База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 15-05, 08:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: База: поиск системных ошибок...
СообщениеДобавлено: 10-04, 03:18 
Не в сети
клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:42
Сообщения: 8
Откуда: Ставропольский край
Доброй охоты, Трансформеры.

Как видно из названия темы - здесь предполагается доводить до сведения Администрации различные глюки и недоработки Базы.

Поскольку я сам уже больше года пишу ТФ-сайт, то имею опыт веб-дизайнера. И с позволения местного Cheetor'a хочу высказать объективную критику дизайна сайта.

1). Общий дизайн очень мрачный, преобладание черного и коричневого действует гнетуще, позитив растворяется в этой гуще кофейных тонов. Усугубляет положение очень мелкий, плохочитаемый белый текст. Сейчас, когда я пишу это - я с трудом нахожу полупризрачный курсор. В целом вся композиция производит отрицательное впечатление. (положение немного спасает замечательная способность FireFox увеличивать шрифт - но необходимость прибегать к этой способности лишь добавляет отрицательных очков к оценке сайта).
- Совет: Осветлить дизайн. Сделать текст если не черным - то покрупнее пункта на 2

2). Неожиданное и вызывающее поведение ссылок: похоже, они хотят ошеломить пользователя, резко увеличиваясь в размере и меняя цвет на аварийно-красный. Особо интересно получается, когда увеличившаяся ссылка выскакивает из-под мыши, дико нарушая все мыслимые границы и распирая сайт - и ссылку приходится ловить по экрану, а она испуганно шарахается и съеживается на прежнем месте. А некоторые ссылки, увеличиваясь и ускользая из-под курсора, начинают двоиться. Странное сафари получается вместо обычного клика.
- Совет: смените цвет ссылок на менее шарахающий и более миролюбивый. Подкорректируйте значение A:hover {font-size: 16px - для достижения зримого эффекта достаточно разницы в 1-2 пункта относительно базавого размера. Для 12 пунктов хватит +2, чтобы получить заметное увеличение. Очень хороший эффект можно получить с A:hover{font stile="bold" - ссылка жиреет при наведении, почти не меняя размера. А то ссылки у вас - то maximize, то minimize, причем весьма хаостично. И сочетание громадной ссылки с обычным микротекстом смотрится безвкусно.

3). Надпись "База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!", и все что ниже, вместе взятое - неуверенно наползает на верхнюю фиолетовую полосу, и скрадываются на ней, причем во всех разделах. Словно заголовок сомневается - а заголовок ли он?.. И надписи на сине-неоновых полосах можно прочесчь лишь теоретически

Куча рекламы и ссылок не в тему ТФ торчат в самом верху. Но вам ведь важнее ТФ, нежели "loveplanet.ru, Peклaмa нa Бeгyнe", и т.д., не так ли? Что мешает собрать всю рекламу и поиск рамблера в 1 кучу на дне страницы, чтоб она не домогалась внимания посетителя?

- Если покопаюсь больше и дольше, наверное, найду еще какие баги.А пока вот 3 самых замечательных глюка, которые замечаешь практичесчки сразу.

_________________
TransFormers Zone - информация об игрушках-трансформерах. Обзоры трансформеров, подробные фото и описания. Рекомендации по покупке, переделке, ремонту трансформеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:03 
Не в сети
Гроза автоботов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 14:33
Сообщения: 2602
Откуда: Кибертрон
гм, ничего если я тоже поучаствую? :twisted:
Cheetah
1. лично мне дизайн сайта нравится, цветовосприятие также на уровне.. это же база десептиконов в конце концов!! поэтому и тона должны быть мрачными i_tvisted.g по поводу цвета текста существуют два расхожих и противоположных мнения: ктото считает, что лучше белый на темном фоне, а ктото наоборот... лично мне больше по душе первый вариант, т.к. не так режет глаз..
2. это зависит от настроек Вашего компа, скажем на домашнем у меня таже проблема, а вот на ноуте ничего никуда не скачет.. но в принципе я согласен.. оформление ссылок надо подредактировать..
3. название помоему выглядит неплохо, а вот рекламу действительно стоит поместить одной строкой внизу..

P.S. не претендую на звание эстэта, но кое-какой опыт в разработке и поддержании сайтов имею...
P.P.S. Мегз и Сканди просьба особо сильно не бить за критику :D

_________________
Ни любви, ни тоски, ни жалости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:17 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
скажу так, раньше, было НАМНОГО ЛУЧШЕ, когда не было термоядерных ссылок, (лучше бы сделать их холодных цветов) - и сайт не был "резиновым" то что буквы увеличиваются при наведении на них курсора, и все съезжает в сторону мне не нравится.

К цветовой гамме претензий нет, разве что - отдаю предпочтение бледно-лиловому и сиреневому цвету, вместо серого. Но это - на мой вкус.

Зато хочу сказать - навигация расположена очень удобно, не нужно ломать себе голову, разыскивая нужные тебе кнопки, текст на этом фоне хорошо читаем (кроме бледно-красного и зеленого)

В остальном - все удобно, просто, и никаких претензий нет.



Еще - раньше приятно радовало отсутствие рекламы - правда, когда она появилась, начала всплывать в постах пользователей - порою был чистый угар:
например, очень в тему смотрелись сообщения о "уничтожении крыс и мышей" - рядом с постами нашей милой крысы Ратраппа - (назло и не придумать) или - когда Прайм меня в плен взял и на своей базе в карцер посадил - после всех моих угроз и матюгов, сверху так ненавязчиво - "отдых с комфортом" - ну не звездец ли? не портите кайф, как говорится... :D


Последний раз редактировалось Смерч 10-04, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:29 
Не в сети
Самый красивый десептикон!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:30
Сообщения: 4783
Откуда: Планета Киевтрон
Cheetah, приветствую великого и ужасного критика в твоём лице! :D
Cheetah писал(а):
Поскольку я сам уже больше года пишу ТФ-сайт, то имею опыт веб-дизайнера. И с позволения местного Cheetor'a хочу высказать объективную критику дизайна сайта.

Поскольку ты больше года пишешь ТФ-сайт, то наверняка заметил что это не сайт, а форум. ;) К тому же форум бесплатный! Это был ответ на пункт 3). С рекламой мы ничего поделать не в силах. :-o
Cheetah писал(а):
1). Общий дизайн очень мрачный, преобладание черного и коричневого действует гнетуще, позитив растворяется в этой гуще кофейных тонов.

А вот это приму как комплимент! :twisted: Ибо к этому мы и стремились. i_tvisted.g Мне цвета нравятся. Они смотрятся неважно только на очень светлых мониторах. :mrgreen:
Cheetah писал(а):
2). Неожиданное и вызывающее поведение ссылок: похоже, они хотят ошеломить пользователя, резко увеличиваясь в размере и меняя цвет на аварийно-красный

А вот с пунктом два я согласен, но увы не наш доблесный лидер Мегатрон. У меня из-за этих ссылок ешё и форум дольше грузится чем раньше. :oops:



Scooter писал(а):
3. название помоему выглядит неплохо, а вот рекламу действительно стоит поместить одной строкой внизу..

Скут, эх.... :cry: Если бы это от нас зависело! :cry:

_________________
Жизнь - это такая болезнь, которая передаётся половым путём и ВСЕГДА заканчивается летальным исходом!
Изображение

Сила - 7, Интеллект - 9, Скорость - 10, Маневренность - 10, Прочность - 7, Ранг - 9, Смелость - 2 (Иногда бывают приступы, не то смелости, не то глупости) , Сила оружия - 8, Меткость - 10, Опытность - 10.


Последний раз редактировалось Скандалист 10-04, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:31 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
Cheetah
Scooter
Бить не буду, разве что немножко!
Каждый пользователь имеет право на своё мнение.... :twisted:

Так вот - начну с того, что ни я, ни Сканди веб дизайном не занимаемся, я только-только начал изучать основы и то - чисто из интереса и по мере возникновения свободного времени.....

Сей форум был создан на основе шаблона сервиса FlyBoard.ru и многое из вышеперечисленного изменению не подлежит. К сожалению.
Это касается в первую очередь рекламы. Так как сервис бесплатный - приходиться терпеть её в том виде в каком есть. Переместить вниз или куда то ещё - нельзя никак. Это - условия пользования сервисом. И, как показал опыт - реклама здесь, конечно не в тему, но народ к ней быстро привыкает, а я так вообще перестал замечать!

По-поводу мрачности - это дело вкуса. Как справедливо подметил Скутер, База десептиконская и было б странно, если бы она вдруг приобрела более радужные и оптимистические тона. На заметку - если дизайн слишком уж угнетает, можно перейти в собственном профиле на другой стиль оформления - называется СабСильвер. Это стандартный бело-голубой стиль сервиса.
Крупность букв - действительно зависит от настроек. У меня в ноуте шрифт относительно мелкий, но вполне читаемый, без нагрузки на глаза. А на старом компе так вобще даже чересчур огромный! ;)
Кстате, если весь текст сделать чёрным будет резать глаз - проверено....((

Впрочем - увеличение размеров некоторых шрифтов совсем не лишено смысла и я займусь этим в ближайшее свободное время.

Цвет ссылок ( тёмно красный), как по мне, абсолютно гармонирует с идеей форума и, наоборот, придаёт некое разнообразие. Так что убирать не буду! i_tvisted.g Более миролюбивый не очень подходит к общей стилистике - я пробовал например сиреневый, не смотрится. А если сменить на белый - слишком скучно.
Смерч, сиреневый цвет фона может быть и лучше, но цвет фона изменять нельзя, так как это - предустановленный шаблон. Может быть, когда нибудь... :roll:

НДП "База Отдыха" и т.д. наползает не везде, а только в некоторых темах. Меня самого очень раздражает. Можно попробовать это исправить, но только с помощью уменьшения шрифта, что не есть гут.
Других способов я не знаю. Если кто-то может предложить что-то по этому поводу - обязательно выслушаю. (повторюсь - основной стиль форума я менять не имею права).

С неожиданным появлением ссылок и их "нервозным поведением" - вопрос тоже неоднозначный. Мне, например, нравиться и проблем никаких не возникает. А вот у Скандалиста - наоборот!
Если многие посетители форума придерживаются такого-же мнения я это уберу.
Просьба писать в ЭТУ ТЕМУ.

Подводя итог скажу - на самом деле очень хорошо, что такая тема была создана. Так как любая критика со стороны есть один из путей к совершенству! ;) Если, конечно, не принимать её слишком близко к сердцу. :twisted:
Так вот -
дорогие гости, родственники и сотрудники!
Пишите СЮДА обо всём, что по вашему усмотрению было бы не плохо изменить, улучшить или переделать.
Мы со Скандалистом, конечно не сможем изменить всё, по разным причинам. Но мнения и предлоржения пользователей обязательно рассмотрим. Возможна нам понадобиться помощ тех кто разбирается в веб дизайне. Это тоже будет обсуждаться здесь.

С уважением - Я.
(Мегатрон)

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:00 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
Что-то никто не пишет.... Неуж-то испугались моей обширной речи? :twisted: :roll:

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:12 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
Я напишу...

Уберите ядерно-красные ссылки!!! :-o :-o :-o


p/s пожалуйста... :D


p/ss если хотите, конечно... :oops:

можно поменять красный на индиго... очень красивый цвет, и по глазам так бить не будет...

и желательно бы - чтобы буквы при наведении курсора - оставались прежнего размера. а не скакали... РЕАЛЬНО БЕСИТ когда все дергается.... (это на мой вкус - говорю только за себя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:23 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
Смерч
ссылки совсем не ядерно красные, а тёмно-красного приглушённого цвета...
Впрочем, идея с индиго мне тоже нравится. "Скакание" букв попробую заменить на простое "ужирнение", или что-то в этом роде...

Ещё предложения? :twisted:

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:10 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
Для пробы изменил "скакание". Теперь ссылки просто становятся жирнее.
НО! Размер шрифта стал неизмеримо меньше. Это плохо, сейчас попробую что-то сделать, но не гарантирую что получится. Так как в этом скрипте нет возможности изменить размер шрифта, а в шаблоне эти настройки судя по всему "заморожены"....

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:34 
Не в сети
Самый красивый десептикон!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:30
Сообщения: 4783
Откуда: Планета Киевтрон
Мегатрон
РРРРРРР!!!! А я кручу настройки..... Так мелко что у меня слезятся глаза. :cry: :cry:

_________________
Жизнь - это такая болезнь, которая передаётся половым путём и ВСЕГДА заканчивается летальным исходом!
Изображение

Сила - 7, Интеллект - 9, Скорость - 10, Маневренность - 10, Прочность - 7, Ранг - 9, Смелость - 2 (Иногда бывают приступы, не то смелости, не то глупости) , Сила оружия - 8, Меткость - 10, Опытность - 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:36 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
Скандалист
да-да! :twisted: Так, кстате, было раньше - до того как я поставил "прыгающий" скрипт!

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:40 
Не в сети
клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:42
Сообщения: 8
Откуда: Ставропольский край
Прекрасно - буквы перестали скакать как газели. Уже мурррно.

Мегатрон, скинь мне на мыло исходник шаблона - если там не php, я подумаю что можно сделать.

В обмен на небольшую услугу: вы, всей компанией, в свободное время потестируете мою "Зону" - я меняю там навигацию и дизайн. Если согласны - я скажу, когда "Зона" будет готова.

_________________
TransFormers Zone - информация об игрушках-трансформерах. Обзоры трансформеров, подробные фото и описания. Рекомендации по покупке, переделке, ремонту трансформеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:51 
Не в сети
<b style=color:violet>ЛИДЕР</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:43
Сообщения: 1193
Откуда: планета Кибертрон
Скандалист
Ура! Получилось! Я почти гений! :twisted: Учитывая то, что никогда не изучал ХТМЛ! :twisted:

Cheetah
файл шаблона называется genElectro.css. К нему идёт таблица стиля.
Но его изменять нельзя - не потому что я не умею, а потому что стил заморожен. Я неоднократно пытался изменить в нём размер шрифта или цвет фона. Но - увы....
Да я и не хочу ничего менять - меня тот стиль что есть полностью устраивает.

А твою Зону мы и так посетим - было бы свободное время.

_________________
Изображение

Сила 10_Интеллект 10_Скорость 4_Маневренность 7_Прочность 10_Ранг 10_Смелость 9_Сила оружия 10_Меткость 10_Опытность 9


Последний раз редактировалось Мегатрон 12-04, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:55 
Не в сети
клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:42
Сообщения: 8
Откуда: Ставропольский край
Дааа... Отлично: вернули прежний аварийный цвет и сохранили ссылки в покое. Молодец, Мегз =^/-\^=

_________________
TransFormers Zone - информация об игрушках-трансформерах. Обзоры трансформеров, подробные фото и описания. Рекомендации по покупке, переделке, ремонту трансформеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:57 
Не в сети
Самый красивый десептикон!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:30
Сообщения: 4783
Откуда: Планета Киевтрон
Cheetah писал(а):
В обмен на небольшую услугу: вы, всей компанией, в свободное время потестируете мою "Зону" - я меняю там навигацию и дизайн. Если согласны - я скажу, когда "Зона" будет готова.

Согласны! :D
Мегатрон писал(а):
Ура! Получилось! Я почти гений!

А если ещё чуть больше? :oops:

_________________
Жизнь - это такая болезнь, которая передаётся половым путём и ВСЕГДА заканчивается летальным исходом!
Изображение

Сила - 7, Интеллект - 9, Скорость - 10, Маневренность - 10, Прочность - 7, Ранг - 9, Смелость - 2 (Иногда бывают приступы, не то смелости, не то глупости) , Сила оружия - 8, Меткость - 10, Опытность - 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:02 
Не в сети
клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:42
Сообщения: 8
Откуда: Ставропольский край
Скандалист писал(а):
Согласны! :D
А похоже - мои услуги уже не требуются - Мегатрон все устроил классно. А что "согласны" - это Ок. Я скажу, как закончу работу у себя.

_________________
TransFormers Zone - информация об игрушках-трансформерах. Обзоры трансформеров, подробные фото и описания. Рекомендации по покупке, переделке, ремонту трансформеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 03:34 
Не в сети
клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 22:42
Сообщения: 8
Откуда: Ставропольский край
Мегатрон писал(а):
Cheetah
А твою Зону мы и так посетим - было бы свободное время.
Всем всего доброго. Главная новость моего сайта - Зона ОБНОВЛЕНА, причем качественно. Удобная навигация, понятные ссылки, несколько дополнительных опций и разделов. Добро пожаловать в новую Зону - вход ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ссылке в моей подписи, ибо чудеса начинаются прямо с порога, едва вы войдете на главную.

P.S. Возможны временные глюки при переходе на загрузочные страницы. Прошу не беспокоиться: в ближайшее время они будут исправлены. Обо всех иных глюках вроде потерянных страниц - писать в асю. на мыло или в гостевую.

P.P.S. Мегатрон, обещанный баннер уже на своем месте. Спасибо, что повесил мой здесь.

_________________
TransFormers Zone - информация об игрушках-трансформерах. Обзоры трансформеров, подробные фото и описания. Рекомендации по покупке, переделке, ремонту трансформеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:44 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
У меня - небольшая проблема:

Частично съехала правая колонка "последние сообщения" (у меня внешний вид форума - genElectro - серый) и теперь справа получилась лестница, а не нормальная, прямая колонка.

В остальных видах - сайт отображается нормально, но они мне не нравятся. От черного болят глаза, белый - невзрачный, и навигация по кнопкам, на них обоих неудобная.

resent.gif resent.gif resent.gif resent.gif

_________________
...но зато - я настырной породы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:58 
Не в сети
Самый красивый десептикон!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:30
Сообщения: 4783
Откуда: Планета Киевтрон
:shock: А что послужило причиной этого съезда?

_________________
Жизнь - это такая болезнь, которая передаётся половым путём и ВСЕГДА заканчивается летальным исходом!
Изображение

Сила - 7, Интеллект - 9, Скорость - 10, Маневренность - 10, Прочность - 7, Ранг - 9, Смелость - 2 (Иногда бывают приступы, не то смелости, не то глупости) , Сила оружия - 8, Меткость - 10, Опытность - 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 17:47 
Не в сети
Хозяин борделя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 21:06
Сообщения: 1843
Откуда: Россия
ничего.
Просто в один прекрасный день сайт стал отображаться так.


и еще: в смайликах - не работает смайл - Implication

_________________
...но зато - я настырной породы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB