялся, – в данный момент я нахожусь в главном штабе автоботов. Это они вытащили меня. Я серьёзно ранен, шевелиться всё ещё больно. Но, в общем, всё в полном порядке. Тебе не стоит беспокоиться из-за меня. Я надеюсь, ты покомандуешь немного у меня в штабе, пока я не вернусь? – спросил Истребитель.
У Смертоносца на мгновение отвисла челюсть. Но потом, спохватившись, он с непроницаемым видом произнес:
– Да, конечно. Когда ты вернешься?
– Честно? Не знаю. Но, Смертоносец, не переживай, здесь не так плохо, как ты думаешь. И вообще, некоторые автоботы очень неплохие парни ... и девушки, – добавил он, посмотрев на Арси. – Ладно, не буду тебя отвлекать. Я свяжусь с тобой позже, – сказал Истребитель и отключил связь.
Всё время разговора между Смертоносцем и Истребителем Арси и Спринтер стояли молча, но как только разговор был окончен, Арси сразу напомнила ему о том, что он должен выпить лекарство. Она на всякий случай предупредила, что вкус не очень приятный, но Истребитель не сопротивлялся. Он просто выпил эту гадость. Не задавая лишних вопросов. Он знал, что ему это нужно, чтобы поскорее выздороветь.
– Когда можно удалить из меня пули? – осведомился он, с трудом проглотив неприятную жидкость.
– Это можно будет сделать не раньше, чем часа через три. Просто все места в операционной сейчас забиты. Много наших тяжело ранены после последней битвы, – с готовностью ответил Спринтер.
– С кем вы дрались? – спросил десептикон. Его голос звучал не так ровно, как прежде. Почему? Он сам не понял.
– С Циклоном и его армией.
У Истребителя защемило в области сердца. Он знал Циклона. Он мог бы даже назвать его своим другом. Он также мог назвать команду Циклона одной из самых лучших. Его ребята несли минимальные потери и наносили максимальный урон противнику. Истребителю стало по-настоящему жаль автоботов, ведь у него были друзья и среди них. Немногочисленные, но были. Друзья детства. Он не стал думать о том, что может с ними случиться во время очередного сражения между автоботами и десептиконами. Об этом было страшно думать, ведь он точно знал, что десептиконы сильнее автоботов. Из раздумий его вывело перешептывание Спринтера и Арси. Они недоумевали по поводу того, почему это Истребитель вдруг замолчал и о чем это он, Истребитель, сейчас думает. Десептикон решил прийти им на помощь и сказал:
– Мой вам совет, не связывайтесь больше с Циклоном. Он слишком силён.
Получив в ответ молчание, Истребитель решил, что его слова могли задеть самолюбие автоботов, поэтому он добавил:
– Ваша армия ещё недостаточно сильна. Поберегите силы, наберитесь мудрости и тогда вы станете сильнее, чем Циклон и сильнее любого другого.
Автоботы по-прежнему молчали. Наконец Арси заговорила:
– Спасибо за совет. Мы примем это к сведению.
В воздухе повисла ещё одна долгая минута молчаливой тишины. В эту минуту Истребитель и Арси смотрели друг другу в глаза. Наблюдая за ними, Спринтер решил, что если бы их взгляды могли вызывать огонь, то они уже давно сожгли бы друг друга. Первым решился нарушить затянувшуюся паузу десептикон:
–Хватит! Если вам не нравится, забудьте всё, что я сказал. Я не хотел обидеть вас, и тем более, обидеть всех автоботов разом.
Ему показалось, что его слова немного разрядили обстановку. В подтверждение его догадки Арси заговорила, причем, совершенно на другую тему.
– Расскажи о себе, – попросила она, сказав это настолько ровным и спокойным голосом, что Истребителю сразу стало ясно: она старается контролировать свои эмоции и у неё это неплохо получается. Но всё же не настолько хорошо, чтобы он не смог уловить этого.
– Как меня зовут, вы уже знаете. Мне 19 лет. Мой день рождения 16 июня. Я командир подразделения десептиконов № 4. Имею много приятелей, несколько настоящих друзей и кучу врагов, как среди автоботов, так и среди десептиконов. Ценю такие качества как честность, открытость, взаимопомощь, доверие и искренность. А вообще, я считаю, что в каждом есть что-то особенное и ценное. До поступления на службу я дружил как с автоботами, так и с десептиконами. Считаю войну между нами бессмысленной, но что поделать, видимо, мы ещё не готовы к мирной жизни. Вот так звучит моя краткая история, ну а полную слишком долго рассказывать, – сказал Истребитель и склонил голову.
Арси и Спринтер не перебивали. Их что-то явно удивило в его рассказе, но что? Его возраст? – Да, пожалуй, – согласился он сам с собой. – Интересно, а сколько лет им?
– Теперь ваша очередь рассказывать о себе, – сказал Истребитель, снова нарушая затянувшееся молчание.
Первым начал свой рассказ Спринтер, но он, впрочем, выложил всю информацию как о себе, так и о Арси. Оказалось, что Спринтеру 18 лет, а Арси 21 год. Собственно говоря, Истребитель так и думал, хотя Арси и смотрелась младше своих лет.

Вот так за беседами и пролетели те три часа, по истечении которых Истребителю могли удалить пули. Они получили сообщение, что в операционном зале появились «свободные места» и все вместе пошли туда. По дороге в медпункт десептикон держался довольно бойко, но он понимал, что его ходьба сейчас больше похожа на ковыляние, потому что ему тяжело было не то что ходить, а даже стоять, хотя ему и помогал Спринтер. Истребитель не запоминал дорогу, ужасно болела голова, а перед глазами танцевали разноцветные мотыльки. Наконец они добрались. Как только они зашли в зал, в воздухе сразу повисла атмосфера медицинских препаратов различных назначений. Они прошли ещё немного и оказались в операционной. Как только его уложили на операционный стол, стало немного легче. Даже голова стала болеть не так сильно, боль ослабла настолько, что Истребитель смог вовремя сообразить, что он ещё не предупредил их о наркозе. Дело в том, что он, сам не знал почему, не переносил состояние наркоза, как и некоторые медикаменты, и если всё же подержать его под наркозом или ввести эти медикаменты, он, будучи даже совершенно здоровым, мог умереть. Что уж говорить о состоянии, в котором десептикон находился сейчас.
– Нет уж, – сказал сам себе Истребитель, – лучше я потерплю.
Автоботы, конечно, сначала сопротивлялись, но потом все-таки согласились. И вот процедура удаления пуль началась. Он старался не смотреть, но не чувствовать он не мог. Подумать только, 158 пуль! Несколько раз он чуть сознание не потерял, но переборол себя и вытерпел. Истребитель разрешил себе «отключиться» только после слов дока о том, что операция по извлечению пуль успешно завершена и что теперь с ним, скорее всего, всё будет в порядке. Очнулся он уже в палате. На этот раз здесь больше никого не было. Он решил потянуться, ну хотя бы чуть-чуть, пусть даже это и будет больно, но с удивлением обнаружил, что при потягивании боли не было совсем. Тогда Истребитель решил пойти ещё дальше: он встал с постели. Это не было также легко, как при потягивании, но терпимо. Он подошел к зеркалу. Оглядев себя, десептикон отметил, что перевязывали его умелыми руками, но вид у него был совсем неважный.
– Да, ну и красавчик же ты сейчас, – сказал он, глядя на свое отражение в зеркале.
– Ссадина через всю правую часть лица, измождённый вид и весь в бинтах. Просто прелесть! – продолжил Истребитель, позволив себе немного посмеяться над самим собой.
Он смотрел на себя и думал о своем штабе, о своих ребятах, о Смертоносце.
– Интересно, как они там? – с тоской подумал он. – Надеюсь, Смертоносец не винит себя в том, что не смог меня найти. Но ничего, мы скоро увидимся, – решил он.
Истребитель очень скучал.
***

_________________
Жестокость - понятие относительное... :twisted:

Ранг – 5 Опыт – 8 Сила – 8 Разум – 9 Скорость – 10 Выносливость – 10 Храбрость – 10 Вооружение – 10 Хитрость – 10 Самоуверенность – 12


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB