База отдыха. Для вас, дорогие Десептиконы!

место, где каждый десептикон может расслабиться и жить в своё удовольствие
Текущее время: 16-05, 18:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Интересует ли Вас, что произошло до этого?
Да 100%  100%  [ 4 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отрывок из моей первой книги
СообщениеДобавлено: 01-04, 21:20 
Не в сети
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:46
Сообщения: 1084
Откуда: Украина, г.Мариуполь
"– Нет все-таки худа без добра, – рассуждал Истребитель, лежа на кровати и вот уже который час присматриваясь к потолку в своей комнате, – ведь как бы я разошелся, если бы не утратил своих сверхъестественных способностей…, – мысль была настолько заманчивой, что он сладко улыбнулся, но и в тоже время, увы, теперь больше не осуществимой, а потому он глубоко вздохнул, – а так все остались целы и невредимы. И все же интересно, что творится сейчас в голове у Звезды. Или так: «А творится ли там вообще что-нибудь?». Или еще немножко иначе: «А творилось ли там хоть что-нибудь и когда-нибудь?». В любом случае, сердца у нее, похоже, не существует. Или же оно есть, но для других. А раз так, то она уж точно сейчас не мучается такими размышлениями, как я здесь уже битых двенадцать часов, да и Смертоносец, наверное, тоже думает о чем-то таком…. Неужели она что-то сказала обо мне на прощанье, раз он так разуверился в собственных силах? Возможно. Ну, тогда с ней дела обстоят еще хуже, чем я предполагал изначально. А бедный Смертоносец выглядел так, будто его чувствами сначала протерли асфальт, а потом за ненадобностью выбросили на помойку. Эх, Звезда, Звезда… Да что мы вообще в тебе нашли? Как жаль, что на этот вопрос у меня нет ответа… Скучно… Лежать вот так и смотреть в потолок. Но двигаться, и вообще как-либо шевелиться, пока рано. Итак чуть коньки не отбросил, пока добрался до кровати, да еще и кровотечение долго не прекращалось… Сам виноват, сначала довел себя до такого состояния, потом мне еще и «помогли», а теперь вот приходится терпеть эту скуку. Но и в этой скуке есть один большой плюс: у меня появилась отличная возможность проанализировать все происшедшее, и в результате прийти к выводу, что теперь я уже не горю желанием набить морду своему лучшему другу, ну, во всяком случае, могу с этим желанием справиться. Ведь кто, как не я опрометчиво напомнил ему о нашем давнем соперничестве, вот и получил теперь. А может, так и надо? И Звезда не для меня? Странно, когда мы встретились у меня в штабе, она была прежней, такой, какой я ее запомнил. Но здесь, на Земле все почему-то было иначе, или дело не в ней, а во мне?
Тут за окном послышался неясный шорох, а еще через пару секунд Смертоносец, благодаря существованию веранды, уже проник в комнату лучшего друга.
– Привет, – сказал он, остановившись на пороге.
– Привет, – произнес Истребитель, все также глядя на потолок.
– Как ты себя чувствуешь? Тебе уже лучше?
– Не знаю… Наверное, раз я все-таки еще жив. Хотя все равно я до сих пор не решаюсь даже пошевелиться, – ответил младший десептикон и оторвал, наконец, взгляд от потолка, переведя его на лучшего друга.
– Думаю, нам все-таки стоит поговорить, или, вернее, мне надо выговориться и объясниться перед тобой по поводу вчерашнего…
– Брось, Смертоносец, зачем? Или твои объяснения что-то изменят?
– Но…
– Никаких «но», друг. Если ты думаешь, что я злюсь на тебя, то это уже в прошлом. У меня было время подумать обо всем случившемся, и знаешь, к какому выводу я пришел? Да, мы с тобой оба любим Звезду; да, она играет с нашими чувствами по своим правилам, и порой, игра эта становится чересчур грязной; да, каждый из нас стремится заполучить ее и стать единственным объектом ее обожания, но пока получается это у нас с переменным успехом; да, такой как Звезда не было, нет и больше не будет; но суть в том, что какими бы ни были отношения между ней и каждым из нас, это не в коей мере не должно так негативно сказываться на нашей дружбе, как это случилось вчера. Я готов был растерзать и ее, и тебя, да и на себя руки тоже чесались. Наверняка и с тобой происходило нечто подобное. Но это неправильно! Нужно проще смотреть на жизнь, и воспринимать ее так, какая она есть. И если Звезда все же предпочтет тебя мне, что ж, я уже сумел убедить себя, что смогу смириться с этим.
– Но это не так, Истребитель! Как ты не понимаешь?! Вчера, перед самым отлетом, она сказала передать тебе ее пламенный привет! И это после всего, что между нами случилось?! Все то время, пока я думал только о ней, она думала о тебе! Я почувствовал себя последним дураком, которого уделали по самое не хочу, да еще и по его собственному желанию! Это было больше, чем просто гадко и противно, осознать то, что все было лишь очередным выступлением, сыгранным для тебя…
– Я догадываюсь. Не знаю, утешит ли это тебя, но когда я увидел вас на пляже, мне вовсе не казалось, что она играет или притворяется, и… Смертоносец, возможно ты заблуждаешься, предположив, что она намеренно упомянула обо мне. Во всяком случае, меня она так еще ни разу не целовала, не говоря уже о том, чего я не застал.
– Знаешь, как говорят: «первая мысль – самая верная». Когда она напомнила мне о тебе, меня словно молнией ударило. Признаюсь, мне тоже не казалось, что все ее поведение – притворство, нет. Но я почему-то вдруг подумал, что на месте меня она все время представляла тебя.
– Да уж, а как было на самом деле нам вообще узнать не суждено, потому как нет никаких гарантий, что Звезда сама отдавала себе отчет касательно этого вопроса. Да и глупо как-то рассуждать об этом, ты не находишь? Мы были здесь все вместе всего двенадцать дней, а ей удалось так перетормошить наши души, что там еще не скоро все уляжется обратно. Но что с того? Лично у меня не получилось ненавидеть ее долго, думаю, и у тебя не выйдет. А это означает, что наши с тобой сердца снова достались ей в качестве приза на золотом подносике, который мы сами когда-нибудь при случае ей и принесем. Но произойдет это ой как не скоро, потому как у нее в распоряжении было всего двенадцать дней, а впереди – долгая разлука. А чем Звезда дальше, тем она роднее.
– В этом есть своя правда. Я могу что-то сделать для тебя?
– Ага. Станцуй что-нибудь!
Смертоносец очень странно посмотрел на него, а Истребитель, в свою очередь, прыснул со смеху. Вскоре десептиконы давились со смеху уже вместе.
– Когда мы, наконец, уберемся с Земли? Мы же уже вроде четыре дня как завершили задание? – отсмеявшись, спросил Смертоносец.
– Во-первых, не «мы», а «я», в то время как кое-кто боролся за жизнь в госпитале. Во-вторых, ты что, забыл? Гальватрон выделил нам от двух до трех месяцев на выполнение этой миссии, а мы пробыли здесь всего тринадцать дней, так что…
– Ты же это не серьезно, правда? – недоверчиво поинтересовался старший десептикон.
Истребитель состроил хитрое выражение лица, улыбнулся, а потом вдруг посерьезнел и сказал:
– Конечно, я шучу. Мы выполнили миссию, и при этом, уложились в рекордные сроки, а значит, вольны распоряжаться остальным отведенным для ее выполнения временем по собственному усмотрению. И что касается меня, я возвращаюсь штаб. Мне самому здесь уже все надоело, хочется вернуться к настоящей «работе».
– Это же надо, как похоже мы мыслим! – наигранно изумился Смертоносец.
– Просто удивительно! – поддержал его Истребитель, после чего продолжил:
– Мы улетим отсюда как только мой Eclipse вернется на свое законное место – ко мне в гараж, а произойти это должно завтра. Так что ждать осталось недолго.
– Ты не представляешь себе, какой бальзам только что пролил на мою душу! – театрально воскликнул Смертоносец, и оба десептикона вновь засмеялись."

_________________
Жестокость - понятие относительное... :twisted:

Ранг – 5 Опыт – 8 Сила – 8 Разум – 9 Скорость – 10 Выносливость – 10 Храбрость – 10 Вооружение – 10 Хитрость – 10 Самоуверенность – 12


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB